Перейти к содержимому

Фотография

Излечим ли женский алкоголизм?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 AllaZhigalo

AllaZhigalo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:25

женщины- эмоциональные существа..и это ,по-моему, главная причина данной проблемы. но все-таки женский алкоголизм излечим. просто многие запускают в хроническую стадию , из-за стыда или каких-либо других причин . да, в отличии от мужского алкоголизма у  противоположного пола эта проблема как-то по-сложнее , но вот то что она не  лечится- с т е р е о т и п !!! нужно лишь желание . а лучше и вовсе не начинать это дело !

#22 Oksana_Portneva

Oksana_Portneva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:49

Женский организм немного отличается от мужского, женщины более эмоциональнее, поэтому любые проблемы переносят эмоционально. А алкоголизм - это проблема эмоциональная, когда женщине плохо и она хочет рюмкой решить эту проблему. У мужчин сила воли лучше работает. Недаром много хороших политических деятелей мужчин, которые способны своей волей вести за собой людей. Женщины слабее в этом отношении. И мне жаль это сознавать, хоть я и женщина, но это факт. Если мы справимся с эмоциями силой воли, то и алкоголизм можно излечить.

#23 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:37

А пьющим женщинам нужно хоть иногда смотреться в зеркало. Может, внешний вид напугает и заставит отодвинуть рюмку.

Этот способ подойдет только в том случае, если женщина только начала "злоупотреблять", т.е. в начале пути. Но если уже все признаки алкоголизма на лицо, то такую женщину никакое отражение в зеркале уже не испугает.

Женский алкоголизм лечится точно так же как и мужской: сначала человек должен признать себя "больным" (т.е. алкоголиком) и захотеть избавиться от этой пагубной привычки, а до этого все разговоры/уговоры родных и друзей никакого смысла не имеют.

#24 Milka

Milka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:46

Женский алкоголизм не лечится, Я сама с этим столкнулась. Моя сестра - алкоголичка. Мы выросли вместе, воспитывались одинаково. Как это ни печально - наша Лена пьет. Уже два раза сидела в тюрьме за совершенно смешные преступления - украла мобилку у сожителя, украла у отчима кредитную карту. Женщины! Не злоупотребляйте спиртным! Это путь в пропасть - полная деградация. И на детей будет тоже плевать - мою племянницу вырастила бабушка. Так-вот.

#25 лунатик

лунатик

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:58

согласна с вами.

#26 Darinka_38

Darinka_38

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 20:45

Я знаю что это за беда не по наслышке! Сама пила 3 года. начиналось все с пива и слабоалкоголки. Водку вообще не пила и считала что там мне будет от бутылки лонгера! Знаете, даже не заметила как перешла на крепкие напитки... Муж меня гонял, конечно (он у меня вообще почти не пьет) и разводом грозил и уходил...Мама моя уговорила к наркологу сходить, приписал он мне Алкофарм. Я пробила информацию через интернет, почитала отзывы об Алкофарме, вроде хорошие. Решилась, купила и стала пить. Сначала эффекта от него не наблюдала, как тянуло пить так и тянуло, но буквально уже через неделю заметила что я стала менее тревожной и спать стала лучше. Главное - не бросать лечение, а верить в себя! Не пью уже (тьфу-тьфу) 2,5 года. Курить бы еще бросить :)  

#27 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 21:31

С одной стороны, я не верю во все эти кодировки и таблетки призванные помочь от алкоголизма. Были знакомые, которые пробовали и то, и другое - везде результат был нолевой. С другой стороны, ничто не может человеку, решившему порвать с этой пагубной привычкой, бросить пить. Примеры из жизни тоже знаю. И никакая это не болезнь, а обыкновенная человеческая распущенность и слабохарактерность. Кстати, алкоголикам, по-моему очень нравится, когда их считают больными. Они так, за рюмкой, начинают себя жалеть. Что касается мужского и женского алкоголизма, то по-моему, при желании человека, пить бросают одинаково.

#28 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 21:00

У меня несколько лет назад умерла соседка от алкоголизма. Не буду ее судить, потому что нельзя умерших оговаривать, но по моему мнению это передается по наследству, зависит от образа жизни и от влияния окружающих. Каждого толкает что-то свое. Еще одну женщину знаю, у которой утонул муж, так теперь она регулярно ежемесячно на неделю уходит в запой. Лечили ее, но безрезультатно.
Думаю, главное не пить много и без причины, за компанию и для настроения. Но кого теперь удивишь такими словами . Все знают и все пьют, есть лишь единицы кто не употребляет спиртное.

#29 Оля

Оля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 21:16

Здравствуйте. мне кажется, что женский алкоголизм - это от бессилия или безделья!  Если маме или еще не маме, есть чем заняться, по про алкоголизм нет времени думать, а если она вся в раздумьях, муках творческих, то глядишь, а она уже пациент наркологии. В общем каждый выбирает себе путь, то ли путь, который приведет к развитию и здоровой нации, или путь в муках и раздумье о том, что "я заслуживаю большего"! Ни один алкоголик, хоть женщина, хоть мужчина, не признает, что он алкоголик! Лечиться не кому! 

