Перейти к содержимому

Фотография

Сплетницы на работе

работа коллектив сплетни проблема на работе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ivana

Ivana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 20:35

Месяц работаю в преимущественно женском коллективе. С утра до обеда дамы в процессе основной работы беседуют о том, кто во что одет, кто что купил, у кого с кем роман... Сначала сплетничают о коллегах из подведомственных организаций, а когда темы исчерпываются - расходятся по кабинетам и обсуждают сотрудниц из соседних отделов. Насколько мне неприятно все это слышать, словами не передать, чужая жизнь мне совершенно неинтересна. Подобные разговоры меня неимоверно раздражают, отвлекают от работы. Как поступить, чтобы это прекратилось? Говорить со сплетницами себе дороже, они на меня просто ополчатся. Пожаловаться шефу - не выход, для него это мелочь, не стоящая внимания. Сменить работу пока не могу, но и работать в таких условиях очень трудно.

#2 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 20:45

А это по-видимому, безвыходная ситуация. Судя по тому как Вы ее описали. Радует уже то, что Вы не стали еще объектом для сплетен. Но если начнете предпринимать какие-то шаги, тогда такой вариант не исключен и он будет еще хуже, чем нынешнее положение. Да и Ваш руководитель наверное знает об обстановке в коллективе и она его тоже вполне устраивает, если не идет вразрез с работой. Так что единственно что можно сделать, это максимально дистанцироваться от этих разговоров.

#3 Alinka-Malinka

Alinka-Malinka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:36

Радует уже то, что Вы не стали еще объектом для сплетен.

Сомневаюсь, такие люди обычно если перемываю кости, то всем. У меня та же беда на работе. Только из-за строго начальства, поговорить дамы могут исключительно в перерыв. Я обычно абстрагируюсь, слушаю музыку в наушниках, играю в какие-нибудь простенькие игры, хожу к девочкам в соседний кабинет или на улице прогуливаюсь. Слушать их абсолютно невозможно, бороться тоже, а работу терять не хочу, так что приходится как-то выкручиваться. 

#4 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 12:51

Это все издержки работы в женском коллективе