Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 kalamburka

kalamburka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:10

Полгода назад поставили диагноз "варикозная недостаточность первой степени" - это когда вены еще не вылезли гроздьями, но просвечивают и, если не носить компрессионный трикотаж, отеки быстро появляются.

Пила флебодию, мазала гелями - толку ноль. Реально помогают чулки/колготки + частое положение ног выше головы + плавание. Еще важно не нервничать и не тревожиться зазря. Многие хронические хвори развиваются от нервов.

Чем кто спасается? Кому что не помогло?

Хочу заметить для тех, кто впервые столкнулся с варикозом - не верьте знахарям, которые обещают все вылечить за три сеанса. Варикоз - это хроническая болезнь, которую можно только тормозить. К сожалению, если не предпринять меры вовремя, пораженные вены только удаляются. Есть еще склеротерапия, но это очень специфическая процедура, результативность которой пока 50 на 50.

Изображение
  • reessePate, Alisabloor, Georgephali и 2 другим это нравится

#2 Танюша

Танюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 23:20

Я - мама двоих детей, поэтому знакома с проблемой варикоза не понаслышке. Лично мне помогает спорт, лучше всего растяжка. А также ежедневный контрастный душ поутру,так как это единственная гимнастика для наших сосудов. Самое главное в этом деле - не лениться, а заботиться о себе, потому что "кто-если не мы?" У меня результат есть, старайтесь дамы и ваши ножки скажут вам "спасибо!"

#3 Ника

Ника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:39

Мне 28 и уже знакома с сосудистыми звездочками, а это начало варикоза на сколько я знаю. Вот что действительно мне помогло так это соленая морская вода. Хорошо что живем не далеко от моря и за лето получается подлечить ножки. У подруги уже варикоз из той серии когда уже видны так называемые шишки. Зимой она носит не совсем обычные колготки, точнее сказать колготки обычные только предварительно были замочены в воде с морской солью и капелькой эфирного масла, потом высушены и так ходить в них. Ну и конечно повозможности,всегда когда есть свободная минутка стараться приподнять ноги повыше для лучшего оттока крови.

#4 TajaBond

TajaBond

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:12

У меня тоже на ногах венки проявляются, неужели тоже варикоз. Слышала, что не в ком случае эпилятором на ногах нельзя пользоваться, а то ситуация может усугубиться. А вообще можно попробовать гирудотерапию, конечно, если не боитесь пиявок, и нет отвращения к ним. Вполне безопасное средство, но не из дешевых.

#5 Юльчик

Юльчик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:10

Познакомилась с этой неприятностью после родов. Поправилась прилично, ноги не выдержали веса и пошло поехало.Спасаюсь яблочным уксусом. Им можно натирать ноги 2 раза в день, не разбавляя конечно. Еще можно делать обертывания тонким полотенцем. Смочить его в уксусе и обернуть ноги, затем укутать каждую теплым махровым полотенцем. Лежать с приподнятыми ногами около получаса. Примерно через полтора месяца таких процедур наступит заметное улучшение.

#6 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:56

Кроме уже всего сказанного, могу порекомендовать -отказаться от обуви на каблуке и носить хорошую удобную обувь, которая будет фиксировать ногу. Крема конечно же необходимы, но лучше всего их совмещать с другими процедурами, например с процедурой прессотерапии -тогда эффект увеличивается вдвое.

А ещё очень хорошо в борьбе с варикозом помогают занятия плаваньем. Поэтому желательно записаться в бассейн.

#7 Nata

Nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:55

С варикозом знакома хорошо. Первое, что надо делать - это обязательно носить компрессионный трикотаж и использовать мази (мне нравится троксевазин). Эти меры не вылечат, скорее это прафилактические меры. Но ими пренебрегать не стоит, потому что дискомфорт немного уменшат (отеки, венозная сетка не так быстро будет проявляться). Делала я склеротерапию - результат ощутимый, но только на уже пораженных венах (препарат склеивает вены, ну и они уже не рабочие,соответственно, уменшаются), но вот от новых не убережет - появляются уже в других местах. И радикально - это операция - эффект, конечно есть, но это же операция. Берегите ножки с молоду!

