Перейти к содержимому

Фотография

Скраб в домашних условиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 TajaBond

TajaBond

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:57

Люблю делать маски и скрабы натуральные, очень редко покупаю, так как не всегда уверена в их качестве. Очень нравится скраб, который я сама делаю дома. Беру кофе молотое 1 ст. ложку и смешиваю со сметаной 1 ч.ложка. Потом на предварительно вымытое лицо наносим и пользуемся, как обычный скраб. Какие вы знаете рецепты скрабов, поделитесь своими секретами.

• UrisaWringrit, ironmoov и janaubf это нравится

#2 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:33

Мне тоже нравится кожа после использования скраба. А натуральные продукты для домашнего скрабика обеспечивают хорошее питание коже. Я делаю такой состав: 1 ч. л. засахаренного меда, 1/3 ч. л.  соли морской, несколько капель оливкового масла. Домашний скраб не храню, а готовлю на один раз. А перед нанесением смеси лицо распариваю немного отваром из ромашки.

#3 MargaRita

MargaRita

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 17:37

У меня весьма чувствительная кожа, поэтому я обычно пользуюсь скрабом  на основе овсяных хлопьев. Взбиваю один яичный белок,  добавляю в него по одной столовой ложки меда и измельченных овсяных хлопьев. Затем наношу на кожу лица и оставляю на 15 минут. Достоинством этого скраба является еще и то, что кожа лица, благодаря всем компонентам, увлажняется и смягчается.  

#4 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Март 2013 - 16:57

Девочки, подскажите, кожу лица перед нанесением скраба нужно очищать мылом или тоником?
Я пробовала готовить скраб для тела в домашних условиях. Брала обычкновенную повареную соль и смешивала ее с кремом для бритья. Наносить этот скраб лучше в ванной.
Еще у меня такой вопрос, после скраба нужно наносить крем?

#5 Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 17:13

А я готовлю себе такой скраб для тела и лица: 2 столовые ложки молотого кофе смешать с 1 ст л меда, добавить туда же немного оливкового масла. Если смесь получается слишком густая, можно добавить еще жидкого мыла. Наносить на кожу лица и тела во время принятия душа. После такого скраба кожа становится нежной и шелковистой.

#6 Верочка

Верочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:38

Девочки, подскажите, кожу лица перед нанесением скраба нужно очищать мылом или тоником?
Я пробовала готовить скраб для тела в домашних условиях. Брала обычкновенную повареную соль и смешивала ее с кремом для бритья. Наносить этот скраб лучше в ванной.

Вообще я сама пользуюсь мылом, но если хотите получить больше результата от скраба , тогда тоником, так поры лучше очищаются, просто у меня на тоники аллергия. А крем думаю что  необходимо наносить только минут через 15-20, чтобы все полезные свойства от скраба в кожу впитались! Еще после процедуры я сначала теплой водой умываюсь, а затем холодной, тогда вообще классно будет!

#7 katena

katena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:55

У меня жирная кожа, поэтому мне нравится вот такой скраб: разводим черную глину до консистенции сметаны, затем добавляем одну столовую ложку соды. Такой скраб хорошо очищает кожу, при чем им можно очищать кожу не только лица, но и тела. Перед применением скраба надо предварительно очистить кожу. Использовать скраб следует не так часто: достаточно одного раза в неделю при жирной  и нормальной коже, и не чаще одного раза в 2 неделе при сухой коже.

#8 Сонечка

Сонечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 07:21

У меня жирная кожа, поэтому мне нравится вот такой скраб: разводим черную глину до консистенции сметаны, затем добавляем одну столовую ложку соды. Такой скраб хорошо очищает кожу, при чем им можно очищать кожу не только лица, но и тела. Перед применением скраба надо предварительно очистить кожу. Использовать скраб следует не так часто: достаточно одного раза в неделю при жирной  и нормальной коже, и не чаще одного раза в 2 неделе при сухой коже.

Я тоже делаю скрабы для лица на основе глины, но, кроме черной, использую еще и зеленую. Обычно их смешиваю и развожу теплым отваром череды. Отвар должен быть именно теплым, а не горячим, потому что глина при высоких температурах теряет свои полезные свойства. К полученной кашице всегда добавляю немного морской соли, только предварительно измельчаю ее в кофемолке, чтобы не травмировать кожу. 

#9 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 00:21

Deva_Daria, перед нанесением скраба всегда нужно очищать кожу как обычно. Я гелем пользуюсь для умывания. Потом на влажную кожу наношу скраб. Несколько минут массажа легкими движениями и смываю. Скрабом можно очищать кожу раз в неделю, лучше на ночь.
Летом желательно готовить скрабы с фруктами и овощами.
В овсяный скраб можно добавить тертый огурец, дать ему настояться 20 минут и можно пользоваться.

