Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с сыном.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alina

Alina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:02

Дело в том, что мой ребенок часто дерется в садике. Глава в семье у нас Папа. И он его за это хвалит. Я не раз ругалась с ним по этому поводу, а он мне в ответ всегда одно говорит "Вот мужик растет, должен уметь дать сдачи".
А ребенок видит, что получает одобрение папы и продолжает в том же духе. Но проблема еще в том, что он уже сам давно стал задирой. С сыном уже разговаривала, как могла уговаривала, но ничего не помогает. Как мне сделать его более дипломатичным по отношению к другим детям? 

• LuDdy и vinosinqe это нравится

#2 stolyarova2

stolyarova2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:44

Трудный вопрос, в основном потому, что Ваш сын "разрывается" между  папой и мамой, и судя по всему, занимает папину сторону. Желательно Вам спокойно поговорить с мужем, объяснив ему, что такая политика воспитания не приведет ни к чему хорошему, а в старшем возрасте у сына могут начаться серьезные проблемы из-за этого.  Своей позицией папа подставляет под удар прежде всего своего ребенка,  ведь другие дети бывают жестоки и мстительны и в конечном итоге могут  и покалечить за углом. 

#3 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 17:14

К сожалению, дело не столько в сыне, как в отношении к этому его отца. Ребёнок видит одобрение отца и считает, что делает он всё правильно и так и должно быть. Поэтому разговаривать тут нужно в первую очередь в вашим мужем. Показать ему, что ребёнок не защищается и не защищает, а сам начинает драку.

Пусть папа сходит. хоть раз на собрание в садик и поговорит сам с педагогами и другими родителями.

#4 Ankdash

Ankdash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 17:41

Вам следует поговорить с мужем. Он вырастит эгоиста. Он же сейчас еще маленький. А с возрастом для него все люди перестанут существовать. Но самое страшное, что уважение пропадет и к родителем во время переходного возраста. Останавливайте мужа. Приведите аргументы. Мальчика должен растить отец, но не так. Давать сдачи он научится в спортивной секции. 

#5 Lenok693

Lenok693

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 18:43

Дело в том, что мой ребенок часто дерется в садике. Глава в семье у нас Папа. И он его за это хвалит. Я не раз ругалась с ним по этому поводу, а он мне в ответ всегда одно говорит "Вот мужик растет, должен уметь дать сдачи".
А ребенок видит, что получает одобрение папы и продолжает в том же духе. Но проблема еще в том, что он уже сам давно стал задирой. С сыном уже разговаривала, как могла уговаривала, но ничего не помогает. Как мне сделать его более дипломатичным по отношению к другим детям? 

Соглашусь с девочками. Не с сыном надо разговаривать, а с супругом...И вообще, стоит завести правило в семье, что один родитель соглашается со вторым...хотя бы для ребенка....а все разногласия решать без ребенка.

#6 olia

olia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:45

Это будет продолжаться до тех пор пока ваш сын не получит
сдачу от кого-то более сильного или не встретится с чьими-то сердитыми
родителями. Вот тогда будут большие проблемы и у него и у вас. А папе стоит
объяснить, что главное это не кулаки, а мозги. По-моему ваш папа сам ещё ребёнок
и не понимает очевидных вещей.

#7 mila

mila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 00:10

Мальчик должен драться, это обязательно, потому что у мужчины впереди бывает очень много трудностей, где к сожалению мозги не помогают. Другое дело надо ему объяснить когда и с кем надо драться. Защищать слабых, уметь постоять за себя. Но ни в коем случае не лезть в драку если сам не прав, и не бить слабых, и обязательно должен помнить что, против кулака найдётся тоже кулак но посильнее.

#8 Alissa

Alissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2013 - 01:28

А ваш муж сам часто использует кулаки для решения возникающих проблем? Если - нет, то обратите внимание сына на несоответствие папиных слов и поведения в повседневной жизни. Ведь дети чаще копируют действия взрослых, а не следуют устным указаниям! Ну, а если папа - сам драчун, тогда уж и не знаю, что посоветовать. Ищите яркие примеры из жизни и из истории, когда побеждает ум, а не сила мышц.

#9 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 00:02

Я считаю, что мальчик должен уметь защищаться. Поэтому кое-какие действия ободрять можно и нужно. Но вот задираться первым ребенок не должен, такое поведение может перерасти в немотивированную агрессию. Поговорите с мужем в первую очередь, объясните ему свои причины, доводы. Только Папа сможет исправить ситуацию.

#10 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:12

Когда ребенок защищается, то можно понять его агрессию. Но, когда сам начинает драку - это уже пробел в воспитании. Если папа категорически не слушает ваших доводов и поощряет ребенка к дракам, то говорите ребенку, что в данном вопросе, отец не прав. Пусть воспитатели наказывают мальчика, когда он начинает обижать других детей. Вы и воспитатели, а также родственники или ваши знакомые, могут помочь вам переубедить мальчика, что нельзя бить детей.