Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм

сон плачь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Zina

Zina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:29

Сыну 5,5 месяцев, три дня назад решила начать прикорм с картошки. Картошку я вымачивала несколько часов в воде, отворила ее сделала из нее пюре и дала сыну чуть меньше чайной ложки. На следующий день я сделала так же и сын сьел 1,5 ч. ложки пюре, а сегодня я дала ему около 2 ложек пюре и через несколько часов появилась небольшая сын на щеках. Подскажите мне пока отложить прикорм на несколько недель или подождать пока пройдет сыпь и начать прикорм с другого овоща, например кабачок?

• Troutioup это нравится

#2 Lanka

Lanka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:29

Сыну 5,5 месяцев, три дня назад решила начать прикорм с картошки. Картошку я вымачивала несколько часов в воде, отворила ее сделала из нее пюре и дала сыну чуть меньше чайной ложки. На следующий день я сделала так же и сын сьел 1,5 ч. ложки пюре, а сегодня я дала ему около 2 ложек пюре и через несколько часов появилась небольшая сын на щеках. Подскажите мне пока отложить прикорм на несколько недель или подождать пока пройдет сыпь и начать прикорм с другого овоща, например кабачок?

Я не думаю, что от картофеля может возникнуть сыпь. Нужно учесть на каком вскармливании малыш, на грудном ( возможно вы что-то съели) или смеси. Многие педиатры рекомендуют вводить прикорм с кисломолочных продуктов. Хотя я своему ребенку в 4 месяца давала по ложечке яблочного пюре, но а чуть позже картофельное.