Перейти к содержимому

Фотография

Повторная беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 SmileML

SmileML

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:59

Всем привет. Я счастливая мама маленького разбыщаки. Рожала я естественным путем и к счастью совсем не так как показывают в кино:)

Со временем мы с мужем планируем завести еще одного ребенка и если раньше меня беспокоил вопрос как все пройдет, то теперь меня беспокоит вопрос, а пройдет ли все также хорошо как и в первый раз? Меня интересуют все стадии беременности и роды. Врачи утверждают, что второй раз легче чем в первый но от женщин слышала, что  тошнило их намного больше.. короче говоря у кого какой опыт поделитесь.

• LuDdy, typecono и Veincjip это нравится

#2 TatyanaRazvozzhaeva

TatyanaRazvozzhaeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 16:58

Первый раз, если бы не живот, то я бы забывала о том, что беременна. В 9 месяцев перелезала через забор, потому что ключи забывала иногда дома. Абсолютно не тошнило. А вот во второй раз было немного посложнее. В первый месяц сильно болела голова, в первом триместре подташнивало иногда и сами роды были чуть сложнее. Но может это было из-за моего возраста? Я родила в 37 лет.

#3 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:35

Я рожала второго в 27 лет. Второй раз рожать однозначно легче, хотя бы потому, что знаешь как это происходит. Мои вторые роды произошли быстрее по времени, подташнивало меньше. В самый пиковый момент родов в голове крутилась одна мысль: зачем мне все это нужно, когда дома уже есть одна кроха, которая тебя ждет.Такая наша женская доля терпеть. Хотя теперь произносить "мои дети" - это самая высшая радость для меня! :)

#4 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:41

Конечно же, всё зависит от  множество факторов и индивидуальности вашего организма. Обычно, вторая беременность проходит легче. Но если вы соберётесь рожать, например в 40 лет и условия вашей жизни изменятся не в лучшую сторону -то конечно всё отразится на самом протекании беременности. Но думаю, что такого вы сможете избежать.)

#5 ЕленаТим

ЕленаТим

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:03

У меня трое деток. И всех трёх я носила и рожала легко, но третья беременность была самая лёгкая. Первые роды были в 20 лет, вторые - в 27, а третьи - в 38. Ни в одну беременность не было токсикоза. За первую беременность я поправилась на 20 кг и в третьем триместре мне было тяжело ходить (отекали ноги). А когда носила вторую и третью доченьку, то поправилась всего на 10 кг и не ходила, а парила. Так что, автор, из своего личного опыта сделала выводы, что последующие беременности и роды протекают легче предыдущих. Но у каждой женщины всё индивидуально.

#6 Анастасия...Я

Анастасия...Я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 20:51

Каждая беременность по своему уникальна. Не одна беременность на другую не похожа. Вы уже одну пережили) Так что бояться не стоит. Все хорошо пройдет. Токсикоз зависит не только от того, первая или вторая беременность у вас, а как организм отреагирует. К примеру моя мама ходила и с первым и со вторым хорошо, а свекровь, со вторым чуть не умерла при родах.

#7 esinica

esinica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 21:18

Вторую беременность бояться не стоит однозначно. При полноценном питании и здоровом образе жизни, ничего с Вами не произойдет. В зависимости от того, какие осложнения были с первыми родами, нужно  тщательно обследовать свой организм, узнать свои уязвимые точки, чтобы не допустить их негативное влияние на будущий плод. 

#8 ElzaKoch

ElzaKoch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 21:33

Первая беременность (в 19 лет) проходила без осложнений,  не смотря на то, что набрала очень большой вес.
Да и роды были быстрыми, хотя не могу сказать, что лёгкими. Родила девочку 4200гр.
А вот сына рожала уже в 28 лет. Был небольшой токсикоз, но не долго. Я уже была
немного умнее, старалась употреблять меньше жидкости, больше двигаться, вес
набрала гораздо меньше, чем в первый раз,  сын родился с весом 5600, но гораздо легче,
чем первый ребёнок. Не бойтесь. Второй раз действительно и ходить легче, потому
что многое уже знаешь, и рожать легче.   

