Перейти к содержимому

Фотография

Как остановить выпадение волос после болезни?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Анастасия...Я

Анастасия...Я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 17:19

Совсем недавно, примерно месяц назад переболела гайморитом, пришлось пить сильный антибиотик, да еще и в увеличенном количестве. Сейчас сильно начали выпадать волосы. Подскажите, как с помощью витамин, трав и прочих домашних средств самой можно укрепить волосы и предотвратить их выпадение в дальнейшем?  

#2 Alissa

Alissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2013 - 18:08

Я бы с волосами шутить не стала и обратилась бы к хорошему врачу. А народных средств существует много, они в любом случае лишними не станут. Очень хорошо полоскать волосы отваром корня лопуха. Можно делать маски для волос из дрожжей. Это моя любимая маска. Нужно взять примерно 100 г кефира, чайную ложку меда и дрожжей грамм десять сухих и примерно 25 г свежих. Кефир подогреть, добавить мед и дрожжи и поставить все это в теплое место, примерно на час. На волосы нанести, утеплить и держать примерно час. Во всяком случае у меня очень давно нет проблемы с выпадением волос! 

#3 Katena11

Katena11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 18:29

Я спасала волосы с помощью мезотерапии- инъекционный метод, колят «винтаминный коктейль». То есть состав всегда разный, в зависимости от проблемы, он улучшает микроциркуляцию тканей и питает волосяные фолликулы. Сухую кожу буду лечить скоро, мне будут колоть один состав, от выпадения волос кололи другой состав. Мне было не больно. Эффект был хороший, волосы перестали выпадать, а позже я заметила, что они и растут хорошо и секутся меньше. Только специалист хороший нужен, чтобы эффективно и без боли было. Я в реал-клинике на фрунзенской делала у Ирины Фроловой. Она мне как врач очень нравиться, и оборудование у них там, говорят хорошее.

#4 Филя

Филя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:54

я тоже согласна, что нужно хорошего врача найти, обязательно узнать у него причины и способы лечения. а из народного могу посоветовать втирать в кожу головы сок чёрной редьки, держать сколько выдержишь, но первые несколько раз не больше 15 мин, очень сильно будет щипать. помогает отлично, я после применения заметила, что по всей голове маленькие волосики стали расти. правда я делала редькой, которая вырасла на даче, то есть "свойская". а покупной когда делала, так ничего не щипало, а значит толку нет

#5 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:26

После невероятного нервного срыва я оказалась на грани едва ли гне облысения. Волосы клочьми лезли. Я начала с традиционной медицины. Регулярно делала ополаскивания отваром петрушки, помогали и втирание ее мелко изрубленных листев в корни волос. Купили несколько разных специализированных шампуней. Их эффект не очень мощен, но более или менее нормальным оказался от Ив Роше. Конечно, по хорошему нужно обратиться к трихологу. Но и дома можно без особых затрат бороться с проблемой.

#6 ester

ester

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 14:01

Из народных средств самое эффективное - это все-таки луковые маски. Эффект вы заметите уже после первого применения (после мытья головы при расчесывании у вас гораздо меньше выпавших волос останется на расческе). Но у этих масок есть один существенный минус - это запах от лука. Уменьшить его можно, если после мытья головы ополоснуть волосы водой с добавлением уксуса (1 ложки на пару литров воды достаточно). 

Я сама много эксперементировала с различными масками, но именно эта маска спасла мои волосы (по глупости угробила их постоянным окрашиванием). 

Еще обязательно начните следить за питанием. Уход за волосами - это не только маски.Нужно тщательно пересмотреть свой рацион

#7 Katarinka

Katarinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:42

У меня раньше очень сильно выпадали волосы и ужасно ломались ногти. В парикмахерской где, я стриглась, мне посоветовали пропить цинк. Мне помогло. Конечно, лучше было бы посоветоваться еще с врачом. Но я тогда так переживала, чтобы не остаться лысой, что решила сама. 
Правда цинк мне мама передала из Германии, у нас что-то не могла в то время найти

#8 malwa

malwa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 04:08

была подобная проблема, после зимы сильно начали выпадать волосы, (возможно из-за пропитых после болезни антибиотиков) хотя были густые и красивые, после каждого расчесывания на расческе оставалось очень много волос, появилась даже паника, начала пить различные витамины для укрепления волос, пользовалась всевозможными шампунями лечебными, очень долго эффекта не было, но потом как-то перестали выпадать, может просто насытились витаминами=)

#9 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 19:48

Мне кажется, надо начать с общего укрепления организма - не будем забывать, что волосы получают питание изнутри. Попить курс витаминов, желательно подбирать те, которые предназначены специально для укрепления волос - в них содержатся не только витамины, но и необходимые для здоровья волос минералы. Помимо этого, надо постараться питаться разнообразно, делая упор на витамины B и C - они в первую очередь отвечают за состояние волос, побольше отдыхать и поменьше нервничать. Проблемы с нервной системой также провоцируют выпадение волос.  

Из народных рецептов могут помочь ополаскивания с отварами крапивы или корней лопуха, репейное масло с добавлением аптечной никотиновой кислоты (витамин группы B), массаж головы, а также маски из кисломолочных продуктов (в них содержатся витамины группы B) и маски с добавлением коньяка или кофеина (какао или кофе) - они усиливают кровообращение в коже головы. 

А вообще, лучше проверить состояние здоровья - выпадение волос может быть спровоцировано пониженным гемоглобином или проблемами с щитовидной железой. 

#10 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:25

После родов волосы стали лезть просто жутко, аж залысины были. Помогло одно только средство))) Но оно не для слабонервных))) Маски из свежевыжатого лукового сока)))

#11 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:15

Я в субботу у косметолога спросила, какой способ является наиболее действенным является в борьбе с выпадением волос, она мне ответила, что лучше всего делать массаж кожи головы, хороший эффект дает массаж с втиранием в кожу головы настойки красного перца, еще масла, содержащего перечный экстракт. Самое главное массировать сильно кожу головы, чтобы было хорошее кровообращение.