Перейти к содержимому

Фотография

Народные средства для роста волос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 kreativchik90

kreativchik90

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:45

Уже 3 недели пользуюсь никотиновой кислотой. Посоветовала подружка, говорит, что нужно втирать в голову 1 ампулу в течение месяца, потом месяц перерыв и заново. Ей помогло, волосы реально быстрее стали расти. Я как-то особого результата не заметила :-( Разве что волосы меньше выпадать стали! Может кто-то знает еще какие-нибудь народные методы?

#2 elevorobieva

elevorobieva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:21

Очень помогают маски из хны. Берете обычную иранскую хну, заливаете горячей водой, настаиваете некоторое время, помешиваете, чтобы не было комочков, а потом наносите на корни волос и по всей длине. Надеваете пакет на голову или целлофановую шапочку, обматываете голову полотенцем и ходите так час. Потом смываете обычной водой, очень тщательно, НО без шампуня. Есть красящая хна - она дает рыжеватый оттенок, а есть бесцветная. Если у вас крашеные волосы, то может дать реакцию и зеленый оттенок, а если нет, то волосы будут меньше выпадать, станут пушистее и рост шустрее пойдет) В маску можно добавлять всякие разные ингредиенты - желток, мед, масла всевозможные.

#3 NataB

NataB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:04

Для ускорения роста волос очень многие рекомендуют обычную перцовую настойку, которая продается в любой аптеке, цена – меньше двадцати рублей. Главное, не наносить ее в чистом виде, а развести водой в пропорции 1 к 10, иначе можно получить очень сильный ожог. Такой способ не только ускоряет рост волос, но и способствует их густоте – перец «будит» спящие волосяные луковицы и провоцирует их дальнейший рост.

#4 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:39

Нужно массаж головы делать с травяными маслами хорошими, которые стимулировать приток крови будут к коже головы. И чем приток крови больше, тем ваши волосы быстрее расти будут. Применение масел растительных также
развитие новых фолликулов поможет активизировать.

А регулярный массаж с маслом розмарина кожи на голове - кожу питает и перхоть удаляет, а еще стимулирует фолликулы волосяные, в результате чего, ваши волосы длиннее и гуще становятся.

#5 Катерина

Катерина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 17:25

Хорошо помогают для роста волос маски с коньяком. Берете столовую ложку коньяка, столовую ложку репейного масла, чайную ложку меда, один желток, смешиваете и на 30 минут. Я делала так три раза в неделю, здорово помогло.

#6 Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 17:44

Екатерина, мой парикмахер посоветовала мне точно такую же маску для волос, но с добовлением ледокаина. Я не знаю на что он влияет, но результат просто ошеломляющий.

Еще отлично для волос и кожи головы отвар лопуха. Иволосы здоровы и перхоти нет.

#7 Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 17:50

Еще конечно советуют не использовать фен и утюжки для волос. Но, думаю, без этого сейчас мало кто обходиться, поэтому рекомендуется обязательно наносить на волосы термозащитные средства.

#8 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:40

Для лучшего роста волос втирайте в кожу головы настои трав: крапивы, шалфея, мать-и-мачехи, ромашки. Можно делать маски из кефира и горчицы. Рост волос зависит от комплексного подхода. Нужно не только делать маски и ополаскивания отварами трав, но и придерживаться витаминизированного питания (свежие овощи, рыба, молочно-кислые продукты, растительные масла).

#9 tanya25kot

tanya25kot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:32

Это средство я испробовала на себе. И знаю точно, что оно очень эффективное. Волосы растут, как на дрожжах. 1 раз в неделю в течение месяца делаю такую маску для волос. Беру 2 яичных желтка, смешиваю с 2 ст.л. меда, 100 г кефира и 2 ст. л. касторового масла. Касторовое масло сначала нужно подогреть, а то оно очень вязкое. Этой маской намазываю все волосы полностью от корней до кончиков. Заматываю голову плотно пищевой пленкой. Она хорошо прилегает к голове и маска не стекает на лицо и шею. Обматываю голову полотенцем и хожу так не менее 1 часа. Потом смываю маску теплой водой. Потом промываю волосы обычным шампунем. Затем ополаскиваю волосы подкисленной лимонным соком водой. Все компоненты, которые входят в состав волос, очень полезные, они питают, укрепляют волосы. А особенно касторовое масло способствует быстрому росту волос. 

#10 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:44

Ускорения роста волос я не замечала и не может оно быть значительным. 1-2 мм за месяц, их не увидишь.
Но не расстраивайтесь, маски волосам все-таки помогают. Они перестают сечься, реже можно подстригать кончики, меньше выпадают.
Мне от выпадения волос однажды помогла маска с красным перцем. Покупала готовую. По консистенции как бальзам, но ее, кажется, больше не выпускают.
Как думаете, в питательную маску для волос можно добавить настойку перца?

