Перейти к содержимому

Фотография

Сон красоты начинается в 22.00!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Катюшка

Катюшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 17:01

Кто из нас не слышал про сон красоты, который в биологических ритмах нашего организма заложен самой природой, когда восстанавливаются не только физические силы организма, но и, как говорят, обновляется психическая энергия. Если ложишься спать между 22 и 23 часами, то как раз и попадёшь на то счастливое восстановление жизненных сил организма. Придерживаетесь ли вы такого правила?

• LuDdy это нравится

#2 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 18:57

Если я отправлюсь в кровать в 22 часа, у меня может начаться бессонница. Это слишком рано для "совы" и изменить биоритмы невозможно (я пробовала). Думаю, этот совет подходит только для "жаворонков" и "голубей", а на внешний вид влияет продолжительность сна, свежий воздух, душевное состояние. Если высыпаюсь, встаю свежей и отдохнувшей.

#3 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 17:03

Мне уже не 18 лет и конечно же, правило ложиться до 22 часов я усвоила хорошо. Ведь стоит мне засидеться до 23 часов, то на следующий день видны чёткие морщинки под глазами, несмотря на то, что спать могу положенных 9 часов. Всё же не даром установлены эти правила женской красоты. И дело не в жаворонках и совах, есть биологические функции кожи, которые живут по чёткому расписанию для всех.

#4 zefeja

zefeja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 17:22

Кто из нас не слышал про сон красоты, который в биологических ритмах нашего организма заложен самой природой, когда восстанавливаются не только физические силы организма, но и, как говорят, обновляется психическая энергия. Если ложишься спать между 22 и 23 часами, то как раз и попадёшь на то счастливое восстановление жизненных сил организма. Придерживаетесь ли вы такого правила?

Думаю четких правил нет и существовать не может. И не только в этом конкретном случае, но и во многом другом. Все очень индивидуально. Как говорится "что для русского хорошо - для немца смерть". То что на одном человеке сработает, может с точностью до наоборот сработать на другом. Не нужно зацикливаться на правилах, нужно жить так, чтобы было комфортно. ИМХО конечно.

#5 Катюшка

Катюшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 17:22

Если я отправлюсь в кровать в 22 часа, у меня может начаться бессонница. Это слишком рано для "совы" и изменить биоритмы невозможно (я пробовала). Думаю, этот совет подходит только для "жаворонков" и "голубей", а на внешний вид влияет продолжительность сна, свежий воздух, душевное состояние. Если высыпаюсь, встаю свежей и отдохнувшей.

Как бывшая убеждённая «сова» могу ответить, что «сова» - это не приговор на всю жизнь. У меня постепенно, не за неделю или две, а больше, чем за год, получилось преломить ситуацию, чему я несказанно рада. Ведь биоритмы природы не просто так установлены, а разделение на «сов» и «жаворонков», это, скорее всего, описание режима дня человека, устоев и привычек его жизни и работы, а не внутренних биоритмов.

#6 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:35

Жить по правилам довольно скучно и даже при желании получается далеко не у всех. Согласна, что многое зависит от режима дня и привычек, но и жизнь вносит свои коррективы, и тогда о красоте думаешь меньше всего.

Я "сова" и мой ритм жизни абсолютно не позволяет ложиться спать в 22 часа. Для меня важнее просто высыпаться, не зависимо от времени суток.

#7 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:51

Как бывшая убеждённая «сова» могу ответить, что «сова» - это не приговор на всю жизнь. У меня постепенно, не за неделю или две, а больше, чем за год, получилось преломить ситуацию, чему я несказанно рада. Ведь биоритмы природы не просто так установлены, а разделение на «сов» и «жаворонков», это, скорее всего, описание режима дня человека, устоев и привычек его жизни и работы, а не внутренних биоритмов.

Я "сова" не по убеждению, это внутренние биоритмы. Еще в детском возрасте это стало понятно. Не высыпаясь каждый день, я не засыпала раньше полуночи.
Из-за работы я вынуждена вставать раньше, чем хотелось бы. Но за много лет не удается приучить себя заснуть пораньше. Полдня работать тяжело, а потом себя отлично чувствую.
Думаю, вы относитесь к "голубям", они легко перестраивают свой режим.

#8 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 21:29

Не думаю, что именно сон с 22 способствует красоте. Как же быть, когда часы переводят или переезжаешь в другой часовой пояс? Ещё многие работают в ночные смены, допоздна, по суткам и очень даже хорошо выглядят. По-моему, для красоты всё-таки важна продолжительность сна. И не пить перед сном жидкость в большом количестве.

#9 Юльчик

Юльчик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 21:44

Изредка я придерживаюсь данного правила, когда утром рано вставать. Но  это редко случается.  Я ложусь всегда поздно, пока не работаю, примерно в около двух ночи. Я просто не усну раньше, буду смотреть в потолок или решу почитать книжку, в результате так до двух без сна и пролежу. Иначе не выходит, ночью столько всего интересного.

