Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с чёрными кругами под глазами?

глаза чёрные круги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 18:18

Все мы знаем, что глаза зеркало души. И если от морщинок под глазами и с отёчностью можно бороться, то тёмные круги под глазами часто сопровождают человека всю жизнь. Есть ли способы борьбы с этой напастью? И способны ли домашние средства справиться с чёрными кругами под глазами или только замазывать корректорами?

#2 Regina

Regina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:08

Причин возникновения кругов под глазами много, но основные - неправильный уход за нежной кожей вокруг глаз, а также генетическая предрасположенность и сигнал о каком-либо заболевании организма.  

Есть несколько советов, как избавиться от темных кругов под глазами, например, делать контрастные умывания (улучшают кровообращение и повышают эластичность кожи), делать маски из огурцов (естественно, свежих :) ) и примочки с картофельным соком. Также, следует пить больше воды, полноценно отдыхать и употреблять определенные продукты питания, которые сделают круги менее заметными. 

#3 VeronikaShakirova

VeronikaShakirova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 17:26

Регулярно протирайте кожу вокруг глаз небольшими кубиками льда. Холодный лед помогает кровообращению и ваши темные круги станут значительно меньше. Еще помогает массаж подушечками пальчиков вокруг глаз и маска из картофеля. Для маски нужно смешать 2 ст.л. тертого картофеля с ложкой муки и добавить ложку молока. Наносить на 15-20 минут и смывать теплой водой.

#4 Филя

Филя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:11

а как на счёт чайных пакетиков? подруга у меня их не выкидывает, а на глаза компрессы делает, говорит помогает. тёмные круги могут быть ещё из-за того, что сосуды расположены близко к коже, а кожа сама тонкая.

#5 Oksana_Portneva

Oksana_Portneva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:20

Все эти способы бесполезны, если у вас по природе такое лицо и глаза. Моя подруга имеет "впалые" глаза и что только она не делала, но ничего не помогает. Примочки с чайных пакетиков, ванночки, мази, маски - все без толку. Если вас Бог создал такой - смиритесь и живите дальше. Другое дело, если этой проблемы у вас не было раньше, а сейчас появилась. Тогда все выше перечисленные советы можно попробовать.

#6 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 23:37

Все эти способы бесполезны, если у вас по природе такое лицо и глаза. Моя подруга имеет "впалые" глаза и что только она не делала, но ничего не помогает. Примочки с чайных пакетиков, ванночки, мази, маски - все без толку. Если вас Бог создал такой - смиритесь и живите дальше.

Если темные круги объясняются наследственностью, тогда их  поможет скрыть только макияж, но все равно полезно применять эти средства, они тонизируют кожу и предупредят раннее образование морщинок.
Темные круги обычно появляются при нарушениях пищеварения, недосыпаниях, недостатке свежего воздуха и витаминов.
Нужно стараться не допускать образование темных кругов.

#7 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:26

У меня темные круги лишь от недосыпания появляются. По-этому, для меня самый эффектный способ борьбы - это крепкий, здоровый сон. А еще борюсь с ними с помощью простецкого огурца. Просто накладываю минут на 10 к проблемным местам по паре колечек огурца. Есть еще огуречная маска, но там надо еще кинзу добавлять, петрушку, сметану, огурчик на мелкой терке тереть и все перемешать, а потом смесью круги смазывать. Но я в ней эффектности не заметила.

#8 bastet

bastet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:51

Все эти способы бесполезны, если у вас по природе такое лицо и глаза. Моя подруга имеет "впалые" глаза и что только она не делала, но ничего не помогает. Примочки с чайных пакетиков, ванночки, мази, маски - все без толку. Если вас Бог создал такой - смиритесь и живите дальше. Другое дело, если этой проблемы у вас не было раньше, а сейчас появилась. Тогда все выше перечисленные советы можно попробовать.

Не могу с вами согласиться. Это не столько от природы, сколько результат застоя крови в мельчайших капиллярах под глазами. А в результате клетки кожи не получают нужного им кислорода. Вот так и появляется неприятный темный оттенок. Следовательно, бороться можно и нужно, выбирая такие способы, которые стимулируют подкожное кровообращение. Например, как раз по этой причине будет эффективным протирание кубиками льда. 

#9 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:16

Конечно же, если хотите избавиться от темных кругов, то нужно использовать все возможности - и маски (из творога, картофеля), и хороший сон. Также, можно попробовать компрессы (холодные) из сока петрушки для отбеливания кожи. А по утрам протирать холодным зеленым чаем или ромашкой (можно заморозить). :)

#10 Виола

Виола

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:04

я примочки из ромашки делю, ну а потом корректором маскирую-без него никуда(

#11 Риара

Риара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 22:09

Незнаю как. У меня у знакомой тоже такое было, она пока нашла такой выход- тональный крем. Это нужно лечить кожу или что то еще

#12 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 15:33

Мне кажется, эффективность борьбы с тёмными кругами под глазами напрямую зависит от причины их появления. Если это наследственные особенности строения кожи и кровеносной системы, добиться радикальных результатов будет довольно сложно. Максимум, что можно сделать - немного уменьшить проявления проблемы путём тщательного ухода.

И совсем другое дело, если тёмные круги появились вследствие элементарного переутомления и недосыпания. Лучший способ избавиться от них в такой ситуации - полноценно отдохнуть.

В критических случаях, когда выглядеть хорошо надо немедленно, помогут компрессы из тёртого сырого картофеля и охлаждённого отвара петрушки. Ещё я иногда использую гелевые маски, которые перед употреблением надо держать в холодильнике. Такую маску надо наложить на глаза минут на 15, полежать и подумать о чём-то хорошем. Конечно же, полностью тёмные круги от этого не исчезнут, но состояние кожи заметно улучшится.

Мелкие недостатки можно замаскировать с помощью консилера. Я сейчас увлеклась минеральными - они не забиваются в складочки кожи, не сушат кожу и хорошо маскируют и мелкие морщинки, и тёмные круги. 

#13 Leka

Leka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:02

Полностью согласна с Nataly, что важна сама причина появления кругом. У меня круги появляются от недосыпания, нагрузок, стрессов. Лично мне помогает огурчная маска, или сок петрушки. Короче то, что отбеливает кожу. но мне кажется, не во всех случаях это поможет. Если круги вызваны другими причинами, то и решение этой проблемы должно быть другое.

#14 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:39

У меня круги появляются из за усталости. Постоянно недосыпаю, устаю на работе, алкоголь (даже очень маленькое количество) и все, утром будут мешки под глазами, даже в зеркало боюсь посмотреть. Заметила, что здорово помогает оливковое масло. На ночь немного наношу на лицо и на утро уже все в порядке!

#15 Karoline

Karoline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:01

Если вы плохо спите, много сидите перед монитором и часто нервничаете, то достаточно справиться с этими тремя факторами. Для маскировки можно использовать тональный крем, но я предпочитая протирать личико кубиками льда, но для кубиков лучше заварить чай или различные травки, они тоже немного тонируют и выравнивают цвет кожи. Если это не поможет, то найдите время и обратитесь к врачу - возможно у вас заболевание сердца или почек, о котором вы раньше не подозревали. 

#16 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:58

А кто-то пробовал гелевую маску на глаза, такую, что надо ставить в холодильник? Спрашиваю, потому что сама хотела купить, так как ее рекламировали с одними плюсами: и отеки, и темные круги из-под глаз снимает, но одна знакомая сказала, что "смотри, этой маской можно заработать себе гайморит". Поэтому не знаю ...