#8 Oksana_Portneva

Oksana_Portneva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:45

Я работала поваром и в результате заработала тоже себе варикоз. В работе я постоянно на ногах и всегда под напряжением. Мне муж делает массажи и после этого немного легчает. Использую специальные мази, а к врачам боюсь идти, чтобы не услышать страшный диагноз: хронический варикоз. А к шарлатанам я тоже не хожу, считаю, что это вытягивание денег, а пользы никакой.

#9 Ира

Ира

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 21:15

У меня варикоз изначально был под коленкой на левой ноге. После родов, когда делали УЗИ, оказалось, что он даже на самой матке. И после этого мне стало понятно то, почему мне не помогали разные крема (ЛиотонВенитанТроксевазин и д.р.), только вместе с таблетками становилось немного легче. И то, пока я их пила. Компрессионный трикотаж тоже выручал, но пока носила. И поэтому я поняла, что он у меня неместный, а во всём организме. Поэтому когда я решусь на операцию, а я поняла, что это единственный выход, нужно будет чистить весь организм. Мне 23 года, а варикоз у меня с 17 лет. Даже хирурги изумлялись и говорили, что бывает, что он передаётся по наследству. У меня по линии отца эта гадость у всех. И пиявки я пробовала, и мази, и таблетки, и белье — ничего не помогло. Осталась только операция. Как сделаю, отпишусь о результате.

#10 FENIX76

FENIX76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 09:48

Я наверно побью все рекорды. Я мама троих деток. Звёздочки у меня стали появляться ещё в 17 лет ,при первой беременности. У меня это наследственное.Солённая вода действительно в чём-то помогает. Я иногда также пропиваю АСКОРУТИН. стоит копейки. Укрепляет стенки сосудов. Моя подруга кстати проходида лазерную процедуру по удалению сосудистых звёздочек. Ноги больше месяца были попросту чёрные В дальнейшем 90% рассосалось , а вот оставшиеся 10 , так и остались вместо синих чёрными. Только ведь у неё через год буквально рядом появились новые лопнувшие капиляры.

#11 NataliaKanash

NataliaKanash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:29

У меня вот варикоз с 17 лет, а после беременности эта неприятность усилилась. Варикоз мне передался по наследству. Очень хочу сделать лазерную операцию. Но очень смущает цена - одна нога более 20 тысяч. И результат никто не гарантирует. У кого-нибудь есть положительные пример после этой операции? Очень хочу быть уверенной.

#12 Валентина76

Валентина76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 00:58

Сама мучаюсь варикозом с 11 лет, первый узел вылез, но наш педиатр сказал ни чего страшного. Теперь мне 38 и вопрос варикоза стоит очень остро. Я мама двух деток, кесарили всегда была забинтована по самые трусики. Но всё рано долго восстанавливала свои бедные ножки. Да и хватит о себе. Недавно моя любимая  Мамулечка  перенесла очень тяжёлую и операцию, и как следствие очень тяжёлый рецидив варикоза. У нас - это наследственное, у моей Бабулечки вены с палец толщиной сине-чёрные. Всё делаем пьём, мажем, но уже месяц, а улучшений нет. От боли не спит, очень мало двигается. Как снять воспалительный процесс?

#13 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 22:19

Валентина76, страшновато советовать в таком серьёзном случае, но всё же хочу спросить - а народные средства вы не пробовали? У меня мама когда-то для уменьшения боли и отёчности при варикозе использовала компрессы с картофельным соком или наносила на всю ногу смесь простокваши и измельчённых листьев полыни в пропорции 1:1. Конечно, варикоз это не лечит, но состояние облегчает. Ещё можете попробовать капустные листья, когда-то они маме тоже помогали. 

