Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок плохо набирает вес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:02

Хотелось бы услышать мнение родителей, дети которых плохо набирают вес - что едят, сколько едят. Дело в том, что моя дочь в 9 месяцев весит 6300, а родилась  2850. Я
уже не знаю, что мне делать, потому что врачи говорят, что все хорошо, а
я переживаю, думалю, может что-то с нами не хорошо, но растет же.

Может у кого-то подобная ситуация, а то наблюдая за полноватыми детьми, моя мне кажется ну очень уж маленькой .....

• LuDdy, MacyJanetcoug, vinosinqe и еще 1 это нравится

#2 Marta

Marta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 17:25

А рост какой? но даже не зная роста Вашей малышки, считаю что  волноваться не не стоит. Это нормальный вес для такого возраста. У меня дочка в первые три месяца активно набирала вес - с 3 кг поправилась до 5, а потом более плавно, где-то по 200-300 гр  в месяц. В 9 месяцев у нее был рост 69 см, вес 6600, немного больше чем у Вашей, но, думаю, не принципиально. 

#3 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 Март 2013 - 17:31

Мы по данному вопросу вообще не мучаемся. Если на нашего папу посмотреть, то сразу отпадают все вопросы. Он говорит, что он относится к породе "худых-степовых". :D  Едим мы по настроению. Бывают дни, когда невозможно заставить, что-либо съесть, но сразу оговорюсь, что мы его не заставляем - не хочет кушать, значит не голодный. Но бывают дни, когда устаешь кормить - час прошел и опять просит покушать. Каждый ребенок индивидуален и не следует слишком смотреть на среднестатистические показатели.

#4 olia

olia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:31

Я когда-то смотрела интервью с одним известным детским доктором,
который сказал, что в идеале ребёнок должен сам бегать за мамой и просить есть.
Я считаю, что это правильно. Будете заставлять, испортите аппетит дочери
надолго. Постарайтесь обойтись без перекусов и не кормите ничем хотя бы за час
до обеда или ужина.

#5 kolizey

kolizey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 05:05

У меня две дочки и обе не добирали в весе, но я сильно не переживала, потому что сама небольшая.К тому же, если бы ребенок был голодный, это было бы видно по поведению, а если ребенок доволен жизнью, то зачем переживать. Младшая дочь в год весила 7600, а сейчас в полтора даже не знаю. Ребенок активный, подвижный, любознательный и это для меня главное. Кормлю, когда просит кушать.

#6 Smariya77

Smariya77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:45

мы тоже плохо набирали вес
нам прописали свечи корилип. это метаболическая терапия. в составе свечей кокарбоксилаза, липоевая кислота, и витамин Б2. очень удобно пользоваться. никаких уколов малышу.
попробуйте спросить вашего врача, может и вам они подойдут.
никаких побочных эффектов не было.

#7 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:31

Если врачи говорят вам, что с ребенком все хорошо, то вам не надо волноваться. Ребенок здоров - и это главное. У меня дочь в год весила 8500 гр. Я тоже немного переживала по поводу веса, но врач сказала, что все в норме, хоть и по минимуму. И до сих пор, дочка у меня не очень хорошо кушает. Я стараюсь давать ей полезные продукты: яблоки с морковкой, творог, молочные каши, овощи.

#8 Caramelkina

Caramelkina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 18 Май 2015 - 18:51

Хотелось бы услышать мнение родителей, дети которых плохо набирают вес - что едят, сколько едят. Дело в том, что моя дочь в 9 месяцев весит 6300, а родилась  2850. Я
уже не знаю, что мне делать, потому что врачи говорят, что все хорошо, а
я переживаю, думалю, может что-то с нами не хорошо, но растет же.

Может у кого-то подобная ситуация, а то наблюдая за полноватыми детьми, моя мне кажется ну очень уж маленькой .....

Вам нужно посетить другого врача, чтобы услышать еще мнение. Также в питание необходимо ввести кашки, в том числе молочные, они более калорийны. Между приемами пищи исключить перекусы в виде печенья, яблочка или сладкого сока, так как это все может перебивать аппетит. При кормлении заинтересовать малышку, читать, считать, петь песенку - сделать все, чтобы малышка кушала. Каждый раз на ложечку больше- это уже будет успех. 

#9 Катрин753

Катрин753

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 09:11

Попробуйте поминять рацион.Поменять кашки, которые вы даете своему ребенку.Мясо побольше.И все наладится

#10 Elena0303

Elena0303

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:34

Ну можно попробовать заменить детское питание, которое вы даете малышу. Я, например, покупаю питание Bebi на http://gradmart.ru/c...detskoe-pitanie/ . Во первых оно качественное, в во вторых, по цене меня устраивает.