Перейти к содержимому

Фотография

Помогите избавиться от такой вредной привычки, как курение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Надежда

Надежда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 17:26

Курю уже почти 20 лет. Периодически бросала, когда была беременна. Но стоило родить и закончить грудное вскармливание, как снова неудержимо влекло к сигаретам. Порекомендовали таблетки табекс, но они повышают давление, а оно у меня и так высокое. Силы воли не хватает.

Иногда удержусь несколько дней, но стоит расстроиться или понервничать - опять закуриваю. Попыталась просто не покупать сигареты, так даже окурки искала дома, или у мужа брала сигареты без фильтра. Может быть кто-то как-то смог избавиться от этой привычки? Поделитесь, посоветуйте.

• DwightKr, diomomCils и DavisdGrins это нравится

#2 Анастасия...Я

Анастасия...Я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:14

Мой муж с большим трудом, но все же смог бросить курить. Недавно отмечали годовщину) Он по началу уменьшил количество выкуриваемых сигарет в день, а потом решился на электронную сигарету. Кстати она и помогла ему отказаться от обычных сигарет, а потом и от курения вообще. Попробуйте так же. Мужу помогла, надеюсь и вам поможет.

#3 Alissa

Alissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2013 - 17:43

Ни за что не поверю, что электронная сигарета помогла бросить курить! С чего бы это? Количество никотина в ней такое же,как и в обычной. Ритуала прикуривания и курения - такой же. А это значит, что, сменив одну гадость на другую, человек не устраняет не никотиновую ни психологическую зависимость. А бросить курить  можно только усилием воли. Причем, врачи и психиатры говорят о том, что делать это нужно сразу, не обманывая себя уменьшением дозы. Я знаю людей, которые так бросали и больше не возвращались к сигаретам.

#4 nika08

nika08

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 17:29

Я где-то читала что прежде чем бросить курить надо подготовиться,понять почему ты хочешь бросить,мотивировать себя,конечно бросать одному очень сложно   лучше найти друга который тоже хочет бросить и не давать друг другу сорваться,мотивировать друг друга так легче,ещё когда бросаешь надо чтобы рот был всё время чем то  занят,то есть купить себе кулёк орешек и есть их.   

#5 kotik4585

kotik4585

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:46

Бросить курить Вам поможет только собственное желание и сила воли! Да, будет тяжело, но Вы должны с этим бороться, проявить свою напористость и результат будет, я уверена, только положительным! Ни какие таблетки, гадалки и прочие методы с этим не справятся, это привычка и её надо устранять из своей жизни! Ведь Вы, прежде всего, женщина, а это значит, что сколько бы Вам лет ни было, Вы должны быть очаровательны и женственны!!! А сигареты, ну никак не украшают женщин, это моё личное мнение! Удачи Вам, всё получится - главное желание!!!!

#6 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:40

Мотивация! Должна быть сильная мотивация, чтобы бросить курить. Ведь любовь к сигарете -это больше психологическая проблема, чем физическая зависимость. И думаю, если человек действительно чем-то занят и у него есть мотивация - то он сможет бросить легко и с первого раза.

Если же, не получается - можно попробовать новомодные  - электронные сигареты и пластыри. Но по моему -это самообман.

#7 Lela

Lela

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:31

Аналогичное желание. Курю также давно. С помощью силы воли могу не курить даже месяц, но как только стрессовая ситуация, то опять возвращаюсь к сигарете. Прочитали книгу "Легкий способ бросить курить", мне совсем она никак. Желание курить никуда не исчезло. Вот хочу попробовать никотиновый пластырь, с его помощью на работе коллега смогла бросить курить и уже год не курит.

#8 ElzaKoch

ElzaKoch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:46

Тоже курю уже очень долго. Правда, курить начала уже после
рождения детей. Бросала несколько раз, но у меня мало того, что работа нервная,
так ещё и в мужском коллективе, где все курят. Да и дома тоже все дымят. И ещё
одна проблема – склонность к полноте. Только бросаю курить – сразу «вырастаю»
на 15кг.  Я просто сейчас себя
ограничиваю – стараюсь курить не чаще 1 сигареты в 3 часа. А начинала с 1-ой
сигареты в час. Может постепенно сведу потребление никотина к минимуму.

#9 irka1161

irka1161

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:06

Тут у меня встает вопрос: у вас никотиновая зависимость или просто привычка? Если никотиновая, то здесь бороться немного сложнее- нужно будет посоветоваться со специалистом в этом вопросе, вам следует для начала очистить свой организм, чтобы нехватка никотина никак не сказывалась на здоровье. А если у вас просто привычка, то вам нужен стимул, для того, чтобы бросить. Возможно. в этом вопросе вам бы помог ваш муж или близкие люди

#10 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 21:13

Согласна со всеми, кто написал, что важна мотивация. Когда я узнала, что жду ребёнка, выкурила последнюю сигарету и не курила, пока ребёнку не исполнился год и я не вышла на работу. Потом одно время работала там, где курить нельзя было совсем. И не курила. Теперь опять начала и пока бросать не планирую, нет стимула.