Что касается моего личного опыта, он пока не велик. Начальные признаки варикоза появились после второй беременности, причём сильнее они выражены только на левой ноге. Пока спасаюсь тем, что стараюсь ноги почаще вверх поднимать, тяжести не носить,  спортом занимаюсь. Вычитала, что при варикозе особенно полезно прыгать через скакалку. По вечерам обязательная процедура - тёплая ванночка с морской солью, массаж ног с пихтовым маслом плюс мазь или гель от отёчности и тяжести в ногах, чаще всего это "Венотон" или "Венокрепин". 

#14 Energie

Energie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:42

Я столкнулась с варикозным расширением вен после родов. Сразу вены только немного были видны, пошла к хирургу и он сказал,что нужно подождать год и такое бывает после родов, а потом само пройдет. В итоге через год уже поздно делать какую-нибудь профилактику и теперь мне нужно делать операцию по удалению вены.  Не повезло попасть на бестолковому врачу. За этот год я пробовала носить чулки, занималась спортом и  даже народный метод - втирала уксус, но к сожалению, ничего не помогло.

#15 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:27

Признаки варикоза есть едва ли не у каждой девушки. Причины: хождение на каблуках, постоянная усталость ног, плохое питание, плохая наследственность и т.д. У многих женщин эта проблема возникает после беременности. А есть счастливчики, которые никогда не будут иметь таких проблем, но все же предотвращать это надо.
Варикоз был у моей бабушки, мамы и как следствие - у меня.
Я ездила в институт хирургии и трансплантологии на УЗИ и мне сделали там склерозирование вен. Процедура не болезненная, длится несколько минут. Она помогает в случае ранних стадий заболевания. Кроме того, сегодня существуют специальные колготки, чулки и гольфы, которые нужно время от времени носить. Они сжимают ножку. Но их должен "прописать" врач, потому что он определяет необходимый размер. Одевать их не так просто, потому что они очень тесные.

#16 MariaAslamova

MariaAslamova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:00

Мне варикоз достался по наследству от мамы. У нее он вообще ужасный и запущенный. Мне это очень не нравится. Слышала, что многие делают операцию с помощью лазера. убирают эти ужасные сосудистые звездочки. Вот только думаю насколько эта операция безопасна и эффективна. А то стоит она совсем не дешево.

#17 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:40

Против варикозного расширения вен очень помогает яблочный уксус - натирание и употребление разбавленного. Обязательно нужно хорошенько массировать ноги(особенно там где сосудистая сеточка), чтобы улучшить кровообращение. Упражнение «велосипед» лежа на спине, тоже способствует улучшению кровообращения.

#18 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 16:19

Если состояние позволяет избежать операции, то советую обливать ногу холодной водой, максимально холодной которая есть в кране, 10-30 секунд, можно 2 раза в день, жгучие ощущения проходят и даже вены со временем уменьшаются, первые результаты бывают за неделю.
В основе многих лекарств для лечения варикоза есть цвет конского каштана, скоро он будет цвести, заготавливайте и пейте.
Для натирания можете сделать настойку трех белых цветков. В одинаковой пропорции свежий цвет каштана, белой акации и белой сирени. Например: сначала берете 200 мл цвета каштана и 200 мл 50% разбавленного спирта (может быть и самогон), настаиваете в темном месте. Далее цветет сирень, добавляете к первому цвету 200 мл цвета белой сирени и 200 мл спиртного. Затем, когда зацветет акация, добавляете еще 200 мл этого цвета и 200 мл спирта. После этого все вместе должно настаиваться в темном месте еще две недели. Далее процеживаете и можете использовать.

#19 Elena0303

Elena0303

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:58

Сейчас варикоз очень распространенная проблема.

Темы с аналогичным тегами здоровье ног, варикоз, варикозная недостаточность, ноги, вены, расширение вен