Перейти к содержимому

Фотография

Маски: уход за лицом, не выходя из кухни

дрожжевая маска жирная кожа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Yulchitai

Yulchitai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:03

Результат использования магазинной косметики по уходу за кожей может быть далек от желаемого. А на салоны часто нет времени, да и дорого это. У меня жирная кожа, покупные маски вызывают высыпания. Потому делаю домашнюю, дрожжевую, - она сужает поры, освежает, дает эффект лифтинга. Обычные свежие дрожжи нужно развести апельсиновым соком, намазаться и побродить до высыхания маски. Умыться теплой водичкой и нанести на кожу увлажняющий крем. Рекомендую! :)

#2 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:01

Конечно, летом проблем в масках просто нет - клубника, вишня с кефиром, огурчик или помидорчик - выбор масок просто замечателен. Зимой с этим сложней-я люблю желатиновые маски и глиняные. Но они отлично подходят для жирной кожи. Для сухой маски хороши маски из овсяной муки и масла. И очень хороши маски на основе эфирных масел.

#3 Ekaterina77711

Ekaterina77711

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:16

Я очень часто делаю маску на основе рыбьего жира, смешанного с медом в одинаковых пропорциях. Кожа преображается буквально на глазах. Появляется шелковистость и особенный, румяный цвет лица. Что примечательно, эта маска одинаково хорошо подходит и для молодой, и для увядающей кожи. Единственный недостаток - это слишком жирная текстура, которую достаточно проблематично смыть. Однако результат того стоит!

#4 AnnaUM

AnnaUM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 17:50

Я тоже, как и  Ольга1,  делаю глиняные маски, с голубой глиной. Альгиновая маска с глиной очень плотно ложится на кожу, вбирает в себя лишний жир, потные выделения, угри. Она лечит воспаления на коже, трещинки, ранки. Способствует питанию кожи, разглаживает морщины... и еще много хорошего от нее. Покупаю в интернет-магазине "Катёна". Там много чего натурального хорошего можно найти для жирной кожи и применять дома, когда удобно. А какие дрожжи и где Вы берете, Yulchitai? Может, не обязательно апельсиновым соком разводить, и абрикосовый сгодится?

#5 Danelya

Danelya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 08:26

Приветик!

а мне наоборот не помогает ничего их кухни))))

я пользуюсь уже года 2 Шоколадным кремом от компании Велиния.

Мне лично очень нравится запах ее,действует конечно не сразу,но эффект за 2 года использования есть!

Муж нелестно помню отзывался,говорил что это все фуфло про шоколад и что он тебе не поможет))ну что я выиграла в этом споре!

Так что не только глинянные маски помогают))

#6 katena

katena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:22

Я тоже люблю глиняные маски, делаю в основном из черной глины плюс добавляю в нее несколько капель эфирного масла чайного дерева. Так же нравиться маска из яичного белка: белок немного взбивается и кисточкой наноситься на кожу, по мере высыхания первого слоя, наносится второй и так 10-15 слоев. После смыть теплой водой. Яичная маска особенно подходит обладательницам жирной и комбинированной кожи, ведь она сужает поры, подсушивает и, если в маску добавить немного сока лимона, то еще и отбеливает. 

#7 Tanysha_1989

Tanysha_1989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 22:18

Я голубую глину недавно для себя открыла. Купила в аптеке, решила попробовать. Отличная маска получилась - после нее кожа гладкая, хорошо очищенная.

#8 Натали-Натали

Натали-Натали

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 20:56

Я голубую глину недавно для себя открыла. Купила в аптеке, решила попробовать. Отличная маска получилась - после нее кожа гладкая, хорошо очищенная.

