Перейти к содержимому

Фотография

Еда с собой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:13

Девушки, подбросьте идейки, что можно сделать покушать, чтобы дать с собой мужу на работу. Работа у него сейчас на улице (и так будет еще месяц). А на улице как раз страшная жара, мясо и колбаса отпадает, так как, скорее всего - испортится. Макароны он не ест, даже горячие. Нужно что-то давать ежедневно. Шесть дней в неделю. Мозг закипает.

• Arthurlisa и JimmyRum это нравится

#2 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 19:13

А чего мясо испортится, думаю, что тушеное не должно, колбаса согласна - не вариант, хотя если ее прожарить и к ней разбить яйцо (можно омлет), то к гарниру (варенному картофелю, какой-то каше) будет хорошо. Муж, я так понимаю, работает физически, ему нужен белок.
Я люблю такой омлет: поджариваю или сало, или какую-то колбаску (можно просто на подсолнечном масле), туда же бросаю мелко нарезанные свежие помидоры, когда они уже будут мягкие, выливаю взбитое яйцо и постоянно перемешиваю до готовности. В самом конце можно все засыпать тертым сыром и закрыть крышкой, чтобы он расплавился, объедение!
Можно жарить отбивную, можно котлетку, можно вареники.
Еще вам нужно купить хороший термос или термо-сумку. Что-то такое, что будет сохранять температуру. Холодное-холодным, теплое-теплым в течение дня, потому что на одних огурцах-помидорах (то что не испортится за пол дня) не просидишь...