Перейти к содержимому

Фотография

Лошадиный шампунь для волос. Ваше мнение.

волосы шампунь уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Елена

Елена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 16:54

Всегда хотела попробовать, но как-то не решусь, так называемый конский шампунь. Начиталась положительных отзывов в интернете, но можно ли им доверять. Пишут, что волосы становятся послушными, гладкими, хорошо укладываются и быстрей растут. Возможно, это просто хороший рекламный ход? Как я понимаю, этот шампунь предназначен для ухода за шерстью животных, насколько он безопасен для человека, вот в чем вопрос. Хотелось бы услышать ваше мнение о лошадином шампуне.
  • UrisaWringrit, DmitriUK, LuDdy и 3 другим это нравится

#2 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:58

Отрицательных отзывов о лошадином шампуне тоже много. Я читала о нем из любопытства. А пробовать им мыть голову не собиралась. Решила включить здравый смысл. Шампунь разработан для лошадей с учетом особенностей их организма. Как он подействует на женские волосы и кожу головы, непредсказуемо. Ведь не проводилось никаких исследований.
Я не хочу проводить на себе эксперименты.

#3 настя22

настя22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:08

У меня подруга недавно купила лошадиный шампунь, пробовала пока только три раза, но говорит, что ей он не очень нравится: волосы после мытья становятся жесткими, и по сравнению с ее предыдущими шампунями быстро грязнятся, буквально за сутки. Хотя мне кажется еще многое зависит от изготовителя и марки шампуня..

#4 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:05

Я пользовалась таким шампунем. Действительно, после мытья -волосы очень жёсткие не расчёсываются, поэтому приходится пользоваться бальзамом. Но после того, как волосы высушены, то очень мягкие и шелковистые волосы. Правда запах у шампуня -на большого любителя. Всё же для животных предназначен, а не для людей.

#5 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:07

Мне непонятно, как вообще женщины додумались использовать лошадиный шампунь. Ведь не из-за него у лошадей такая грива, когда-то они жили без шампуней. Почему, например, не попробовать шампунь для собак? Пудели вон какие красивые. Может, у них от шампуня кудряшки и густая шерсть?
Девочки, пользуйтесь лучше хорошими женскими шампунями и проверенными народными рецептами для ухода за волосами.

#6 tanya25kot

tanya25kot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:47

Я тоже против использования такого шампуня для волос. Это средство предназначено для животного. У лошадей же другая структура и особенности, как волос, так и кожи. Для человеческих волос ну никак не подходит такой шампунь. Все это или самовнушение, или наивность, что волосы станут как грива у лошади.  

#7 Юлианночка

Юлианночка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 09 Май 2013 - 21:24

Вот русский народ любопытный. Сказано же, для лошадей. Моя
соседка, в 15 лет ела корм для собак, и говорила, что ей нравится.
Косметические фирмы разрабатывают шампуни для людей, и стараются учесть
особенности типов волос. Если пользоваться шампунем для лошадей, то волосы, через некоторое
время, придут в ужасное состояние. Подобный эффект от шампуней, для профессионального
использования (они концентрированные).

#8 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 21:25

Я бы тоже не рискнула вымыть голову шампунем, предназначенным для животных. У них строение волос другое и pH может не подойти для женщин.  В магазинах большой выбор шампуней, на любой вкус и кошелёк, а наших дам почему-то тянет на различные, иногда небезопасные, эксперименты. Кто-то сочинил вредную сказку о волшебном конском шампуне.

#9 Oksana

Oksana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 22:26

Уже больше года мою волосы этим шампунем, результатом довольна. После родов волосы начали очень сильно лезть, ничего не помогало. В то время и попался на глаза шампунь для лошадей, почитала отзывы, в основном положительные. Дерматолог разобрала состав, сказала, что он не очень отличается от обычного шампуня. Только полезных веществ в нем гораздо больше.

Уже после первого применения волосы стали меньше лезть, после третьего - количество выпавших волос сократилось раз в пять. 