#10 irka1161

irka1161

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:01

Буквально вчера прочитала такую статью в журнале. Вообще, про это говорила Софи Лорен. Нам требуется 8 часов на сон и ложится нужно обязательно в 22.00. Но, к сожалению, у многих просто не получается ложиться спать в такое время. Я никогда не придерживалась такого правила, так как режим дня у меня совершенно иной. Я считаю, что в такое время, особенно летом, нереально лечь спать. Хотя на счет, того, что это идеальное время для сна я полностью согласна

#11 Tanysha_1989

Tanysha_1989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 22:22

Мне о сне красоты только мечтать приходится. Никогда не получается лечь раньше часа ночи, то работу на дом беру, то по дому дела... Зато мои соседи строго придерживаются такого правила, они строго до десяти ложатся и встают не позже 7 утра, причем на праздники и выходные так же.

#12 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 Май 2013 - 21:10

Это общая рекомендация и всем она не подходит. После учебы в институте и теперешней работе, из-за которой приходится рано вставать, я уже не знаю кто я сова или жаворонок. Могу спокойно засидеться до 12 ночи и затем нормально встать в шесть утра. Ритм жизни стал такой, что сплю по восемь часов только на выходных. В будни - дела, заботы, хобби - все это не позволяет рано лечь. Ложусь ближе к полуночи.

#13 AlisaL._546

AlisaL._546

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:49

Я тоже сова, но знаю, что если ложиться постоянно рано, то организм привыкает и проблем с бессонницей не возникает. Но это так тяжело лечь рано, так как мозг только начинает нормально работать после 10 и хочется столько всего сделать. Обычно раньше 12 никак не получается лечь, а то и вовсе в 2 ночи. (

#14 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 00:09

Каждый день ложиться в одно и то же время никогда не получится. Тем более, считаю, что 22 часа - это рановато. Иногда ложусь и в это время, а иногда и засиживаюсь допоздна. Конечно, если лечь рано, то утром будет и настроение хорошее, и кожа в порядке, и тонус повышенный. Ограничивать время сна ни в коем случае нельзя.

#15 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:34

Не обязательно стремиться засыпать в 10 вечера. Придерживайтесь своего режима, лучше постоянного, и простых правил. Проветривайте комнату, не нервничайте зря и высыпайтесь. Будете хорошо выглядеть. Старайтесь не засиживаться дольше, чем обычно. Стоит недоспать - сразу внешность не радует, на лице написана усталость...
Заметила, что лучше выгляжу, когда сплю днем, только редко получается выделить эти полчаса.

#16 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:26

Думаю, что нужно ориентироваться не на "во сколько нужно засыпать", а на общее количество сна. Недостаток сна плохо отражается не только на внешности (особенно, если это недосыпание систематическое), но и на общем состоянии. 

Если у меня есть возможность поспать днем, то забросив все дела, я с удовольствием сплю в дневной сон со своей маленькой дочкой. 

#17 Marina

Marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 27 Июль 2013 - 03:53

Я в 22-00 никогда в обычной жизни не засыпаю, только при систематическом недосыпании в предыдущие дни либо, когда болею. Согласно своим биоритмам я -  "сова", но по жизни приходиться быть "жаворонком". Подниматься приходиться в 6-30. Для сна, чтобы хорошо выглядеть, мне бывает достаточно 6-7 часов. В выходные могу позволить себе поспать побольше. Для меня сон красоты наступает в отпуске, когда я могу себе позволить ложиться спать под утро и подниматься часам к двенадцати. Я и выгляжу хорошо и вид у меня отдохнувший. Так что режим сна индивидуален для каждого.

#18 medvezonok123

medvezonok123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 21:41

Действительно, лучше ложиться спать в 22-23 часа, тогда, даже если проснешься утром в 6 часов , чувствуешь себя лучше, чем лечь в 2 ночи и проснуться в 13 дня. Старайтесь соблюдать правильный режим, когда засыпаешь до 24 часов ночи, то с утра чувствуешь себя отдохнувшим и бодрым для нового успешного дня.

#19 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:12

А я вот прирожденная совушка, по-моему. Лучше всего я себя чувствую, если лягу спатки в районе 01.00 - 02.00 и проснусь часов в десять. Помню, насколько я разбитая была с утра в период учебы. Сейчас работаю при свободном графике, поэтому проблема трудного раннего подъема решилась сама. Утверждение о необходимости раннего засыпания я думаю, что относится если и к большинству людей, то не ко всем - это точно.

#20 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 00:11

При всём желании не могу согласиться с вами - по-видимому, вы, и правда, были "совой" по образу жизни и убеждениям, а не по внутренним ощущениям. Я  же, как и Марина, была "совой" с самого детства - мне трудно было уснуть раньше 1-2 часов ночи, даже несмотря на то, что в школу постоянно приходилось вставать рано - в 6.30, При этом часов до 11 утра я всегда пребывала в сонном состоянии, независимо от того, в котором часу легла накануне, зато после обеда энергии у меня всегда было полно.

Та же ситуация получилась и после устройства на работу - волею судьбы я больше 10 лет проработала там, где рабочий день начинался в 8.00. Однако даже за этот промежуток времени я не смогла превратиться в "жаворонка", хотя очень старалась. Утреннее время было и остаётся для меня смутным периодом. :unsure:

Конечно же, в случае необходимости ситуацию можно переломить и заставить себя вставать и ложиться раньше, вот только весь вопрос в том, насколько это полезно для организма. Мы ведь здесь о красоте и здоровье говорим, а глагол "переломить" с этими понятиями имеет очень мало общего. :)