Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. А стоит ли?

мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Ashanti

Ashanti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:20

У нас друзья тоже на совместной покупке заказали Редмонды и теперь рады как слоны) Я конечно тоже теперь захотела) Сначала смеялась над ними, думала что они либо быстро сломаются, либо просто будут стоять без дела. Однако они все часто ими пользуются и вроде еще никто не жаловался на поломки. Правда модели самые навороченные, на очень дорогую жалко тратиться.. На сайте там новинка у них появилась, М250, думаю ее заказать, вроде функционал у нее максимально возможный, при том что цена особо не кусается

#22 Romashka

Romashka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:25

У меня тоже Редмонд, я тоже очень довольна, что выпросила у мужа подарок. Сейчас времени катастрофически на всё не хватает, а мультиварка очень помогает это время сэкономить. Пользуюсь отложенным стартом, когда к утру нужен горячий завтрак, а мне рано вставать и некогда готовить. Очень нежное получается мясо, вкусный плов и запеканка. У меня модель М90. А сейчас в интернете видела акцию, к моей модельке в подарок идёт маленькая мультиварка. Вот сижу, локти кусаю, почему не было этой акции, когда мы покупали нашу мультиварку? )))

• Olgagrade это нравится

#23 Виола

Виола

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:07

Вообще не знаю как без нее раньше жила! По-моему незаменимая вещь!

#24 AnnaLiza

AnnaLiza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:57

Я купила мультиварку по одной простой причине - пока делался ремонт в нашей квартире, мы жили на съемной. Там не было духовки и плита была электрическая. Ох и намучилась я... Только когда появилась мультиварка (выбирала из самых недорогих, так как думала, что это все временно, до окончания нашего ремонта), и я ее начала осваивать, стало понятно, что это вполне даже неплохой девайс. В ней я пекла пироги, шарлотку, бисквит. А холодец готовить в мультиварке - одно удовольствие - закинул все с вечера, программу выставил, утром все готово. Делала даже тушенку небольшими порциями. А рис для суши на обычной плите я бы точно так не сварила. Вобщем, покорила меня моя мультиварочка. Даже теперь, когда мы перебрались в отремонтированную квартиру, мультиваркой пользуюсь довольно часто. Так что, считаю, что такая техника на кухне вовсе не лишняя.

#25 Iliana

Iliana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:22

Так же покупала мультиварку с перездом. Брала быстро, так как, небыло время на выискыванье. Купила по рекомендации подруги редмонд. Осталась довольна. Часто переезжаю, и, времени на готовку практически нет. Вот мультиварка, дала мне возможность, экономить время, и, готовит достаточно хорошо) Могу сказать, что, стала уже зависимоей от неё))

#26 Iliana

Iliana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 15:16

А мне подарили мультиварку фирмы редмонд. Работает отлично, без каких либо глюков. Не думала что станет настолько проще готовить. Думаю, что теперь, в наше время, в скором времени все перейдут на эту вещь, так как она экономит много времени и говотку автоматизирует, которая выходит достаточно вкусной. )

#27 Катрин

Катрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 23:09

Мультиварка у меня уже больше полугода. Точнее, мультиварка-скороварка. Для семьи вещь незаменимая. На утро каши ставлю (молоко для этого в контейнерах замораживаю, чтоб не скисало). Сама я каши не люблю, а вот муж и дети едят, да нахваливают. Молоко ни разу не убежало. Суп варю только в ней, мясо во рту тает. Картошку тушу, плов, гречневую кашу на воде варю. Пекла шарлотку - тоже получилась. Я вообще любительница разных таких штучек, у меня и хлебопечка есть.

а какая у вас мультиварка?

#28 Катрин

Катрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 23:11

Девочки, кто пользуется мультиварками и вам нравится подскажите какие именно вы себе брали?

#29 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:57

моя незаменимая помощница, вообще как без нее раньше жила...

#30 masanama

masanama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 02:10

Как по мне стоит, хорошая и удобная вещь эта мультиварка, которая экономит куча времени на кухне. Имею сама фирмы редмонд)

#31 ElenaKostina

ElenaKostina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 20:55

Девочки, кто пользуется мультиварками и вам нравится подскажите какие именно вы себе брали?

У меня Redmond - аж две штуки. Первую купила год назад по совету подруги, очень уж она аппетитно рассказывала про свою мультиварку, у нее Oursson на 5 литров. Я решила, что такая вещь в хозяйстве мне тоже нужна и начались муки выбора. Остановилась в конце концов на Redmond RMC-01,  понравился дизайн кастрюльки - маленькая, беленькая, аккуратная, места на кухне много не занимает. Понравилось варить в ней кашки на отложенном старте, к завтраку получаешь горячую кашу на выбор и не надо вставать раньше, чтобы ее приготовить. Но вот мощность у нее оказалась слабовата, если курицу потушить или кексик испечь, то много времени уходило на готовку. Поэтому через полгода была куплена мультиварка побольше и помощнее - Redmond RMC-M11. Вот она меня устроила всем - объем самый оптимальный для семьи из двух человек, готовлю в ней все, начиная с йогурта и рыбы на пару, кончая выпечкой хлеба. А времени сколько экономит - продукты положила и пошла квартиру драить, швабру отложила, а обед уже готов и не надо у плиты стоять. Сейчас смело могу сказать - покупайте, вещь нужная, без дела простаивать не будет. А уж выбор сейчас - глаза разбегаются, смотрите сами, что Вам больше надо из функций. 

