Перейти к содержимому

Фотография

Не спим в кроватке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 cacahorosha

cacahorosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:52

Девочки, помогите, у меня такая проблема, нам 3 месяца и мы не хотим спать в кроватке. Если засыпает на руках, то могу переложить в кроватку и будет спать, но может и проснуться, я снова укачаю и тогда точно будет спать в кроватке. А если сразу положила в кроватку, может уснуть, но спать будет не долго, пол-часа и снова просыпается. Но больше всего любит спать в коляске. Как приучить ребенка спать в кроватке?

• LuDdy, MacyJanetcoug, MacyJamescoug и 28 другим это нравится

#2 PanchishinaViktoria

PanchishinaViktoria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:00

Ваш ребёнок любит спать в коляске, так как чувствует себя там под защитой, как в мамином животике. Избавится от этой проблемы можно несколькими способами.

- Люлька. Если позволяют финансы купите ребёнку люльку, там малыш будет как в коконе.

- Игрушка. Постоянно кладите рядом с ребёнком не большую мягкую игрушку, пусть он обнимает её и она станет его ночным другом. Конечно игрушка должна быть очень хорошего качества, так как ребёнок может взять её в рот.

- Спать вместе. Можно практиковать совместный сон, и мама будет спокойна и малыш будет рад. 

• Troutioup, nataKi, Wilsonon и 7 другим это нравится

#3 Irina-chas

Irina-chas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:57

Можно попробовать придвинуть детскую кроватку к вашей, еще лучше снять или опустить одну стенку у кроватки, чтобы ребенок знал, что вы совсем рядом. Потом, когда он привыкнет так засыпать, кроватку потихоньку можно отодвигать от взрослой кровати, так и привыкнет. Это конечно не факт, все дети индивидуальны. Если вы кормите малыша грудью, то можно положить в кроватку малыша какую-то вашу вещь, которая "пахнет мамой", например, пеленку, которую вы клали на плечо во время кормления. Пеленка будет пахнуть маминым молочком, и ребенку будет спокойнее. 

И еще согласна с предыдущим оратором, возможно, кроватка слишком велика для малыша, и ему в ней неуютно. Попробуйте купить более объемные бамперы для кроватки, или повесить балдахин (только не забывайте его днем открывать). Удачи.

• Troutioup, nataKi, Wilsonon и 2 другим это нравится

#4 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 17:18

Мне только один совет кажется неудачным. Совместный сон лучше не практиковать. Удобно, что не нужно ночью вставать, но приучить потом ребенка спать в кроватке будет еще сложнее. Он будет хотеть, чтобы мама находилась рядом постоянно и будет сразу просыпаться, как только его перенесете.

Может, у вас кроватка стоит в неудачном месте? Попробуйте сделать перестановку.

• Troutioup, nataKi, Abcegfeick и еще 1 это нравится

#5 Ankdash

Ankdash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 17:14

Это нормально. Мы с этим тоже мучались. Приходилось укачивать на руках, а ночью малышка просыпалась. Я подходила и качала кроватку. Но буквально через час все повторялось. Ночи были бессоные. Стала ложить вместе с нами и спала всю ночь. Спустя год стала спать только в кроватке. Уже в осознанном возрасте. 

#6 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:06

Мне только один совет кажется неудачным. Совместный сон лучше не практиковать. Удобно, что не нужно ночью вставать, но приучить потом ребенка спать в кроватке будет еще сложнее. Он будет хотеть, чтобы мама находилась рядом постоянно и будет сразу просыпаться, как только его перенесете.

Может, у вас кроватка стоит в неудачном месте? Попробуйте сделать перестановку.

Я считаю совсем наоборот. В этом возрасте совместный сон намного облегчит сложившуюся ситуацию. Уж лучше совместный сон, чем ребенку спать постоянно в коляске. Так ребенок будет спокоен, что мама рядом, и мама будет высыпаться, а это тоже не маловажно. 

Конечно, с возрастом надо будет приучать малыша спать в своей кроватке, но при правильном подходе это сделать совсем не сложно.

#7 Anali

Anali

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:00

А я тоже считаю, что вам стоит попробовать совместный сон
(если, конечно, и вашему мужу это не будет мешать). Так по крайней мере вы сами
будете высыпаться, а с возрастом ребенка можно будет пробовать класть в
кроватку. Да и ГВ вы сохраните.

Либо еще вариант: есть кроватки без одной стенки, но
прикрепляющиеся к родительской кровати (вроде и по отдельности, а в то же время
и вместе спите). Но поскольку детская кроватка у вас есть, то попробуйте по
этому принципу ставить рядом.

• nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#8 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 18:11

С такой проблемой сталкиваются каждые родители и это нормально. 9 месяцев ребёнок чувствовал вас, и сейчас не собирается делить вас с кем то ещё. Думаю, что 3 месяца -это ещё тот возраст, когда ребёнок может спать с вами, если конечно, вам это не доставляет дискомфорта.

Если же вы твёрдо намерены отселить ребёнка в кроватку -то наберитесь терпения. Придётся приучать долго.

• nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#9 Kristulka

Kristulka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:22

ох уж этот сон!! У нас маленькая даже в коляске спала, просто никак по другому не укладывалась, не говоря уже о кроватке)) потом понемногу приучились и к 1,5 годам стала в кроватке спать, а сейчас к нам по утрам прибегает все равно, говорит, скучно ей))

• nataKi и Samueljem это нравится

#10 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:01

Если вы не спите мертвецким сном, берите малыша к себе, не лишайте его защищенности и тепла мамочки, к которым он в животе привык. И ГВ лучше пойдет и спать начнете лучше все. К году отучите. Может и попозже захотите. 

• Samueljem это нравится