Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт легких для желудка конфеток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:46

Всем здравствуйте!

Мой муж любит  легкие для желудка десерты- карамельки, халву, безе, и много чего, что идет без жирных кремов. То есть торты, пирожное картошку, печенья он не ест. Мне хочется самой готовить ему сладкое, какие нибудь конфетки, но все не приходит в голову, что именно сделать. 

А что вы готовите подобное, есть ли у вас такие сложно/простые рецепты? 

• DavidGab это нравится

#2 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:21

Я несколько лет назад часто варила сливочную карамель. Готовится она быстро и просто. На стакан молока или сливок 10% жирности нужно стакан сахарной пудры, 3 столовые ложки меда, подойдет и засахаренный, и 1,5 ст.ложки сливочного масла. Все компоненты смешиваете и доводите до кипения. Когда масса закипит, убавляете огонь и все время помешивая варите, пока смесь станет светло-коричневого оттенка и будет немного тянуться, это около 25 минут. Снимаете с плиты, быстро, пока не застыло, переливаете в силиконовую формочку для конфет и ставите на полчаса в холодильник. Конфеты готовы. Получится вкуснее, если перед заливанием в форму в карамельную массу добавить подсушенный в духовке и измельченный в блендере арахис, миндаль, лесные или грецкие орехи и чуть-чуть ванилина, тогда вкус напоминает восточные сладости.