Перейти к содержимому

Фотография

Бесплодие. ЭКО или жизнь без детей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Soulanna

Soulanna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 13:16

Девушки, очень нужен совет. У сестры вторичное бесплодие. По молодости сделала аборт. Теперь нет детей. Диагноз спайка труб. Один выход - ЭКО,  или же просто жизнь для себя. Чаша весов с желанием иметь деток пока у них вроде перевешивает, но вмешивается страх перед всеми этими процедурами и т.д. Как бы поступили вы?

• Alisabloor это нравится

#2 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 20:05

У меня труб нет, ЭКО делала дважды, раз в Москве, в Мать и Дитя, второй раз в Питере, в Евромед Инвитро, откуда с двумя полосками на тесте и приехали. Ни о какой жизни “для себя” и речи не шло. Наши родители жили для себя? Не знаю как ваши, а мои сейчас и для меня и для внучки живут, у них новый смысл жизни появился.

#3 Soulanna

Soulanna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 05:53

А муж как ваш к ЭКО относится? Во сколько обошлась процедура? Кто у вас врач был? Мне кажется, о двух попытках даже думать страшно

#4 Great

Great

Пользователь

• PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 10:05

А муж как ваш к ЭКО относится? Во сколько обошлась процедура? Кто у вас врач был? Мне кажется, о двух попытках даже думать страшно

Почему же страшно? Зачастую с первой попытки крайне редко получается забеременеть. Вот вторая и третья более надежны.

#5 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 21:11

Волка боятся, сами знаете что дальше. Значит себя больше любит, чем деток своих будущих. Мы с мужем решили для себя, что будем до конца идти, на сколько здоровья хватит, вот нас Бог и побаловал, удача любит целеустремленных. Мы по ОМС бесплатно делали два раза, наш диагноз позволяет такое. Лечила меня и подсадку делала Крутцова Ольга Валерьевна, она гинеколог-репродуктолог, отличная женщина и как врач и как человек. Удачи вашей сестре, а я пошла к своей крошечке)

Почему же страшно? Зачастую с первой попытки крайне редко получается забеременеть. Вот вторая и третья более надежны.

Это да, счастливица не многим с первого раза, но есть  такие эко-мамочки.