#10 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:50

Недавно открыла для себя скраб с кокосовой стружкой (покупаю белую, чтоб без красителей). Брала немного глины (голубой) + растительное масло + кокосовая стружка. Сначала испытала ее на теле, понравилось и решила сделать для лица. Только немного изменила состав и чуть измельчила стружку на кофемолке. Для этого скраба взяла белую стружку + домашний кефир. :)

#11 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 21:08

Конечно. Перед любыми косметическими процедурами кожу лица (да и тела) необходимо очищать. В идеале нужно использовать и мыло (пенка/гель/средство для умывания), и тоник. Но если на тоник есть аллергия, то можно и без него обойтись.

Я скраб с солью наношу только на тело, для лица, по-моему, нужно что-то помягче. Соль по возможности использую крупную, а в дополнение к ней беру кефир или сметану.

Где-то читала, что нужно, но сама крема после скрабов не использую..

#12 natalia30

natalia30

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:39

Так же регулярно делаю скраб из кофе, я  любительница заварного кофе - варю кофе а гущу не выбрасываю а использую  для тела, помогает от целлюлита, советую всем. Такой скраб  питает кожу, отшелушивает,  и оказывать хороший массажный эффект. Для усиления антицеллюлитного воздействия массируйте проблемные зоны – бедра, живот, ягодицы – в течение 15 минут. Лицо очищаю натуральным медом 1 раз в две недели эффект потрясающий.

#13 Виола

Виола

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:03

я тоже кофе с сахаром и сметаной или гелем для душа смешиваю-отличный скраб получается))и недорого

#14 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 19:00

мой излюбленный домашний скраб - сода

#15 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:53

я тоже кофе со сметаной или гелем для душа смешиваю-лучший скраб. Иногда кстати еще и соль морскую добавляю, но только мелкую, а то кожу травмировать можно((

#16 kelvin-dex

kelvin-dex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 22:32

Очень хорошо сначала "распарить" лицо открыв все поры, затем почистить скрабом. Заливаю аптечную ромашку кипятком и накрываюсь полотенцем. Парюсь 7 минут. Затем, беру 0,5 ч.л. соды и 1 ч.л пены для бритья перемешиваю и щеткой с этим скрабом наношу на проблемные части кожи лица. И хорошенько тру. Затем, все смываю. Наношу глину. Кожа после первой же процедуры становится как с обложки журнала

#17 Brumgilda

Brumgilda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 21:04

Я использовала скраб для тела, приготовленный в домашних условиях перед походом в сауну с подружками. В баночке размешала густой мед с морской солью, можно даже крупной (она немного растворится и не травмирует кожу). После того, как попарились в баньке, хорошенько массажными движениями нанесли на кожу данный скрабик, затем смыли. После этого желательно облиться прохладной водой, чтобы закрылись поры, затем нанести увлажняющий крем. Подруги были довольны, кожа дышит и чувствуешь себя легкой и воздушной после таких процедур.

#18 _Eva_

_Eva_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:18

Мой любимый скраб: овсяные хлопья, измельченный миндаль и мед. Смешиваю в равных пропорциях. Он глубоко очищает и бережно отшелушивает. Кожа после применения скраба увлажненная и бархатистая. Придает здоровый цвет лица. Подойдет для чувствительной кожи. Недавно я попробовала скраб, который мне очень понравился. Пюре из банана 2 ч. л., овсяные хлопья 2 ч. л. молоко 1 ч. л. и мед 1 ч. л.

#19 ИринаTаран

ИринаTаран

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 16:34

Мне нрaвится скраб на основе сaхара, он не рaздражает кожу, как подобные средства с солью. Делаю его так: полстакана сaхара-песка смешиваю с оливковым, кaсторовым, миндaльным маслом  и маслом жожоба (каждого вида по 1 столовой ложке). В полученную мaссу добaвляю 1 чaйную ложку медa и эфирное мaсло шалфея (его можно зaменить любым другим в зaвисимости от типа Вaшей кожи). Храню скраб в холодильнике.

#20 Tera

Tera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:23

В последнее время делаю исключительно домашние скрабы. Кожа после них как у ребенка. Самый простой на мой взгляд скраб - возьмите кофейную гущу, оставшуюся после выпитого кофе, и в течении двух минут массируйте кожу. Можно приготовить более сложный скраб - смешать столовую ложку молотого кофе с таким же количеством сметаны, добавить чайную ложку сахара и чайную ложку миндального масла. Масло можете добавлять и другое. Я использую помимо миндального - кунжутное и масло авокадо.