Перейти к содержимому

Фотография

Сухой шампунь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 16:59

Недавно знакомая рассказала, что пользуется время от времени сухим шампунем. Особенно выручает в дороге, походах или когда просто неожиданно отключили воду, когда нет возможности промыть волосы. Помогает людям у ​​кого жирные волосы и мыть приходится ежедневно. Снимает жирность за 3-4 мин.

Отмечу, что такие шампуни не для частого использования. И они никак не заменят регулярное мытье головы водой с обычным шампунем.

Цена на такие шампуни примерно 10 -15$.

Кто пользовался? Какое впечатление?...

• LuDdy и Briandax это нравится

#2 Anna

Anna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:00

Он стоит своей цены в критических ситуациях. У меня такие ситуации бывают 2-3 раза в год, соответственно стоит себе в уголке. Выручает классно, мне нравится, но это чистка волос, никакого объема, укладки не дает им пользоваться всегда вместо мытья головы, икогда есть на это время не стоит.

Меня такой шампунь очень выручает летом, чаще всего заказываю за границей

#3 ЕленаТим

ЕленаТим

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 18:01

Сухой шампунь для меня как палочка-выручалочка. Пользуюсь таким шампунем не постоянно. Чаше это бывает в дороге или когда катастрофически нет времени мыть голову. Понятно, что он не заменит мытья головы, а просто уменьшит жирность волос. Рекомендую такой шампунь для безвыходных ситуаций, когда вы знаете, что голову точно не сможете помыть!

#4 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 17:10

А мне сухой шампунь не подошёл. Купила поддавшись хорошей рекламе и большой скидки у подруги. Правда и цвет волос на тот момент был тёмный. На волосах моментально образовывался белый налёт  и  было словно перхоть по всей голове. Поэтому, воспользовавшись таким шампунем один раз -я больше не прибегаю к помощи такого шампуня.

#5 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:51

Я вот все никак не могу решиться купить, говрят, что он волосы портит, девочки, кто давно пользуется, есть ли какое-то негативное воздействие на волосы?

#6 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:09

И у меня вопрос: он в виде спрея? И вообще как им пользоваться?

#7 Полина

Полина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 22:32

Шампунь в виде спрея..... Я уже давно пользуюсь таким средством, покупаю его в Орифлейм)) Очищает и освежает волосы, улучшает их внешний вид. Средство нужно распылять на сухие волосы, уделять особое внимание корням. Массирующими движениями распределить шампунь по волосам, затем тщательно расчесать щеткой. Эффект безупречный))

#8 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 21:07

И у меня вопрос: он в виде спрея? И вообще как им пользоваться?

Это порошковый спрей, который надо распылить на волосы и через пару минут хорошо прочесать, чтобы не осталось белых следов (как от талька). Сухой шампунь содержит адсорбирующие вещества, которые впитывают жир. Втирать ничего не надо, потому что он может накапливаться на коже головы и вызывать зуд! Только после сухого шампуня волосы не будут такими свежими как от традиционного.

#9 Kira2201

Kira2201

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:40

Недавно знакомая рассказала, что пользуется время от времени сухим шампунем. Особенно выручает в дороге, походах или когда просто неожиданно отключили воду, когда нет возможности промыть волосы. Помогает людям у ​​кого жирные волосы и мыть приходится ежедневно. Снимает жирность за 3-4 мин.

Отмечу, что такие шампуни не для частого использования. И они никак не заменят регулярное мытье головы водой с обычным шампунем.

Цена на такие шампуни примерно 10 -15$.

Кто пользовался? Какое впечатление?...

Это действительно отличное средство! Я пользуюсь таким шампунем и всем рекомендую. Есть одно правило: его нельзя распылять слишком близко к коже головы, чтобы не было белых следов, ведь именно тальк абсорбирует сальный секрет, освежаю кожу голову и очищая волосы. Правда, эффект сохраняется один день.

#10 Медери

Медери

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:43

И не слышала о таком, спасибо за информацию) Главное что по цене не дорогой, можно будет преобрести

#11 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:05

Я уже давно себе купила такой шампунь, впечатления хорошие. У меня черные волосы, "пшикала" издалека, практически ничего белого потом не оставалось. Волосы, правда, совсем не такие, как после мытья водой, но выглядят гораздо свежее и на экстренные случаи (когда рядом нет воды) это очень хороший вариант.

#12 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:22

Не понравилось. Еле дотерпела до вечера, чтобы можно было смыть. Хотя может быть мне не самый лучший вариант попался - Сьёз пробовала.

#13 Daria_1

Daria_1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:10

я никогда не пользовалась, какие марки берете?

#14 Pippa

Pippa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:22

А у меня не сложилась дружба с сухим шампунем, хотя очень хотелось! Мои волосы очень жирные, приходится мыть их каждое утро перед работой. Не высказать, как мне эта процедура надоела! Приятельница посоветовала шампунь-спрей "Oriflame" - она с успехом пользуется им уже более года. Вот и я купила, думала, хоть избавлюсь от ежедневной "головомойки". Не тут-то было. После очищения волос сухим шампунем прическа моя походила на припудренный парик, да еще и стояла колом. Может, потому, что у меня не светлые, а темно-русые волосы? Но я все равно нашла хорошее применение этому средству - чуть брызгаю им на самые корни волос, подчесываю и получаю великолепный объем! 

#15 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:33

У меня был шампунь в спрее марки Klorane, купила, когда по работе приходилось часто бывать в дороге. После "мытья" волосы по виду и на ощупь казались грязнее, чем были до него. Такое противное ощущение было, словами не передать :angry: Корни были будто клеем намазаны, а потом расчесаны. Но у меня волосы толстые и жестковатые, вот мне сухой шампунь и не подошел. И еще перхоть от него появилась. Потом пробовала готовить сама - молола в гриндере сухой корень ириса и смешивала с рисовым крахмалом и вулканической глиной. Наносила на корни спонжем от пудры. У этого импровизированного шампуня очищающий эффект был получше, волосы были рассыпчатыми и перхоти не было, но чтобы вытряхнуть порошок полностью, нужно было несколько раз расчесать волосы, а потом еще хорошенько ими потрясти в согнутом состоянии. Да и после того волосы выглядели малость припыленными. Хотя если бы сейчас пришлось проводить много времени в пути, пользовалась бы рукодельным вариантом шампуня.

#16 keun_sok

keun_sok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:48

о, первый раз о таком слышу, надо попробовать

#17 Илона

Илона

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 18:07

Пробовала много разных и остановилась на профессиональных марках. Конечно, цена на них высокая, но и результат соответствует обещаниям производителя,  в отличии от бюджетных аналогов. Конечно, ощущения чисто вымытых волос ни один сухой шампунь вам не даст, чувствуется, что на волосах есть какое-то укладочное средство.  Но внешне волосы выглядят вполне неплохо, даже появляется дополнительный объем. Сейчас есть сухие шампуни для брюнеток, от обычных отличается тем, что при распылении имеет не белый, а коричневый оттенок. Так что никакого эффекта перхоти и белого налета на волосах не будет.

Использую только в экстренных случаях, когда ну совсем нет времени или возможности помыть голову.  Заметила, что при частом использовании волосы жирнятся намного быстрее обычного. Как-то из-за постоянных разъездов воспользовалась им 3 раза за неделю, так потом волосы после мытья уже в середине дня выглядели не свежими. Так что рекомендую только в экстренных случаях, но вещь однозначно полезная.