Перейти к содержимому

Фотография

Главное - правильное питание и спорт!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OLGA

OLGA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 06:57

Уже заканчиваются новогодние праздники, которые кроме радости принесли ещё и лишние килограммы, и непреодолимую лень! Я решила взять себя в руки и изменить не только своё тело, но и возможно, свою жизнь.
Начинаем с правильного питания и физнагрузки, ведь до весны есть время и можно успеть похудеть на несколько кило и подтянуть проблемные места.
После праздников можно устроить разгрузочные дни или хотя бы ограничивать себя в еде. Я обычно варю нежирный овощной супчик и ем пару дней только его, сколько влезет. Ещё добавляю прогулки пешком на дальние расстояния, например, на лыжах или с детьми на санках. Ну и, конечно, фитнес 2 - 3 раза в неделю.
А у вас получается быстро приводить себя в форму или это достаточно трудно? :)
  • AnthonyNix, JamesKap, DarnellSueds и 2 другим это нравится

#2 BreakinDown

BreakinDown

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 07 Январь 2013 - 07:13

Абсолютно согласна с вами, правильное питание, как и физические упражнения, это главный рычаг для здоровья и красоты, но очень важно всё же не перегружать себя, иначе это окажет на вас негативное влияние. Переборщить с правильным питанием конечно нельзя, но вот с занятиями спортом очень даже можно, необходимо быть предельно осторожными.

#3 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:34

Привет. девчонки! Вот у меня с такими решениями - изменить образ жизни с понедельника или после праздника, большие проблемы. Меня хватает максимум на два дня, а то и меньше. Какая-нибудь булочка с маком сбивает с толку. Во мне как будто две личности. Одна просыпается, когда я смотрюсь в зеркало. Другая - когда захожу на кухню. Главное, и есть ведь совсем не хочется, просто нет нет, да и засунешь кусок хлеба в рот. Я бы сбежала из дома - когда вне дома, тогда могу не перекусывать хоть целый день. Но у меня двое маленьких детей - с ними не получается все время быть вне дома.

Физической нагрузки мне хватает с лихвой. Все время на ногах, да еще и с малой на руках. Но это не спасает от лишних килограммов :(

#4 kalamburka

kalamburka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:13

Думаю, что приводить себя в форму "к лету" - крайне бесполезное занятие. Если с осени опять пускаться во все тяжкие. Да, летом хочется щеголять стройными бедрами на пляже, но чем тело заслужило остальные 9 месяцев забвения? В форме нужно быть всегда, а это значит - меньше есть и больше двигаться. Меньше - не значит мало, просто меньше, чем мы едим. А больше двигаться - значит заниматься спортом, а не накручивать километры между комнатой и кухней. Извините за резкость, но сама, пока не пнут, не полечу.

#5 Аня

Аня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:14

Ну и, конечно, фитнес 2 - 3 раза в неделю.

А что за фитнес, если не секрет?

#6 Аня

Аня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:15

Я никогда не приводила себя в форму за несколько дней. Залог моей стройной фигуры – спорт. Диеты не люблю, потому что долго на них не выдерживаю, лучше уж просто разумное питание, с небольшим количеством жирного и мучного. Но сейчас походы в спортзал стали проблемой, так как ребенок у меня маленький, а желающих с ним сидеть особо нет.

#7 вика318

вика318

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:04

Для того, кому ходить в фитнесс-клуб дорого (или времени не хватает), а силы воли нет себя заставить делать упражнения дома или просто - лень, могу поделиться секретом похудения. На работу и с работы - только пешком (выйдя, естественно, пораньше и, желательно, с нелёгкой сумочкой). Через месяц себя не узнаете, да и транспортные расходы сэкономите...

#8 Neko

Neko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 05:42

Уже заканчиваются новогодние праздники, которые кроме радости принесли ещё и лишние килограммы, и непреодолимую лень! Я решила взять себя в руки и изменить не только своё тело, но и возможно, свою жизнь.
Начинаем с правильного питания и физнагрузки, ведь до весны есть время и можно успеть похудеть на несколько кило и подтянуть проблемные места.
После праздников можно устроить разгрузочные дни или хотя бы ограничивать себя в еде. Я обычно варю нежирный овощной супчик и ем пару дней только его, сколько влезет. Ещё добавляю прогулки пешком на дальние расстояния, например, на лыжах или с детьми на санках. Ну и, конечно, фитнес 2 - 3 раза в неделю.
А у вас получается быстро приводить себя в форму или это достаточно трудно? :)

Я думаю, главное - продукты, которые ты ешь. Можно ведь много есть, а можно мало, и не от количества еды это зависит, а от самих продуктов, их "сущности", как полезной, так и нет. Мне бабушка говорила - надо в день съедать яблоко, каждый день, независимо от того, диета у тебя, или ты вообще продуктовый пофигист.

Нужно пищу рассматривать как лекарства, ведь ВСЕ таблетки и микстуры мы принимаем для того, чтобы восполнить те вещества, которые не получили с пищей, или они у нас не задержались.

#9 Элинка

Элинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:09

Начну с того, что моя маникюрша, особа весьма скелетообразная и курящая, пиля мне ногти, постепенно рассказала, что во время беременности поправилась на очень много кило. Я сейчас уже не помню на сколько точно, но тогда чуть со стула не упала. Но помню точно, что грудь у нее была шестого размера. На мои крики "КАК?! Как вы дошли до такой счастливой анорексии?!" Она ответила, что просто перестала есть, ну утром йогурт и листик салата в обед, плюс дымит как труба. Лицо у нее серое, а худоба не красивая. Это слишком. Поэтому лично я по весне до полудня ем всё, что захочу, а потом до раннего вечера съедаю что-то полезное и малокалорийное, например, овсяную кашу(не обязательно есть ее по завтракам) плюс очень сильные силовые нагрузки. Мало потерять кг, нужно еще чтобы тело выглядело подтянутым и подкаченным.