#9 Elena1602

Elena1602

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:42

У меня, что первая, что вторая беременность прошли хорошо, хотя вторая наверное всё-таки легче, я меньше отекала в конце беременности, хотя первый раз ходила последние месяцы зимой, а второй раз летом. И роды вторые для меня были легче, хотя это скорее от того, что первый раз я рожала сама, а второй раз - с мужем. Он меня сильно поддержал и подбодрил во время схваток и родов.

#10 Kcunya

Kcunya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 01:25

Для меня что первый, что второй разы были тяжелые. Рожала почти сутки, и в первом и во втором случае роды были тяжелые. Я не хочу никого пугать, у каждого по разному. У меня вторая беременность проходила тяжелее, набрала в весе больше. Единственное, что со вторым ребенком ты знаешь на что ты идешь, и в роддоме чувствуешь себя поувереннее.

#11 АннаСелезнева

АннаСелезнева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:58

Во второй раз родила действительно гораздо легче: не было ни разрывов, ни разрезов и сами роды прошли быстрее. Беременность тоже отходила легче. В первую был очень сильный токсикоз и я даже похудела на 8 кг! Но я думаю это связанно с тем, что первую беременность я много нервничала, а потом на более позднем сроке старалась себя беречь, меньше выходить из дома, больше лежать и отдыхать. Во вторую беременность я ушла в дикрет позже чем положено, ходила в бассейн плавать, каталась на лыжах, много гуляла с ребенком. Чувствовала себя прекрасно! мне кажется течение беременности во многом зависит от состояния здоровья женщины на момент ее наступления и от того образа жизни, который она ведет во время беременности.

#12 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 01:29

Анна, я думала, что во вторую беременность женщины становятся осторожнее. Насколько знаю, лыжи не рекомендуются. Я, например, поздно встала на учет, уже когда ребенок зашевелился (не хотелось сдавать анализы), на седьмом месяце ездила на море, хотя врач был против. Почему-то только после родов поняла, что подвергала ребенка опасности. Во вторую беременность я бы вела себя по-другому.
Видимо, все женщины разные.

#13 kolizey

kolizey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 07:21

Конечно все индивидуально. Я в принципе обе беременности нормально выходила, да и рожала без особых проблем. Единственное во второй раз немного больше тошнило, но зато перед родами была спокойная, уже знала сто и как должно происходить. Но знаю,что бывает по разному и на чужой опыт тут опираться сожно.

#14 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:01

Каждый организм индивидуален, поэтому и беременности могут происходить по-разному. У меня во время обоих беременностей состояние было совершенно различное. Но второй раз я выносила ребенка более спокойнее, проще и безболезненно. Так что, настраивайтесь на второго ребеночка и удачи, здоровья Вам и малышам!

#15 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:42

Я также не против второй раз сходить в декретный отпуск и прочувствовать все уникальные ощущения 9-ти месяцев. Практически все подруги и знакомые говорят, что второй раз и рожать легче, и беременность в общем проходит как-то легче. Ну, конечно - организм ведь имеет предыдущий опыт, да и сама мамочка уже не дергается по любому поводу. Многое уже известно и отсутствуют  пустая беготня и волнения без повода.

#16 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 01:24

Мне вторая беременность показалась просто отпуском. По предыдущему опыту я знала как толкается ребенок, когда начинаются настоящие схватки и т. д. Имела представление как проходят роды и не боялась, не нервничала по пустякам и настраивалась на лучшее. Так все и прошло: намного быстрее и менее болезненно. Теперь в нашем доме живет новорожденный карапуз и его старший братик!

#17 NataliaMisyura

NataliaMisyura

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:00

Все, конечно, зависит от особенностей организма. У меня вторая беременность проходит намного легче, чем первая, хотя разница между детьми 13 лет и мне уже 38 лет. Токсикоза не было совсем, даже переживала по этому поводу. Может дело в правильной подготовке к родам, правильном питании и хорошем настрое, а может действительно, второй раз легче все переносится.