#11 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 00:52

Очень помогают маски из хны. Берете обычную иранскую хну, заливаете горячей водой, настаиваете некоторое время, помешиваете, чтобы не было комочков, а потом наносите на корни волос и по всей длине. Надеваете пакет на голову или целлофановую шапочку, обматываете голову полотенцем и ходите так час. Потом смываете обычной водой, очень тщательно, НО без шампуня. Есть красящая хна - она дает рыжеватый оттенок, а есть бесцветная. Если у вас крашеные волосы, то может дать реакцию и зеленый оттенок, а если нет, то волосы будут меньше выпадать, станут пушистее и рост шустрее пойдет) В маску можно добавлять всякие разные ингредиенты - желток, мед, масла всевозможные.

Если нужны маски именно для роста волос, то хна здесь не самый лучший помощник. Она больше подходит для укрепления и окрашивания, но не для всех типов волос, поскольку несмотря на пользу, она немного подсушивает волос..

А для роста волос хороши маски с маслами (о них уже девочки выше писали) или горчичные. И те и другие испробовала на себе и могу сказать, что горчичные в разы эффективней, но делать их нужно очень осторожно, чтобы кожу головы не сжечь. Я для себя остановилась на таком варианте: ложка горчичного порошка, немного воды и обязательно масло (беру разные, какие на данный момент имеются). Наносить маску только на корни (!) и ходить минут 15, если выдержите дольше, - хорошо. Смывать прохладной водой обычным способом (шампунь + бальзам).

• homohilaris это нравится

#12 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 02:02

Если нужны маски именно для роста волос, то хна здесь не самый лучший помощник. Она больше подходит для укрепления и окрашивания, но не для всех типов волос, поскольку несмотря на пользу, она немного подсушивает волос..

А для роста волос хороши маски с маслами (о них уже девочки выше писали) или горчичные. И те и другие испробовала на себе и могу сказать, что горчичные в разы эффективней, но делать их нужно очень осторожно, чтобы кожу головы не сжечь. Я для себя остановилась на таком варианте: ложка горчичного порошка, немного воды и обязательно масло (беру разные, какие на данный момент имеются). Наносить маску только на корни (!) и ходить минут 15, если выдержите дольше, - хорошо. Смывать прохладной водой обычным способом (шампунь + бальзам).

Все, что улучшает кровообращение в коже под волосами, в конечном итоге способствует их лучшему росту, потому что кровь приносит больше питательных веществ к волосяным луковичкам. Тут и горчица, и перцовка, и даже массаж крупной солью перед мытьем головы по советам наших бабушек. Правда, втирать соль в корни, если волосы слишком ломкие, наверное, все же не стоит,
хотя сама по себе процедура безвредна. 

#13 НаталкаИрк

НаталкаИрк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 03:28

Уже 3 недели пользуюсь никотиновой кислотой. Посоветовала подружка, говорит, что нужно втирать в голову 1 ампулу в течение месяца, потом месяц перерыв и заново. Ей помогло, волосы реально быстрее стали расти. Я как-то особого результата не заметила :-( Разве что волосы меньше выпадать стали! Может кто-то знает еще какие-нибудь народные методы?

Для роста волос прекрасно помогает репейное масло и простая поваренная соль. Делаете из этих ингредиентов кашку и массируете корни волос минут 15. Применяете раз в три дня. езультат на лицо. Я давно уже пользуюсь этой маской. Но следует иметь ввиду, что на голову, имеющую ранки наносить не стоит, иначе вы сами почувствуете как соль на них подействует.

#14 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 23:12

Для роста волос прекрасно помогает репейное масло и простая поваренная соль. Делаете из этих ингредиентов кашку и массируете корни волос минут 15. Применяете раз в три дня. езультат на лицо.

Я читала, что соль больше как пилинг действует, т.е. очистит кожу головы от перхоти и лишней сальности. А поскольку соль все-таки скребет кожу, то делать маску так часто я бы все-таки не советовала, особенно, если у Вас сухие волосы или сухая кожа головы. А вот масло репейное - это хорошо. Для большего эффекта выбирайте масло репейное со жгучим перцем, ну или настойку перца можно отдельно купить, только учитывайте, что она спиртовая и от этого ещё более жгучая. Мне не пошла, но сестра пользуется регулярно.