#10 Катюшка

Катюшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:23

А вообще, девчонки, надо сказать, что кавалерийским наскоком здесь не поможешь. Основа ЗОЖ – это правильное питание, спорт, сон, и позитивный настрой, а также отсутствие уныния. Ведь уныние ведёт нас к холодильнику, от холодильника, икая мы идём к зеркалу, и приходя еще в большее уныние идём обратно за утешением к холодильнику. Потом с февраля месяца начинаем приходить в себя и штурмовать диеты типа »20 кг за месяц», «Похудей к лету» и т.д.
Поэтому отсутствие диет и принятие принципов здорового образа жизни как единственно верного поможет нам не шарахаться из стороны в сторону, а полноценно жить и наслаждаться плодами такого выбора.

#11 liana

liana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:15

Каждому из нас нужно следит за правильным питанием, заниматься спортом и всегда быть в отличном физическом форме.
Если хотите быть здоровым, нужно выбрать активный образ жизни, посещать спортивные клубы, бассейн , тренажерные залы. А когда мы занимаемся спортом, необходимо помнить о правильном питании.

#12 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:40

Элинка, лучше быть полноватой, чем довести себя до такого состояния как маникюрщица.

Ольга, расскажи подробней какие разгрузочные дни ты устраиваешь и как долго можно сидеть на разгрузочных днях?

У меня с лишним весом всегда были проблемы, помогают только регулярные занятия спортом, чуть бросишь заниматься вес ползет вверх.

#13 Oksana_Portneva

Oksana_Portneva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:04

То, что вы советуете - нужно делать всегда! Всегда нужно правильно питаться и заниматься спортом. Но все же это не панацея от всех болезней. Например, что важнее: пробежать 10 км и поссориться с соседкой или прийти в гости к соседке и попить у нее чая с вредным тортом? В одном случае ваша нервная система будет расшатана, но физически вы будете в норме, в другом - наоборот. Выбирать вам.

#14 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:18

Приближается Новый год, вовремя вернулись к теме. Думаю, проще не объедаться в праздники, чем потом пробовать новые диеты и сжигать калории часами. Мне повезло, не поправляюсь, но если начну наматывать круги возле холодильника, наверно, растолстею.
Где-то читала, что многие едят не думая и не замечая сколько. Когда не голодны, можно ведь не есть.
Спорт тоже необходим, в разумном количестве. Получаса упражнений, ходьбы пешком, пробежки... многим вполне хватит. Сами выбирайте, какие занятия доставят удовольствие.

#15 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:42

То, что вы советуете - нужно делать всегда! Всегда нужно правильно питаться и заниматься спортом. Но все же это не панацея от всех болезней. Например, что важнее: пробежать 10 км и поссориться с соседкой или прийти в гости к соседке и попить у нее чая с вредным тортом? В одном случае ваша нервная система будет расшатана, но физически вы будете в норме, в другом - наоборот. Выбирать вам.

А зачем выбирать? Одно совсем не исключает другого. Можно провести полноценную тренировку, а затем попить чаю с вкусным тортом (сделанным самостоятельно) в приятном обществе. И польза для тела и с нервами будет все в порядке.

Даже занимаясь спортом и правильно питаясь, нужно иногда позволять себя побаловать любимыми вкусностями, в разумных количествах.

#16 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:22

Сейчас период праздников, и не побаловать себя жирным-сладким-жареным за праздничным столом очень нелегко, да и не нужно - а для чего тогда нужны праздники??? Однако мой секрет - это после всех объедений пойти на улицу подышать полезным зимним воздухом, пройтись пешком несколько часов в приятной компании подружек, с которыми наконец появилось время встретиться. Ну а после праздников - опять ведь работа - а там уже обычное питание.

#17 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:27

Ну а после праздников - опять ведь работа - а там уже обычное питание.

К сожалению, праздники проходят, но плохая привычка много кушать за праздничным столом, после праздников никуда не девается. И после перехода на обычное повседневное питание, после еды хочется пожевать чего-нибудь еще. :unsure: 

Думаю, что в праздники тоже нужно кушать в меру, тогда и не будет проблемы в виде пары-тройки лишних "праздничных" килограмм.

#18 Пушистая

Пушистая

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:10

Третий день, ем каши, не ем жареного и жирного, пью чай какой-то, написано очищающий. И ведь легче, а то ж совсем нехорошо было. Тяжесть, апатия, усталость. 

#19 Ksusha_Kors

Ksusha_Kors

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:55

Держать себя в рамках правильного питания всегда трудно. Мне так и хочется откусить лишний кусочек торта или порадовать себя конфетой. Конечно, все откладывается в виде жирка. Но меня мотивируют регулярные занятия спортом. После тренировки в тренажерном зале жаль потраченных усилий и не хочется нападать на сладкое.

#20 Vladka

Vladka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:21

Даа...девчонки, как же тяжело сдерживать себя от сладенького или чего-то вкусненького, но жиренького((( (особенно вечером)
НО, красота требует жертв))) Поэтому, кушаем в меру и будет все отлично :))))