Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание - красота или...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Дельфинка

Дельфинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 20:34

Вопрос касается всех женщин, кто кормил или до сих пор кормит ребенка грудью. Как вы лично относитесь к кормлению грудью в публичных местах: например, в парке, на детской площадке, в ресторане и т п.
Я кормила преимущественно дома или в машине, или у кого-то в гостях. На улице не приходилось (ребенок всегда спал на улице).

• nataKi, Andrewbeer, MichaelTubs и 16 другим это нравится

#2 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:37

Я отношусь к этому вполне нормально, если прикрыться.
А то ехала раз в троллейбусе, а там 150-килограммовая (без преувеличения) мамочка сняла с одной половины футболку, вывалила грудь и прямо в троллейбусе кормила ребенка.
На нее все очень сильно обращали внимание ...
Представьте себе как все выглядело (

• Nataly, nataKi, MichaelTubs и 7 другим это нравится

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 21:05

Для меня такая ситуация скорее вынужденная необходимость - потребности у всех малышей разные, им ведь не объяснишь, что маме не слишком удобно кормить грудью в том или ином месте. Хотя я однозначно ощущала бы дискомфорт, если бы мне пришлось кормить ребенка где-нибудь на глазах у общественности, поэтому не понимаю мамочек, заведомо планирующих кормление в публичных местах - процесс все-таки достаточно интимный.

К счастью, мне ни разу не приходилось кормить сына на улице - даже в самом раннем возрасте перерывы между кормлениями составляли у нас около 2-2,5 часов - в это время мы и гуляли. Был, правда, пару раз форс-мажор - кормила малыша в автобусе по дороге к свекрови (она у нас живет в другом городе). Но я всегда старалась выбирать вечерние рейсы, чтобы в автобусе было уже темно, плюс к тому, мы с мужем всегда брали билеты на сдвоенные места, я садилась у окна, поэтому процесс кормления ребенка происходил почти незаметно для окружающих. По крайней мере, я на это надеюсь. :)  

• nataKi, Traceyren, Abcegfeick и еще 1 это нравится

#4 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 10:06

Мне иногда приходилось кормить в поликлинике - просто по-другому никак не получалось успокоить ребенка.

Искала безлюдные закутки.

А куда деваться? Здоровье моего ребенка для меня важнее, чем чье-нибудь мнение.

• Samueljem это нравится

#5 Soulanna

Soulanna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 13:14

Мне кажется, что если где-то в сторонке, не привлекая внимания, то ничего такого в этом нет

• Samueljem это нравится

#6 Koteika

Koteika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 22:56

А мы как-то не бывали так долго на улице, что бы без машины. А потом сын подрос и сам понимал, что кушать мы будем только дома

• Samueljem это нравится