Перейти к содержимому

Фотография

Болезни от нервов

здоровый образ жизни гнев стресс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ZinaidaKupina

ZinaidaKupina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 14:19

Во время стрессовой ситуации лично я стараюсь абстрагироваться любым способом от вовлечения в эту самую ситуацию. Представляю себе мысленно, что всё уже закончилось и не стоит сильно переживать. А выплёскиваю негатив, который всё же успел забраться ко мне в голову в танцевальной студии. Час интенсивных занятий - и стресса как не бывало!

#22 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 17:53

Во время стрессовой ситуации лично я стараюсь абстрагироваться любым способом от вовлечения в эту самую ситуацию. Представляю себе мысленно, что всё уже закончилось и не стоит сильно переживать. А выплёскиваю негатив, который всё же успел забраться ко мне в голову в танцевальной студии. Час интенсивных занятий - и стресса как не бывало!

К сожалению, не всегда получается абстрагироваться, так как стрессы бывают разной "степени тяжести" и восприятие стресса  человеком также происходит по-разному. Думаю, что если бы так легко было справиться со стрессовыми ситуациями, то и проблем с расшатанными нервами просто бы не существовало.

Другое дело, когда люди накручивают себя по мелочам, переживая несуществующие проблемы.

#23 Yuki-4an

Yuki-4an

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2014 - 14:55

Медитируй, разве не доказано, что самый просто способ стать счастливой идет через медитацию?
расслабление, концентрация, заодно и понимание самой себя - словом счастье

#24 Каруселька

Каруселька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:33

не всегда получается абстрагироваться

#25 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:33

Да, стресс может привести к целому букету заболеваний. Очень хорошо тем, кто освоил техники медитации, и они ему помогают. Я вот гипотериоз заработала во время переезда в другой город - так эта ситуация выбила меня из равновесия.

#26 yahelga

yahelga

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:54

Подавлять гнев или выплескивать? 

Очень интересный вопрос. Меня тоже интересует правильный ответ на этот вопрос.

Для себя отметила - если гнев выплеснуть, становится гораздо легче на душе, но от этого могу испортится отношения с другими, да и порой ни за что не позволишь себе подобное.

#27 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:41

МНе кажется, зависит от человека. МНе проще в себе держать. Если выплескивать, это дополнительный стресс. Оно мне надо?

#28 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:09

Я тоже стараюсь не поддаваться влиянию стрессов, хотя раньше очень бурно реагировала на всякие неприятные для меня события. Потом уже приучила себя смотреть на мир с философской точки зрения, верить в судьбу и воспринимать жизнь такой, какая она есть - без лишних иллюзий и неоправданных ожиданий. Стало легче, но всё же не всегда удается абстрагироваться от ситуации, особенно если она напрямую связана с самыми близкими для тебя людьми - ударов от них мы ждем меньше всего. Очень тяжело переживаю обман и предательство со стороны дорогих мне людей.

В ситуации, когда не удается взять свои эмоции под контроль, мне, как ни странно, больше всего помогает монотонная домашняя работа - переложить что-нибудь, навести порядок в шкафчике и т.д. или просмотр какой-нибудь очень веселой и очень позитивной комедии. А вот спорт не помогает совсем - даже во время бега или танцев я могу прокручивать беспокоящую меня ситуацию снова и снова, и от этого только хуже становится. 

#29 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:26

Со стрессом бороться себе дороже. Чем яростнее вы с ним боретесь, тем он становится сильнее, овладевая вами всецело. К самому стрессу прибавляется попытка отчаянного противостояния ему, в результате получается двойной удар по организму. Сюда еще подключаются сомнения, ожидания худшего, и изрядно накопившийся стресс выливается в болезнь, часто неизлечимую. Подавлять гнев или не отказывать себе его выплескивать - кому как удобно или как позволяют моральные принципы. Но выплеснув эмоции, не становится легче, скорее наоборот - хочется метать громы и молнии дальше, просто организму все равно, каким путем он получит недостающую дозу адреналина и кортизола. Я считаю, что лучше плохие мысли и гнев как их следствие пресекать на корню, заменяя их нейтральным отношением или по возможности позитивным. Ведь мысли - это наше отношение к чему-то. Быть всегда на позитиве трудно, а вот быть нейтральным - довольно просто. Особенно там, где мы ничего сделать не в силах. Там, где можем что-то сделать - стараться вместо негатива думать о приятном, как ни заезженно это звучит, или сохранять нейтралитет. Это самый простой и эффективный путь избежать стресса.