#10 Irena86

Irena86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 22:38

И чего только люди не придумают. :)

Чем же дальше будуть мыть голову?! :D
Стоит только почитать на этикетке состав шампуня и сразу отпадет желание экспериментировать со своими волосами. Известно, что в состав входит щелочь, а он очень вреден и губительно влияет на кожу головы. Силикон и калоген обволакивает волос и утяжеляет его, однако из-за этого ослабевает сам волосяной фолликул  Он очень сушит волосы и не один хороший трихолог не посоветует использовать такой шампунь.

#11 TatianaMayatskaya

TatianaMayatskaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:24

Могу с уверенностью сказать, что этот шампунь - отлично продуманный маркетинговый ход, основанный на знании женской психологии. Стоит только упомянуть лошадь, первая ассоциация - грива. А какая девушка не мечтает о прекрасных волосах?  Вы отнесите конский и обычный шампунь в лабораторию, разницы не будет. 

#12 Филя

Филя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:58

у меня мама врач-терапевт, она говорит, что никакой конский шампунь никакого эффекта не даёт, а может быть даже вреден. и кстати по мне, так не один шампунь не поможет волосам расти, они только делают их чистыми и послушными. а у меня вообще ото всех перхоть или сразу или постепенно появляется, думаю на натуральные самодельные переходить.

#13 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 21:42

Могу с уверенностью сказать, что этот шампунь - отлично продуманный маркетинговый ход, основанный на знании женской психологии. Стоит только упомянуть лошадь, первая ассоциация - грива. А какая девушка не мечтает о прекрасных волосах?  Вы отнесите конский и обычный шампунь в лабораторию, разницы не будет. 

Хотите сказать, все шампуни наливают из одной бочки? Думаю, они различаются. Часть компонентов совпадает, но их концентрация и другие составляющие различны. Если я вымою голову шампунем для другого типа волос, замечаю изменения. Волосы как не мои. Пересыхают или жирнеют раньше, уложить невозможно.

Странно, что когда девушки покупают конский шампунь, тип волос становится неважен. У лошадей и женщин он не одинаковый.

#14 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:48

Пробовала использовать шампунь "Лошадиная сила". Скажу честно, что после первых 2-3 процедур действительно волосы стали казаться пышнее как-то, локоны такие упругие были. Но постепенно эффект пропал. Наооборот, я очень разочарована. Кожа зудит, волосы очень прохо расчесываются и соотвественно ломаются :(

#15 PolinaFokina

PolinaFokina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:40

Он потому и лошадиный потому, что для лошадей. Разве мало человеческой косметики??))Давайтке еще кушать кошачий корм и пить витамины для собак :D

#16 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:07

Ну, девочки, не путайте шампунь для лошадей и шампунь для людей "Хорс Форс" (такие в аптеке продаются). Во втором ничего страшного нет, а даже есть полезности в виде эластина, коллагена, провитамина В5 и ланолина, действительно делающих волосы крепче. Эти компоненты волосами хорошо воспринимаются и усваиваются, поэтому если пользоваться им правильно, то восстановить ослабленные красками, осветлением и поврежденные от природы волосы реально. Но шампунь концентрированный, и им не рекомендуют пользоваться чаще раза в 10 дней. Он работает по принципу проф-марок, т.е. один прием "заряжает" волосы питательными веществами минимум на неделю, и если мыть им раз в 2 дня, то волосы просто перегрузятся полезностями и получится обратный эффект. Может, поэтому многим испытавшим на себе это "чудо" оно и не подошло, а то и навредило.

Но лично я уверена, что шампунь не способен сотворить чудо. Сделать волосы лучше и внешне, и изнутри могут только маски из натуральных компонентов - масел, дрожжей, в которых есть все, что волосы воспринимают "на ура", и окрашивание натуральными красками - хной, басмой. Тогда ни о каком "Хорс Форсе" вы и слышать не захотите, а тем более, пользоваться им.

Темы с аналогичным тегами волосы шампунь, уход