Перейти к содержимому

Фотография

Иностранный язык для малыша

иностранный язык

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 galkina156

galkina156

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:42

У меня в городе есть курсы иностранного, английского, языка с 1 года. Моему сыну сейчас 2.8. Курсы начинаются с сентября. Вот я и стою перед выбором, стоит ли начинать так рано? Подруга, которая живет в другой стране приводит пример, как ее ребенок в таком возрасте мог общаться на двух языках. Но мы ведь здесь. Мама и папа русскоговорящие. Вот поэтому и прошу совета у людей, которые уже столкнулись с таким вопросом. Каково ваше мнение на этот счет?

#2 кукана

кукана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:41

Решать вам, но я бы не спешила. А как вообще ребенок разговаривает на родном языке? Можно во время беседы игры говорить несколько слов, но не более, знаю случай, когда ребенок плохо разговаривал на русском, а мама решила добавить еще английского, усиленно говорила, читала, пела только на английском в итоге ребенок не знает ни русского, ни английского и сейчас эту проблему исправляют педагоги и специалисты. 

#3 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:59

Несколько двоякое отношение у меня к этому вопросу. С одной стороны, чем раньше начинаешь изучать иностранный язык, тем легче он тебе дается. Это сомнению не подлежит. Но дело в том, что все кто изучал языки знают, что нужна будет постоянная языковая практика и какая-никакая языковая среда. В противном случае ребенок получит только определенный словарный запас, не более того. А исходя из того, что в домашней обстановке кроме русского языка другими Вы не пользуетесь, встает вопрос, а надо ли начинать так рано. Этот словарный запас набирается очень быстро и не в таком раннем возрасте.