Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше естественные роды или Кесарево сечение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 NataliaKanash

NataliaKanash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 21:13

Я ходили на курсы подготовки для беременных в нашу женскую консультацию и не знаю насколько это точно, но там нам сказали, что среди детей рожденных в результате кесарева очень большой процент самоубийств. Я рожала сама, но во время схваток умоляла сделать мне кесарево, а теперь благодарна врачу, что он не согласился.

#22 cobra228

cobra228

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:24

Конечно естественные роды. У меня было кесарево сечение.. Очень сложно восстанавливалась. И заживает хуже, чем естественным путем. Это является операцией при которой меня закололи антибиотиками, кормить грудью нельзя. Минусов у Кесарева очень много. Лучше родить самой. Если есть противопоказания к естественным родам, то тогда вопрос другой. Ну в общем конечно ничего страшного.

#23 OlyaGoodlook

OlyaGoodlook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:32

Как мама, имеющая семерых детей, появившихся на свет с помощью ЕР и одну дочу, последнюю через операцию кесарево сечения, могу уверенно сказать, девочки, если у вас нет острых противопоказаний к ЕР, рожайте сами! Лучше семь родов, чем одно КС! Процесс восстановления куда тяжелее и это операция, со вытекающими и вытекающими последствиями.

#24 Helena_Elenka

Helena_Elenka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:00

У меня было 2 варианта в одном :( . 12 часов промучалась в схватках, ощутила, так сказать, все "прелести" процесса. Затем врач все таки определил патологию (лицевое предлежание) и сделали экстренное кесарево. После операции также ощутила "прелести" послеоперационного периода. Что хочу сказать, отвечая на Ваш вопрос, советую Вам выбрать безопасный способ (если действительно существует опасность для зрения) - КС. Ничего страшного в нем нет. Главное ведь итог: здоровая мама и здоровый ребенок!

#25 Helga

Helga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:35

Врач тоже человек и многие медики стараются перестраховаться. А что врач офтальмолог написал в своих рекомендациях, ведь все беременные проходят специалистов перед родами? В любом случае, хочу успокоить, ничего страшного нет, ни в родах, ни в КС. Больно в любом случае, только в родах сначала, при КС - после, когда идет восстановительный период, но боль разная.  У меня первые роды естественные, вторые - экстренное кесарево, слабая родовая деятельность, стимуляция не помогла. Делали под эпидуралкой, потом кололи антибиотики, но кормить грудью никто не запрещает, молоко пришло как обычно. Для меня была большая проблема в ограничении тяжестей, вынести коляску на улицу уже проблема, нужны помощники. Разницы в поведении детей никакой, немного слабее брал ребенок грудь, но через пару недель вошел во вкус. Если операция успешная, ребенок здоров и доношен, то все будет в порядке.

#26 ann27031989

ann27031989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:45

Я считаю, что если плохо со зрением у беременной, то тогда лучше делать кесарево сечение. Так будет безопаснее и лучше для здоровья матери и малыша.  Не стоит в этом случае рисковать своим здоровьем, чтобы не остаться слепой. Мне тоже делали кесарево сечение на 41-й неделе по двум причинам: задержка плода и инвалидность из детства по ДЦП. Главное, чтобы был хороший врач при родах. У меня операция прошла успешно.

#27 Anna_SM

Anna_SM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:10

Ну тут несомненно она должна обратится к врачам и не к одному а проконсультироваться у нескольких. Все таки зрения это не шутки она же не хочет ослепнуть окончательно, а такие случаи есть после родов. Во время схваток и потуг очень идет давление на глаза и могут быть последствия. Пускай с этим не шутит луче родить кесарево и сохранить зрения. Чем быть слепой мамой как она потом будет за ребенком смотреть.

#28 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:56

Я ходили на курсы подготовки для беременных в нашу женскую консультацию и не знаю насколько это точно, но там нам сказали, что среди детей рожденных в результате кесарева очень большой процент самоубийств.

Самоубийства среди кесарят, думаю, относятся к мифам. Не способ рождения виноват, а серьезные отклонения в психике, видимо не замеченные. Причин множество - воспитание, отношения в семье, характер... Ученые изучают отличия детей, рожденных естественно и через кесарево, но выводы остаются на уровне гипотез. Не всех же они изучают, а группы людей.

Выбирать нужно безопасный способ и обследоваться у хорошего офтальмолога, раз риск для зрения.

#29 Nata04

Nata04

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:11

У меня были естественные роды, но рожала я уже 19 лет назад. Тогда выбора особого не было, если можешь родить сама без ущерба для себя и ребенка, то естественно тебя никто и не спрашивал. А сейчас может быть и задумалась бы, хотя сами врачи рекомендуют естественные роды.

#30 lapushka25

lapushka25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:00

Перед родами читала массу информации на тему КС и ЕР. Естественно, очень хотелось родить естественным путём. Абсолютно не понимаю женщин, которые настойчиво просят провести КС. Но, увы, всё-равно родила с помощью КС, хоть и показаний не было. ШМ не раскрывалась категорически. Рожала под общим наркозом. У ребёнка потом был дизбактериоз. Ушло много денег на дорогие пробиотики. С молоком тоже были проблемы. Хоть врачи и утверждают,что Кс не влияет на лактацию. В моём случае, мне кажется, это взаимосвязано. С другой стороны..Если есть угроза жизни малышу или матери, то о каких ЕР может быть речь? Если есть возможность, рожайте естественно. Но если есть хоть малейший риск повредить здоровье малыша, не настаивайте на ЕР. 

#31 Катрин753

Катрин753

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 09:16

Я считаю, что естественные роды конечно лучше.Без шрамов и всяких вмешательств

#32 Violetta

Violetta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:14

Прежде чем рожать я изучала множество литературы, советовалась, общалась с теми, кто уже рожал, пыталась понять, что лучше: кесарево или естественные роды, и все-равно осталась при своем мнении  !Если женщина здорова, то она должна рожать ребенка сама, без оперативного вмешательства!Ведь так природой заложено)

#33 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:21

Конечно  желательно рожать самой, но если у нее есть противопоказания, то лучше не рисковать. Тем более ничего страшного в кесарево нет. Главное делать кесарево уже во время схваток, и не раньше, тогда ребенок будет полностью готов появиться на свет. Сейчас многим женщинам делают кесарево сечение, и рождаются здоровые, красивые детки.