Перейти к содержимому

Фотография

Трещины на пятках. Как избавится?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:06

Вот в моих 25 лет столкнулась с этой проблемой. Не знаю почему, от чего начала грубеть кожа на пятках и трескаться. Трещины глубокие и болезненные. Купила в аптеке специальный крем. Он помог только на время пользования им. А после прекращения вновь то же. Может кто-то знает, как с этим бороться? Спасибо!

• LuDdy, knlagunpe, Alisabloor и еще 1 это нравится

#2 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:01

Кожа ножек требует ухода такого тщательного, как и кожа тела. Тоесть один крем -это мало. Тут нужен хороший жёсткий сраб, увлажняющий и питательный кремы, периодически нужно делать маски и питать ножки витаминами. И тогда про проблему трещин -вы забудете.

Но также нужно сдать анализы, чтоб исключить грибок.

#3 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:04

Появившиеся трещинки на пятках нужно лечить, чтобы не занести инфекцию. Для начала сделать горячую ножную ванну с ромашковым настоем (она поможет снять воспаление). Потом прикладывать тертый сырой картофель или держать ноги в отваре из картофельных очистков. Завершить процедуры кремом для ног. Делать каждый день до заживления.

#4 olea

olea

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:25

От трещин на пятках я избавляюсь разными компрессами. Причём все на натуральной основе. Может у меня не так запущенно, но помогает. Итак, капуста. Парим пяточки, смазываем салом, приставляем капустный лист. Целофан. Носок. Всё. Картофель. Вернее его кожура. Отвариваем. Пятки в отвар, держим полчаса. Тёплой водой промываем, касторовым маслом смазать и в носки.

#5 Евгения

Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 05:16

Есть много способов избавиться от этой проблемы, но в первую очередь - правильное питание.

#6 Евгения

Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 05:18

Начните с причины, а причина в нехватке витаминов. Ввод в свой рацион питания продуктов содержащих витамины групп А и E, таких как масло, яйца, молоко, болгарский перец, яблоки, поможет вам её устранить. Вдобавок принимайте мультивитаминные комплексы.  Если же говорить о следствии, то я избавляюсь от этих неприятностей на ножках с помощью компрессов из масла облепихи . Смажьте стопы маслом и обернув в полиэтилен, наденьте перед сном теплые носки. К утру трещинок станет заметно меньше. 

#7 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:40

Желательно выяснить, почему появились трещины на пятках. Ведь если они постоянно образуются, в них попадет инфекция.
Но возможно трещины появились как симптом нарушений в организме. Это может быть авитаминоз или гипервитаминоз, сахарный диабет, грибок.
Ванночки можно делать бесконечно, но уход не поможет, если не лечить основное заболевание.
А еще трещины иногда появляются от чрезмерного ухода. Нельзя часто пользоваться скрабами, кожа не успевает восстанавливаться.

#8 nelipa

nelipa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:09

Я тоже сталкивалась с такой проблемой, как трещины на пятках. Вылечила их следующим образом: распаривала в содовом растворе, чистила специальной щеточкой и мазала бальзамом "доктор Биокон". Пяточки, как у младенца. Не знаю как кому, а мне очень помогло. Попробуйте, может и вам поможет. Удачи и желаю здоровья!

#9 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:34

Открыла для себя самое действенное средство для ухода за ножками - мазь календулы. Кожа на пятках у меня всегда была сухая, поэтому крем для ног на ночь использовала каждый день, следила, чтобы не было загрубевшей кожи (пемза, скраб). Но в последнее время ничего не помогало, появились трещины (безболезненные) и кожа пересушена - кремы, масла не увлажняли. А обычная мазь календулы сделала чудо! Попробуйте

#10 Ivana

Ivana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:04

У меня тоже есть такая проблема. За пятками приходится тщательно ухаживать, иначе даже зимой появляются трещины. Сами трещины лечить бесполезно, мне ни мази заживляющие, ни лечебные масла не помогают. До пилинга делаю на ночь повязку из вазелина с салициловой кислотой и осажденной серой. Кстати, салицилка и сера и всяческие кожные проблемы лечат, в том числе и трещины на пятках. Вазелина надо 1/2 ч.л., салицилки и серы достаточно по 1/3 чайной ложки. Перемешиваю, наношу слоем в 2 мм на пятки, там где кожа склонна огрубевать и приматываю пищевой пленкой. Утром пятки распариваю в воде с содой и счищаю отшелушившуюся кожу пилкой с крупным абразивом. Вечером снова приматываю, утром счищаю, на следующий день то же самое. Через три дня кожа на пятках гладенькая и свежая, никаких огрубений и тем более трещин. И не забывайте густо смазывать пятки жирным кремом или маслом ши, какао, да хотя бы оливковым или касторовым.