Перейти к содержимому

Фотография

Сон красоты начинается в 22.00!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 21:42

Конечно, нужно прежде всего учитывать, что у каждого человеческого организма, индивидуальное отношение ко сну. Мне например, достаточно пять-шесть часов ночью поспать, чтобы чувствовать себя бодрой и активной, но с обязательным условием небольшого послеобеденного отдыха. И если, я буду ложиться в 22 часа, то я начну бродить по квартире уже часа в 4 утра, особенно летом, когда светает рано и организм требует раннего пробуждения. И если откровенно, то не сильно доверяю я разным рекомендациям, относительно сна. Наши предки например ориентировались в основном по солнцу: летом ложились позже, зимой раньше, и чувствовали себя неплохо.

#22 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:45

Мне достаточно восьми часов, чтобы выспаться (в выходной - желательно десять). И в какое время проходит этот сон, не так важно. Заметила, что в жаркие дни мне лучше спится днём, а ночь могу посвятить работе или нешумной уборке в квартире, готовке. Наверное, на 10 вечера запрограммированы люди с постоянным утренним и дневным графиком работы. Красота страдает от недостатка сна, а не от времени засыпания (моё мнение).

#23 Great

Great

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2014 - 07:23

Мне достаточно восьми часов, чтобы выспаться (в выходной - желательно десять). И в какое время проходит этот сон, не так важно. Заметила, что в жаркие дни мне лучше спится днём, а ночь могу посвятить работе или нешумной уборке в квартире, готовке. Наверное, на 10 вечера запрограммированы люди с постоянным утренним и дневным графиком работы. Красота страдает от недостатка сна, а не от времени засыпания (моё мнение).

Наверное соглашусь с Вами. У меня была проблема, когда дочка была маленькой, ночью не спала, я еле перестроила организм к ночным снам, но без таблеток не обошлось. Еще заметила за собой, чем больше сплю - тем больше хочется. Стараюсь спать по 8 часов, не всегда правда получается, а вот на эти выходные вообще разоспалась

#24 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:09

Жизненные силы восстановятся во время сна, если спать не менее 8 часов. Это даже медики утверждают. Вот в это я верю и стараюсь придерживаться такого распорядка. Я жаворонок, и 11 вечера - для меня поздно, хотя иногда смотрю кино или слушаю музыку и до часу-двух ночи. Но тогда целый день хожу сонная, а спать долго не люблю, "досыпать" днем получается не больше 15 минут, если это можно вообще назвать сном. Если проснусь после 8 (бывает и такое), то так и сплю бодрствуя весь день, до своего обычного времени отхода ко сну. Почти всегда ложусь в 9 вечера, просыпаюсь около 6 утра, для меня это норма, тогда я чувствую себя хорошо отдохнувшей, бодрой, быстро соображаю и нормально выгляжу, соответственно.

#25 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:33

Соглашусь с Great, что бывают такие дни, когда хочется отоспаться, но, к сожалению, часто получается наоборот: чем больше спишь, тем больше хочется... И в результате, человек просыпается невыспавшийся и разбитый. Например, у меня от такого "пересыпа" весь день сильно болит голова. 

Думаю, что с количеством часов сна и отдыха очень важно чувство меры. И тогда мы все будем красивыми, отдохнувшими и счастливыми. :)  

#26 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:52

Как отдали ребенка в садик, так теперь и ложимся спать как раз в это время. До 22 часов. Иначе в 7 утра не встать....

#27 LilyCat

LilyCat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:39

Для меня это в принципе невозможно, я не могу уснуть раньше 3-5 ночи, даже если накануне очень мало спала, даже если не спала вообще. В крайнем случае могу уснуть днём или вечером, где-нибудь часов в 18-20. Но вот как раз с 22 часов наступает прилив активности, если ложусь в кровать — начинаю смотреть в потолок и думать, уснуть не получается, в итоге время просто уходит впустую, а могла бы заниматься делом.

Утром же мне комфортно просыпаться не раньше 11-12 часов, в любое другое время я ничего не соображаю, даже если случилось чудо, я легла накануне рано и проспала часов 12 — всё равно не соображаю. Естественно, ни о какой красоте тут уже и речи быть не может, когда я по дому еле-еле ползаю. 

#28 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:42

Если я отправлюсь в кровать в 22 часа, у меня может начаться бессонница. Это слишком рано для "совы" и изменить биоритмы невозможно (я пробовала). Думаю, этот совет подходит только для "жаворонков" и "голубей", а на внешний вид влияет продолжительность сна, свежий воздух, душевное состояние. Если высыпаюсь, встаю свежей и отдохнувшей.

Полностью  с Вами согласна, не важно когда мы ложимся, важнее сколько мы спим, я уже видела по телевизору не одну передачу, где рассказывалось как раз об продолжительности сна, как он влияет на состояние организма и кожи, но там не упоминалось о том, что стоит обязательно ложится в 22 00. Если  у вас свободный день, вам некуда спешить или не нужно ничего делать, то лучше это время посвятить сну.

#29 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 16:38

Для меня это в принципе невозможно, я не могу уснуть раньше 3-5 ночи, даже если накануне очень мало спала, даже если не спала вообще. В крайнем случае могу уснуть днём или вечером, где-нибудь часов в 18-20. Но вот как раз с 22 часов наступает прилив активности, если ложусь в кровать — начинаю смотреть в потолок и думать, уснуть не получается, в итоге время просто уходит впустую, а могла бы заниматься делом.

Утром же мне комфортно просыпаться не раньше 11-12 часов, в любое другое время я ничего не соображаю, даже если случилось чудо, я легла накануне рано и проспала часов 12 — всё равно не соображаю. Естественно, ни о какой красоте тут уже и речи быть не может, когда я по дому еле-еле ползаю. 

Интересный у Вас режим дня. Но к сожалению, ничего хорошего такой "перевернутый" режим не несет, потому что ночью нужно отдыхать, т.е. спать. Думаю, что если несколько дней вставать в хотябы в 7-8 часов утра и проводить весь день активно и гулять на свежем воздухе, то к часу ночи Вы будете спать как младенец. И на утро будете чувствовать себя абсолютно по другому.

#30 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:04

Мне для сна достаточно 6 часов! Не важно во сколько ложусь. Но у каждого свои биологические ритмы:)