Перейти к содержимому

Фотография

Кератиновое выпрямление волос. Насколько эффективно?

кератиновое выпрямление волос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Yuliya

Yuliya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:55

От природы у меня очень пышные кудрявые волосы. Многие, наверное, о такой шевелюре только мечтают. А мне наоборот хочется, чтобы волосы были гладкие и ровные. Пробовала разные средства для выпрямления: специальные шампуни, бальзамы, маски, средства укладки. Последнее время часто выпрямляю щипчиками. Но структура волос от этого сильно портится. Коллега мне порекомендовала сделать кератиновое выпрямление волос. Эта процедура в салоне стоит очень дорого. Хотелось бы узнать насколько кератиновое выпрямление волос эффективно и как долго волосы остаются прямыми. Можно сделать такое выпрямление в домашних условиях?
  • dyncanype это нравится

#2 Алена7907

Алена7907

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:16

Кератиновое выпрямление волос считается самым безопасным. В домашних условиях такую процедуру сделать не сложно, если приобрести качественное средство для выпрямления и точно следовать инструкции. Чтобы эффект оставался надолго, процедуру выпрямления нужно делать несколько раз с промежутком в 10-12 дней.

#3 ЕленаНиколаева

ЕленаНиколаева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 16:50

Отчасти такая процедура может быть, даже полезной, поскольку кератиновое выпрямление волос делают специальным прибором, поверхность которого покрыта особым составом. Этот состав нейтрализует излишнее электричество, которое скапливается на волосах, вызывает ломкость и ослабляет их структуру, а так же способствует образованию секущихся кончиков. Таким образом, всех этих проблем можно избежать.

#4 Юлианночка

Юлианночка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 20 Май 2013 - 22:19

Отчасти такая процедура может быть, даже полезной, поскольку кератиновое выпрямление волос делают специальным прибором, поверхность которого покрыта особым составом. Этот состав нейтрализует излишнее электричество, которое скапливается на волосах, вызывает ломкость и ослабляет их структуру, а так же способствует образованию секущихся кончиков. Таким образом, всех этих проблем можно избежать.

Интересно, о каком приборе Вы говорите? При кератиновом
выравнивании используют утюжок для волос. А наэлектризованность снимается с
помощью антистатика для волос или обычного утюжка, только с турмалиновым
покрытием. А насчет выравнивания могу сказать, что эта процедура не только
хорошо выравнивает, но и питает волосы витаминами. Ее хватает примерно, на 4
месяца. Все зависит от типа волос. Я первый раз слышу, чтобы ее делали через
10-12 дней. Во сколько это Вам обойдется? Проще повторить процедуру спустя 4
месяца. Это действительно эффективно. Состав, подобно силикону, обволакивает
волос, и эффект закрепляется с помощью утюжка для волос. Сам состав стоит не
совсем дешево. Но если Вы хотите сэкономить и сделать выравнивание в домашних
условиях, то без посторонней помощи и утюжка не обойтись.

• Lily это нравится

#5 Irena86

Irena86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 21:35

Лично я делала кератиновое выпрямление волос уже не один раз. Ничего страшного с моими волосами не произошло. Выпадать и сечься не стали ;)
Эффект долго не продержится без специального ухода. Советую вам обязательно использовать кератиновые маски. С использованием маски эффект держится 2 месяца. Попробуйте и сами оцените, думаю вы не пожалеете.

#6 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:05

Irena86, а можете по подробней рассказать о процедуре? Вы делали её дома или в салоне? Какие средства использовались?

О кератине я думаю уже давно, но в нашем городе такую процедуру не делают, поэтому все необходимое нужно покупать самой. Средства используются не дешевые (тем более, что экономить здесь - себе дороже, можно и без волос остаться) и было бы жалко потратить кучу денег и не получить ожидаемого результата :(

#7 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 00:56

Кератиновое выпрямление исключительно полезно только в рекламе. Утюжок используется, значит, поврежденным волосам процедура не подходит.
Но более опасен формальдегид. Этот канцероген обязательно есть в составе выпрямляющих средств и испаряется во время выпрямления. В основном он вредит парикмахеру, но если нет хорошей вытяжки, можно в больнице оказаться, надышавшись формальдегидом. Он накапливается, может вызвать рак, заболевания нервной системы, кожные реакции.
Думайте, стоит ли такой ценой выпрямлять волосы...

#8 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:15

Кератиновое выпрямление исключительно полезно только в рекламе. Утюжок используется, значит, поврежденным волосам процедура не подходит.

Эта процедура не вредит волосам, она их питает и восстанавливает, если средства подобраны качественно и мастер знает, что делает. Утюжок используется для закрепления средства на волосах, и если мастер средства не пожадничал, ничего Вашим волосам не будет.

Но более опасен формальдегид. Этот канцероген обязательно есть в составе выпрямляющих средств и испаряется во время выпрямления. В основном он вредит парикмахеру, но если нет хорошей вытяжки, можно в больнице оказаться, надышавшись формальдегидом. Он накапливается, может вызвать рак, заболевания нервной системы, кожные реакции.

Формальдегид действительно есть и он может нанести организму вред, но соблюдение техники безопасности никто не отменял, а хорошая вентиляция - одно из обязательных условий.
Кстати, формальдегид имеется в составе многих средств по уходу, в т.ч. и в декоративной косметике, которой большинство пользуются ежедневно, тогда как процедура по выпрямлению волос проводится раз в 1-3 мес. (в зависимости от состояния волос)