#15 Слава_0511

Слава_0511

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 21:34

Здравствуйте! Хочу поделиться своими секретами по уходу волос. И не думайте, что будет один совет, здесь не все так просто! Будет комплекс процедур. Ну а как Вы думали? Чтобы выросли красивые, здоровые и ухоженные волосы, нужно набраться максимум терпения. И так начнем! Первым пунктом будет очищение кожи головы. Советую делать солевой скраб. Аккуратно, массажными движениями наносим обычную каменную соль на влажную кожу головы и массируем, не ленимся. Делаем эту процедуру приблизительно 10 минут. Потом ополаскиваем волосы. Волосы моем очищающим средством, если это шампунь, то желательно чтобы она была без сульфатов.  После делаем маску для волос. Все желают, чтобы волосы быстро росли и были красивыми, тогда делаем горчичную маску, и не забываем добавить в нее питательных компонентов, чтобы волосы были сильными, а не истощенными. Три столовых ложки горчичного порошка, чайная ложка сахара (чтобы горчица «грела»), яичный желток, столовая ложка репейного масла, по желанию витамины А и Е на масляной основе. Наносим маску на корни волос! На кончики наносим миндалевое или оливковое масло. Надеваем шапочку для душа, сверху полотенце и ждем минут 20-30, чтобы маска подействовала. Маска была вторым пунктом. Теперь пункт номер три! Кондиционер для волос! Но не обычный, из баночки, а своими руками. Делаем травяной отвар, завариваем заранее крапиву, шишки хмеля и ромашку, и готовым отваром ополаскиваем волосы. Дать просохнуть естественным путем. Девушки, помните, если хотите красивые волосы, то во время восстанавливающих процедур вообще забудьте что такое фен. Повторяйте процедуры как минимум два раза в неделю. Всем красивых волос! Удачи!

#16 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:45

читала,надо больше продуктов с кальцием кушать...тогда растут быстрее и крепче волосы.

#17 ElenaAm

ElenaAm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:07

Мне помогло репейное масло  :) .
Просто один раз в неделю наношу на 20 минут на голову: втираю в корни и равномерно распределяю по всей длине. Смываю обычным шампунем.
Волосы стали мягкими и послушными, даже практически их не укладываю. Выросли за месяц, примерно, сантиметра на 4. Еще масло хорошо смывает краску с волос, мне это пошло на пользу, так как я хотела вернуть свой натуральный цвет, но вы учтите, если не хотите смыть труды парикмахера  ;)

#18 Nasty2016

Nasty2016

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:46

У меня проблемы  с волосами  появились около  двух лет назад. Я  обратилась к  врачу и она посоветовала собрать еще зеленую кожуру от елки и  поставить в  воду  чтоб прокипятила на  медленном  огне  около часа .  После  этого накрываете голову простыню и делаете так  что бы волосы попадали под пар .  У  меня начали густеть волосы буквально  через  месяц ,  я  делала  такие  парения два раза в  неделю.

#19 Leka

Leka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:31

Нужно массаж головы делать с травяными маслами хорошими, которые стимулировать приток крови будут к коже головы. И чем приток крови больше, тем ваши волосы быстрее расти будут. Применение масел растительных также
развитие новых фолликулов поможет активизировать.

А регулярный массаж с маслом розмарина кожи на голове - кожу питает и перхоть удаляет, а еще стимулирует фолликулы волосяные, в результате чего, ваши волосы длиннее и гуще становятся.

Из этого всего вот только розмарин не пробовала. Остальное помогает очень хорошо. Чаще всего пользуюсь репейным маслом, еще делаю маску для кожи головы из перца, меда и яйца. Волосы реально быстрее растут. У меня за один месяц выросли на 2-3 см, что для меня очень много. Не знаю от чего именно, или просто в комплексе ими занималась.  А что, правда, массаж с маслами даст результат?

#20 Teffi

Teffi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:29

Что касается хны, то тут надо быть осторожным, она очень сушит волосы, Ну и блондинкам не стоит рисковать. У меня светлые волосы, решила я как-то укрепить их бесцветной хной, потом 2 недели ходила со стойким зеленоватым оттенком не голове).

Знаю отличную маску для укрепления и роста, я ее делаю 1-2 раза в неделю:

1 ст.л. репейного масла

1 ст.л. касторового масла

1 ст.л оливкового масла

1 ст.л. лимонного сока

1ст.л. меда

1 желток

Ну и для бесстрашных можно добавить 1 ст.л. сока лука), полезно, но специфично).

Все это смешиваем, наносим на волосы и хорошенько втираем в корни, я обычно держу на голове 1 час.

Вот такая масочка, Надеюсь, кто решит испробовать она понравится.