Перейти к содержимому

Фотография

Орехи в детском меню

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:26

Мы хотя аллергик, но иногда даю грецкий орех (дочь очень любит), где-то с 2-х лет, редко, но давала финик и миндаль. О миндале читала, что имеет в составе аминокислоты, которые улучшают работу мозга. А вчера от мамы одной услышала, что до 3-4-х лет нельзя орехи давать, в организме ребенка ферментов недостаточно для переваривания их и делается только вред от них. А какие орехи и когда вы даете своим малышам?

• LuDdy, MacyJanetcoug, AnnRangercoug и 31 другим это нравится

#2 Анастасия...Я

Анастасия...Я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:34

Я смотрю только на то, что бы у малыша не было аллергии на орех, ну и конечно в разумных количествах даю. Нам сейчас 2 года и 7 месяцев, мы очень любим различные козинаки из семечек, арахиса, кунжута. Я ребенку в таком лакомстве не отказываю, но даю не много. А на счет фиников и других сухофруктов, с ними бы поосторожнее, мы отравились ими год назад.

• AnnRangercoug, VaxyGorocoug, nataKi и 14 другим это нравится

#3 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:17

Все педиатры говрят, что детям до 3 лет нельзя давать орехи. Но каждый организм индивидуален и не всегда правила здорового питания совпадают с реальностью. Необходимо смотреть по реакции организма вашего ребёнка -если у него нет запоров, боли в животе и прочих недомоганий, то давать орехи можно, но конечно не в больших количествах.

• nataKi, Richardkard, Ronaldden и 5 другим это нравится

#4 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 21:22

Орехи нельзя детям до 3-х лет, поскольку они очень аллергенны, но если ребенок не аллергик, можно давать по несколько орешков в день. Но надо избегать жирных орехов, типа кешью, и арахиса, поскольку они тяжелы для переваривания. Ну и, конечно, орехи должны быть не жаренные и без соли или сахара. Я тоже даю своему 2-летнему ребенку миндаль, поскольку это очень полезный продукт, содержащий витамины группы В и Е.

• nataKi, Abcegfeick, Agennener и 2 другим это нравится

#5 katara

katara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:59

С орехами у нас была забавная ситуация в садике, тогда малому было 2,5 года где-то. В саду растёт грецкий орех, дети сами собирали орешки, давили их ногами и кушали. Боже мой, что творилось потом трудно передать, с унитаза не слазил около двух суток. Потом я узнала, что грецкие орехи очень жирные и срывают поджелудочную, она у них нежная и не выделяет необходимых ферментов для расщепления этих жиров. Сейчас у нас проблемы с желчным пузырём и поджелудочной, так врач запретила орехи, но разрешила диабетическое печенье с миндалём, он вроде не вреден. И во всём должна быть мера, думаю, что от одного орешка ничего плохого не случится.

• nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#6 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:51

С орехами у нас была забавная ситуация в садике, тогда малому было 2,5 года где-то. В саду растёт грецкий орех, дети сами собирали орешки, давили их ногами и кушали. Боже мой, что творилось потом трудно передать, с унитаза не слазил около двух суток. Потом я узнала, что грецкие орехи очень жирные и срывают поджелудочную, она у них нежная и не выделяет необходимых ферментов для расщепления этих жиров. Сейчас у нас проблемы с желчным пузырём и поджелудочной, так врач запретила орехи, но разрешила диабетическое печенье с миндалём, он вроде не вреден. И во всём должна быть мера, думаю, что от одного орешка ничего плохого не случится.

Интересно, а куда смотрела воспитательница, когда такие маленькие дети ели орехи в неограниченом количестве?

Орехи аллергенны, но даже если ребенок-аллергик, то вполне возможно, что именно на орехи реакции может и не быть. 

Все дело в количестве, если после 3-х лет пробовать давать в день по 1-2 орешка и смотреть на реакцию организма, то вреда не будет.

#7 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:06

Орехи, сами по себе, очень питательные. Их и взрослый человек много не съест. Моя дочка, когда попросит орехов, я ей даю. Она немного поест и говорит, что уже наелась и больше не хочет. Мне нравится покупать смесь разных орехов. Особенно мы любим фундук, грецкие орехи с медом, миндаль, арахис. Орехи полезны.

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:12

Любые орехи слишком тяжело усваиваются даже взрослым организмом. Если ими увлечешься, то потом целый день тяжесть в желудке. Что же говорить о маленьких детях? Помню, я сыну давала по одной штучке грецкого ореха в день, иногда покупали фундук. Но страшно было. Хочет - не хочет... Запрещала я ему есть эти плоды.

• Abcegfeick это нравится

#9 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:22

мы до 3,5 лет не давали, да и не просил как-то. Считаю что 2 года еще рано. В орехах  нет ничего такого безчегоребенок не проживет еще 1-2 года

• Abcegfeick это нравится