#30 Great

Great

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2014 - 07:24

Я считаю, имхо, что излечить можно все, главное это желание самого человека

#31 Katarinka

Katarinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:30

Женский алкоголизм это очень страшная вещь, и к сожалению он в большинстве случаев практически не излечим. Женщине намного труднее признать, что она больна, и организм быстрее привыкает и отказаться ну очень трудно. Мне очень жаль таких людей, все же не от хорошей жизни такое произошло, но с другой стороны понимаю, что спиться легче, а вот искать выход из проблем и сложных жизненных ситуаций труднее, но можно.

#32 koock

koock

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:32

Еще одна жалкая попытка мужчин самоутвердится таким способом. Статистика показывает что алкашей среди мужиков в разы больше. А излечи алкоголизм в том случаи если человек этого хочет сам независимо от его пола

#33 loya

loya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 08:21

Здравствуйте, женский алкоголизм для меня - это больная тема, моя мать сильно пила и довольно долгое время, уходила в запои на недели, порой даже на месяцы. это большая беда для семьи, живешь все время ка на иголках, не знаешь пьяная она придет в этот раз или нет. Когда трезвая, совсем другой  человек, и хозяйственная и добрая, выпьет - как подменили... Когда поняли, что своими силами не справимся, уговорили обратиться за помощью специалистов, знакомые посоветовали обратиться в Алкомед, мы ее там закодировали и почистили кровь, вот уже 3 года не пьет, не нарадуюсь ей сейчас. Так что я все-таки убеждена, что выход есть, можно побороть эту болезнь, но без помощи специалистов этос делать крайне сложно!

#34 Kleo

Kleo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:14

Алкоголизм - это вообще нечто ужасное, и не важно женский или мужской. Я на таких людей в детстве насмотрелась сполна. Моя мама работала в наркодиспансере. Она для "профилактики" (так объясняла всем) водила нас с братом посмотреть на людей. Это просто ужас. Людей привязывали за руки, чтобы успокоить, взгляд у них дикий, мысль где бы выпить. Как вспомню, то жутко становится.

#35 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:12

Можете закидать меня тапками, но я ненавижу пьяниц-алкоголиков, не важно - мужчина это или женщина, мне все равно.
А жалеть их, неблагодарное дело, это их детей надо жалеть. Почти у каждого в семье есть такие случаи, вот и у нас есть дядя ... Как при ссср его с работы сократили, так оно и бухает. Жена его всю жизнь вытаскивала, а в конце развелась и плюнула.
А его все так и жалеют, гада. Лазит по центру и бутылки собирает. Если дадут ему какие-то родственники немного денег, то он вместо того, чтобы на хлеб потратить для старушки мамы, все пропивает с такими же друзьями и подругами как он.
В гетто бы их закрыть и стерилизовать.

#36 NikaSt

NikaSt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:59

Вообще-то действительно крепче или вы этого не знали?  :) Женщины отличаются от мужчин. У нас разный гормональный фон, по разному устроена психика, даже строение мозга чуть различается. Так что не удивительно что есть болезни, которые женщины и мужчины переносят по разному. Одна из них - алкоголизм. Хотя, я ни разу не видела излечившихся алкоголиков.

#37 NikaSt

NikaSt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:00

Хотя нет - вру. Был один. И, кстати, мужик )))

#38 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Январь 2015 - 15:02

Часто бытует мнение о том, что женский алкоголизм не излечим? Почему? Неужели мужчины крепче женщин в этом отношении и могут без проблем вернуться к нормальной жизни? Что нужно предпринять женщине, страдающей зависимостью, и ее родственникам для того, чтобы избавить человека от этой вредной привычки?

Нужна прежде всего вера в саму себя, почему ведь люди начинают пить, за частую это неудовлетворенность своей жизнью и что бы сгладить эти неприятности, избавить себя от лишних мыслей и переживаний, человек заглушает это боль употребление алкоголя, вместо того что бы начать бороться с своими неприятностями. Так, что сначала нужно сила воли а потом уже борьба.

#39 irochkabotk

irochkabotk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:10

Печально читать отзывы о том, что пробовали и то и это и ничего не помогло, и все бред. я считаю, что просто к человеку не подобрали ключик, а он есть, к каждому из нас. Но и родственников я понимаю, они тоже хотят жить, у них тоже одна жизнь, и они не обязаны тратить ее на вытирание соплей, даже пусть и самому близкому члену семьи. Пожалуй только матери никогда не отчаиваются.

#40 MollyJames

MollyJames

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 18:29

Печально читать отзывы о том, что пробовали и то и это и ничего не помогло, и все бред. я считаю, что просто к человеку не подобрали ключик, а он есть, к каждому из нас. Но и родственников я понимаю, они тоже хотят жить, у них тоже одна жизнь, и они не обязаны тратить ее на вытирание соплей, даже пусть и самому близкому члену семьи. Пожалуй только матери никогда не отчаиваются.

Это верно.. моя тетя что только не делала, чтоб поднять на ноги сестру, та пила крепко, временами ничего, и работала, и одевалась, а в запои что было ужас какой-то. Депрессии, неврозы, тетя боялась, что та руки на себя наложит. в районную наркологичку возили один раз, сестра сбежала, не выдержала обстановочки.