#11 Светик

Светик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 22:00

Все говорят о мотивации, а если её нет? Я курила 10 лет и теперь уже не курю 12 лет. Так что у меня и стаж был нормальный и по пачке в день уходило, а если какая-то вечеринка... То уже никто и не считал, сколько. Бросать пробовала разными методами. Любимое занятие было по утрам выпить кофе с сигаретой. Отказалась. Не курила до обеда, потом до вечера, но вечером навёрстывала за всё время. И вот задала себе вопрос: неужели какая-то сигарета сильнее меня? Неужели у меня нет вообще силы воли? Что я тогда за человек, если не могу справиться с такой ерундой? Помогло, бросила. Но только ещё потом долго тянуло! И нужно, чтобы поддержали родные и подруги. И ещё Вы видели бабушек, которые курят? И как Вам зрелище? Пока молод, всё красиво. А потом?

#12 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 22:15

И ещё Вы видели бабушек, которые курят? И как Вам зрелище? Пока молод, всё красиво. А потом?

Курение не украшает в любом возрасте. Только подростки считают, что сигарета в руках делает их солиднее и взрослее. Бабушка с сигаретой, женщина или девушка особого значения не имеет, это некрасиво. Старость вообще не красит человека. Правда, чем старше человек, тем сложнее менять устоявшиеся привычки и избавляться от них.

#13 TERESA

TERESA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 02:33

У меня мама долго курила. Никак не могла бросить. Она уменьшала количество сигарет за день но все равно потом приходила к тому же результату с которого начинала. В один день она сказала мне, что бросает полностью курить. Весь день она старалась не курить, занимала руки чем-нибудь и постоянно ела. Ей стало плохо, купили ей молока, чтобы вывести всю гадость, но ее все равно было плохо. Затем вызвали врачей и ее поставили глюкозу, чтоб прочистить организм. Через 3 дня она хотела курить, но уже могла сдерживать себя. Через мол года она полностью бросила курить и больше не курит. Лучше один раз себя перебороть, чем всю жизнь потихоньку бросать.

#14 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:04

Тут у меня встает вопрос: у вас никотиновая зависимость или просто привычка? Если никотиновая, то здесь бороться немного сложнее- нужно будет посоветоваться со специалистом в этом вопросе, вам следует для начала очистить свой организм, чтобы нехватка никотина никак не сказывалась на здоровье. А если у вас просто привычка, то вам нужен стимул, для того, чтобы бросить. Возможно. в этом вопросе вам бы помог ваш муж или близкие люди

irka1161, при большом стаже курения не может быть просто привычки. Никотиновая зависимость обязательно есть. Просто привычка очень редко встречается. Может, только вначале, когда люди курят в определенных ситуациях.
Вот тогда, наверно, и надо бросать курить, но люди не осознают, что так будет продолжаться не всегда. Постепенно количество выкуриваемых сигарет увеличивается и уже сложно от них отказаться.
Думаю, нужна сила воли. Тогда и мотивация найдется.

#15 вика318

вика318

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 23:49

Про "силу воли" - это все  понятно. Но если человек задает на форуме вопрос такого рода - следовательно, силы воли не хватает. Была бы - уже давно бы бросила, видимо. конкретные меры интересуют: что работает, а что - бесполезно? Сама с такой проблемой. Постепенное уменьшение количества сигарет, а потом сведение до минимума - помогает до первого стресса.

#16 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:58

Сама с такой проблемой. Постепенное уменьшение количества сигарет, а потом сведение до минимума - помогает до первого стресса.

Боритесь со стрессами по-другому, заранее придумайте метод. Вам не обидно, продержавшись без сигарет, перечеркнуть все усилия? Наблюдала со стороны, как бывшим курильщикам плохо в первые дни.
Сделайте несколько упражнений, чтобы продержаться в сложный момент. Может, передумаете закуривать. Еще успокаивающе действуют ароматы.

#17 Олик

Олик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 21:05

Мне помог муж бросить курить. Сначала мы сократили количество сигарет в день, постепенно уменьшая "дозу". Затем договорились, что я курю только с друзьями или на праздник. Потом у меня желание покурить пропало совсем. Бывало, что появлялась тяга, когда выпью, но я брала себя в руки. Он всячески меня отвлекал, уводил гулять. Переключал на что-то другое. И семечки были в помощь :)

#18 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:48

Помочь себе справиться с этой пагубной привычкой только сможете Вы сами. Ничьи советы не принесут никакой пользы. Настройтесь на отказ от курения, постепенно снижайте количество выкуренных сигарет. Если бы кто-то вместе с Вами стал бороться с курением, то это бы облегчило жизнь обоим курильщикам. Пробуйте еще и еще.

#19 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:23

20 лет курить - это означает, что бросить будет нелегко. Можно посоветоваться у врачей, как безопаснее бросать курить - наверное, это должно постепенно сойти до нуля сигарет. Продают сейчас жвачки разные, можно при себе иметь леденцы и при желании взять сигарету, взять парочку кисленьких леденцов и медленно рассасывать их - авось, за время и желание закурить пройдет. Первое время желательно проводить насыщенно, чтобы не было времени на перекур - отлично, если подруги и родственники не курят, тогда и соблазна не будет.

#20 annochka

annochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:46

Читала Аллена Карра, ну, наверняка тоже пробовали его читать.Я про "Легкий способ бросить курить". Нифига не сработало для меня. Периодически все-таки бросаю, причем без волевых прыжков, так, само по себе отбивается желание. Но потом снова начинаю. Короче, тут или мотивация нужна сильнейшая или само как-то пройдет. А нет - так нет. Курение ведь имеет вторичную выгоду, а лишаясь ее, мы перестаем быть социальными, теряем уверенность где-нибудь в компании и т.д.