Да, голубая глина это просто чудо. Так же добавляю в нее масло чайного дерева, минус большие поры, минус черные точки, кожа чистенькая и хорошенькая. Самое главное совсем не дорого, а помогает она во многом. Голубая глина просто палочка-выручалочка у меня. Главное делать маски надо, когда дома никого нет, а то внешний вид как из фильма "Аватар" получается

#9 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:40

Главное делать маски надо, когда дома никого нет, а то внешний вид как из фильма "Аватар" получается

Когда хочется побаловать кожу косметическими процедурами, я и телефон выключаю. Ведь не желательно разговаривать с маской на лице, чтобы не наделать морщин. А еще лучше прилечь на 15-20 минут.
Летом я покупные маски редко делаю. Фрукты подкармливают мою кожу витаминами. Обычно к мякоти фруктов добавляю творог или сметану.

#10 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 21:01

Когда хочется побаловать кожу косметическими процедурами, я и телефон выключаю. Ведь не желательно разговаривать с маской на лице, чтобы не наделать морщин. А еще лучше прилечь на 15-20 минут.
Летом я покупные маски редко делаю. Фрукты подкармливают мою кожу витаминами. Обычно к мякоти фруктов добавляю творог или сметану.

У меня от масок из кухни, фруктовых или огуречных, сразу начинается аллергия и покраснение кожи. Покупаю готовые, проверенных фирм. Согласна, с маской на лице лучше полежать, чем заниматься делами или разговаривать, так лучше разгладятся морщинки. Да и наносить маску надо, когда одна дома, чтобы не пугать домашних.

#11 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 04:30

А я маски практически не делаю - на магазинные у меня аллергия, а на домашние не всегда время есть. Летом, конечно, проще, можно любую ягоду, фрукт или овощ размять и на лицо нанести. Кстати, мне понравилась идея добавить к мякоти творог или сметану, Marinna, спасибо :)

Зимой обхожусь обычным маслом оливковым тепленьким - на 15 мин., потом протереть влажным полотенцем.

Кроме этого, стараюсь почаще протирать лицо ледяными  кубиками (замораживаю либо просто воду, либо какой-нибудь отвар травяной), где-то вычитала, что это полезно для кожи :)

#12 bastet

bastet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 07 Август 2013 - 00:08

А я маски практически не делаю - на магазинные у меня аллергия, а на домашние не всегда время есть. Летом, конечно, проще, можно любую ягоду, фрукт или овощ размять и на лицо нанести. Кстати, мне понравилась идея добавить к мякоти творог или сметану, Marinna, спасибо :)

Зимой обхожусь обычным маслом оливковым тепленьким - на 15 мин., потом протереть влажным полотенцем.

Кроме этого, стараюсь почаще протирать лицо ледяными  кубиками (замораживаю либо просто воду, либо какой-нибудь отвар травяной), где-то вычитала, что это полезно для кожи :)

А можно еще добавлять яичный белок, мед, глицерин – тоже замечательно действует. Я часто еще практикую "быстрые" способы освежить кожу с разными садово-огородными дарами. Например, у меня под рукой клубника – одну или две ягодки раздавлю и этим протираю лицо и шею, когда высыхает на коже – умываюсь прохладной водичкой. Или там, чищу огурец на салатик, и внутренней стороной снятой шкурки со свежим соком протираю лицо и шею. 

#13 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:16

Из "продуктовых" масок мне более или менее помогают только те, что на основе меда, так как кожа очень сухая и чувствительная. А вот кубиками льда на основе ромашкового отвара пользуюсь с удовольствием. Помогает особенно для устранения сероватого оттенка кожи и темных кругов под глазами.

#14 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:13

Ekaterina, а что входит в эту маску кроме рыбьего жира?
Marinna, это как закон подлости, я не раз замечала только маску нанесешь на лицо сразу кто-то звонит. Всегда отвечала на звонки, не думала что могут быть морщины после разговоров.
bastet, фруктовые маски не всем подходят, у меня аллергия от клубники, кожа красными пятнышками покрывается, перед маской лучше на руку нанести или на другой участок кожи. Лучше всего использовать белую глину из аптеки, там точно никаких примесей нет. Столовая ложка глины на столовую ложку теплого молока или теплой воды.

#15 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:44

Недавно попробовала масочку из перепелиных яиц. Девочки, это нечто! Никакие покупные средства, даже крутые брендовые, такого эффекта не сумели дать. Кожа свежая, упругая, подтянутая, мелкие морщинки почти полностью исчезают.  