#30 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:36

От каких-то моментальных и краткосрочных вспышек, думаю, серьёзных нервных болезней не приобретёшь. А вот затяжной стресс, перерастающий в депрессию может на всё дать отдачу: на суставы, на позвоночник, на свойства внутренних органов и даже на состав крови. Не говоря уже о потерянном навсегда хорошем настроении.

#31 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Май 2015 - 18:25

В первую очередь, во всём нужно искать позитив и каждую.даже самую неприятную ситуацию нужно рассматривать под другим углом. Подавлять гнев тоже не стоит. Лучше выплеснуть его и идти дальше с улыбкой на лице. И пусть кто-то обидеться на вас -всем мил не будешь, а  своё здоровье важней. В этом плане нужно быть чуточку эгоистом.

Да, только выплескивать гнев стоит не на окружающих или на себе, а то некоторые могут подумать, что стоит выбежать на улицу и наброситься на кого-то, в порыве гнева-) Гнев стоит выплескивать через некие занятия, пойти в спорт зал например, побить там грушу, очень позитивно и злость как рукой снимает, поверьте;) Или я еще люблю ходить в бассейн и расслабиться. тоже злость и негатив снимает.

#32 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 19:14

Подавлять гнев или выплескивать? 

Очень интересный вопрос. Меня тоже интересует правильный ответ на этот вопрос.

Для себя отметила - если гнев выплеснуть, становится гораздо легче на душе, но от этого могу испортится отношения с другими, да и порой ни за что не позволишь себе подобное.

Да, однозначно на такой вопрос не ответить.
Сдержанность необходима, но многие как раз выплескивают гнев на близких и совершенно посторонних (в транспорте, магазинах -где угодно). Сами разряжаются, выплеснув негатив, а окружающие получают стрессы... Вроде бы нужно постараться не реагировать, быстрее забыть о неприятности, но на нервы действует.

#33 Lerica

Lerica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 21:42

МНе кажется, зависит от человека. МНе проще в себе держать. Если выплескивать, это дополнительный стресс. Оно мне надо?

Именно так. От характера зависит. Мой муж по каждому пустяку дергается и орет истерично. Все нервы всем расшатал.

#34 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:03

Соглашусь с комментариями выше, что не стоит выплескивать свой гнев на людей. Ведь ни ваши близкие, ни посторонние люди, абсолютно не виноваты в том, что у вас проблемы или плохое настроение. Можно научиться "выпускать пар" с помощью физических нагрузок: пробежки, тренировки или прогулки в быстром темпе. Спорт отлично прочищает мозги,  и если это не решит ваших проблем, то после тренировки вы посмотрите на них совершенно по другому.

#35 Яспинина

Яспинина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 11:04

Все болезни от нервов.Я убедилась на своем опыте.Так что меньше нервничайте.Радуйтесь жизни.

#36 Яночка

Яночка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:49

На меня тоже негативно влияли стрессы, но сейчас я стараюсь мыслить позитивно ))) теперь мой девиз "если не смертельно-то ничего страшного", или "если это произошло-то я смогу справиться! другие ведь могут, значит и я смогу" 

#37 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 12:58

Все болезни от нервов.Я убедилась на своем опыте.Так что меньше нервничайте.Радуйтесь жизни.

Абсолютно согласна. Так что спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие  :)

#38 Каруселька

Каруселька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:08

Стрес усугубляет болезни, перенося их в хронические. И вообще стресс - это и есть заболевание.

#39 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:10

В первую очередь, во всём нужно искать позитив и каждую.даже самую неприятную ситуацию нужно рассматривать под другим углом. Подавлять гнев тоже не стоит. Лучше выплеснуть его и идти дальше с улыбкой на лице. И пусть кто-то обидеться на вас -всем мил не будешь, а  своё здоровье важней. В этом плане нужно быть чуточку эгоистом.

С тем что во всем надо искать позитив, соглашусь целиком и полностью.

Но вот "выплеснуть гнев и идти дальше улыбаясь" - не хотелось бы мне быть тем, на кого этот гнев ни за что ни про что как помои выплеснут

Темы с аналогичным тегами здоровый образ жизни, гнев, стресс