У меня кожа склонна к жирности, так что мне понадобился один белок, который я просто нанесла на лицо, даже не взбивая. Когда высох первый слой, быстренько нанесла второй, следом третий. Держала 15 минут и смыла прохладной водой. Вид у кожи - будто в салоне целый день провела. 

P.S. Для сухой кожи берите 3 взбитых желтка и соединяйте со столовой ложечкой оливкового масла. 

#16 Медери

Медери

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:47

Спасибо за рецепты! На само деле читала уже кучи в интернете и везде написано по разному. а здесь мне понравилось сочетание тех продуктов, которые мне нравятся)

#17 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:02

Мне, к сожалению, "косметика из холодильника" мало что дает. У меня очень чувствительная и капризная кожа, и даже такие нейтральные маски, как из мякоти тыквы, дыни, огурца вызывают покраснения, зуд и шелушение. Потому экспериментировать просто боюсь  :( Изредка протираю лицо молоком на ночь или делаю творожную маску, эти продукты вроде бы не вызывают бурной протестной реакции кожи. Пробовала маску из яичного белка, для уменьшения пор - вроде бы никаких отрицательных последствий, поры действительно сглаживаются. Но после нее долго остается ощущение стянутости, неприятно, больше не делаю. А вот из дрожжей очень люблю масочки. Дрожжи развожу не водой, а перекисью водорода или раствором борной кислоты. После такой маски кожа становится шелковистой на вид и на ощупь, очищаются и уменьшаются поры. Еще с удовольствием делаю маски на желатиновом растворе. Желатин предпочитаю разводить не водой, а настоем водорослей - ламинарии, спирулины, или травяными настоями. После этой маски кожа, как после спа-процедур - свежеет, подтягивается, выравнивается тон и рельеф, стягиваются поры. Да и вообще, желатин замечательно питает, регенерирует кожу. Для меня желатиновые и дрожжевые маски - маст-хэв домашнего ухода.

#18 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:54

У меня от масок из кухни, фруктовых или огуречных, сразу начинается аллергия и покраснение кожи. Покупаю готовые, проверенных фирм. Согласна, с маской на лице лучше полежать, чем заниматься делами или разговаривать, так лучше разгладятся морщинки. Да и наносить маску надо, когда одна дома, чтобы не пугать домашних.

В том-то и проблема любой натуральной косметики - с одной стороны, вроде бы полезна она для кожи, а с другой стороны - служит частым источником аллергических реакций. В такой ситуации уж лучше выбирать готовые гипоаллергенные составы - они хоть и содержат химические компоненты, зато адаптированы под потребности именно чувствительной кожи.

К счастью, у меня каких-то особых аллергических реакций на продукты не замечается, за исключением разве что касторового и репейного масел - вот они мою кожу действительно раздражают. 

Так как кожа у меня скорее сухая, из "кухонных" масок более других предпочитаю маски на основе бананов. Банановое пюре при этом можно мешать с любыми компонентами - главное, чтобы вы их переносили нормально. Можно соединять его с молоком, сливочным маслом, сливками или сметанной, оливковым маслом, мёдом, соком алоэ - результаты в любом случае будут достойные. Также хороший вариант увлажнения, питания и очищения сухой кожи - маска из овсяных хлопьев, замоченных в молоке. 

А для жирной кожи, насколько я знаю, полезны ещё маски из кефира или простокваши - они и жирность лишнюю убирают, и поры стягивают, и кожу полезными веществами наполняют. 

#19 MarinaDer

MarinaDer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:16

посоветуйте. Купила две маски и скраб. Как это дело сочетать с основыми средствами по уходу за лицом? Я обычно вечером наношу крем, предварительно умывшись с гелем и очистив тоником лицо. Так вот, маску нужно наносить еще до того, как умываешься с гелем или сначало нужно умыться с гелем, потом маска, а потом тоник и крем? Или маску вообще отдельно и в другое время, например утром?

#20 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 17:29

Последовательность должна быть такой: умылись, скрабик, масочка, а потом уже кремчик )