#32 кудрявая

кудрявая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:06

Мне муж подарил на прошлый новый год мультиварку Vitek. По заказу.;) Сказала,что мечтаю,вот и обрадовал любимую. Признаюсь,вещь неплохая,но я готовить люблю,наверно поэтому и простаивает она у меня без дела постоянно. Время от времени могу испечь бисквит,это да,в духовке так не получается. Еще на пару бегала котлетки,ножки куриные,рыбу пару раз. Ну простите,не могу сказать,что мне она жизнь просто спасает... Поставила как-то гречку с мясом по рецепту,гречка разварилась в пюре,мясо жесткое... Никому не понравилось,готовлю сама,как и раньше. Не знаю,может рецепты какие особые нужны...или я разбаловала своих... :D

#33 Маришка01

Маришка01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 09:01

Мне очень нравится, жалею что раньше не взяла ))У меня редмонд м4502, выбирала чтобы не слишком дорогая и многофункциональная. Ну еще из-за срока гарантии приглянулась- 2 года, а то меня техника не любит в этом плане))) Пользуюсь уже почти полгода(а готовить приходится часто),нравятся- хорошая и большая чаша, много разнообразных программ,дисплей расположен удобно,не надо наклоняться чтобы выставлять. Заказывала к ней еще одну чашу и крышку к ней, чтобы не покупать вторую мультиварку а то места на кухне и так мало,поэтому удобно  -одну вынула остужаться,а в другой уже процесс готовки идет. Есть модельки и подороже конечно, там больше всяких функций и навортов, зависит от финансов))

#34 Евгения

Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 20:38

Купили мы мультиварку около года назад, а у меня все не было времени вникнуть во все нюансы готовки с этим прибором. Вот только недавно решила изучить поподробнее..Знаете, замечательная штука!!! Времени экономит уйму, масло по сторонам не брызжет, как  из сковороды. И суп, и каши, и картошку, даже бисквиты теперь в ней пеку, получается ничуть не хуже чем в духовке! Всем рекомендую!!!

#35 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 20:42

Недавно и я приобрела себе это чудо техники. Готовила уже в ней очень сочный плов, тушила мясо, жарила картофель. Все вышло очень сочное и вкусненькое. Сейчас моя дочь с удовольствием ест супчики и фрукты приготовленные на пару в нашей мультиварке. Еще далеко не все функции мы испытали.
Я пока довольна. Рекомендую!

#36 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 21:18

Тоже купили себе мультиварку недавно, из плюсов выделю следующее:

Реально легко готовить. Готовила тушеную курицу и жарила картошку с грибами.

Более здоровое питание. Для приготовления используется меньше жира, а это - однозначно классно. А вообще можно готовить в ней на пару и тогда совсем жира и не нужно. Мама готовила котлеты на пару - очень вкусные

#37 Natalishka

Natalishka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:36

У меня Polaris с функцией Мультиповар. Кума соблазнила, я и себе купила мультю, нарадоваться не могу! Антипригарное покрытие чаши, просто мыть, те блюда, которые раньше ну никак мне не давались - руки-крюки - готовятся теперь на ура! Те, кому сильно отличается еда от приготовленной на плите - просто не нашли для себя удобных и подходящих рецептов, моё мнение! К сему прибору тоже надо приноровиться, как и к хлебопечке. У меня и то и другое, учусь, приспосабливаюсь и готовлю. У меня функция Мультиповар, когда можно устанавливать время приготовления и температуру самому. Если быстро надо закипятить воду - самое то! Молодую картошечку вот варю - она пропаривает, и готовится гораздо быстрее, а на пароварке - котлетки паровые. Без жира, без копоти, нету адского пекла на кухне. Я салатик нарезала пока моя помощница пропаривает - и ужин готов! А какие пироги вкуснейшие с яблоками и клубникой!

#38 koock

koock

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:40

Стоит покупать. Только если уж брать так не нужно скупится и брать толковую вещь. Мне подарили Редмонд 170, она умеет все. 48 программ, с которых большинство я могу настраивать под себя. Пароварка, мультиварка и незаменимая помощница. Большая чаша на 5 л как раз для всей семьи. Даже можно кексики выпекать. 

#39 Лорелея

Лорелея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:55

Мультиварка в нашей семье появилась чуть больше года назад. Плюсы в том, что можно закинуть разом все продукты, выставить таймер и спокойно заниматься другими делами, есть функция пароварки. А  минусов следующие: 1) тратится большой объем электроэнергии, готовить на газу дешевле, каши и супы по вкусы не отличаются от приготовленных на газу, а обходятся дороже; 2) многие блюда получаются безвкусными, например, плов вкуснее готовить на пару; 3) с функцией выпечки не справляется вообще, то тесто не пропечется, то корочки нет, невкусно. Теперь пользуюсь изредка только если готовлю на пару. 

#40 Katarinka

Katarinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:41

И мне муж подарил мультиварку. Я раньше не любила готовить, а теперь стала богиней кулинарии. Не люблю долго быть на кухне, а теперь все просто - забросила продукты в мультиварку и пошла гулять с ребенком. Пришли, а супчик уже готов :) 
Пробовала печь по рецептам с книги рецептов, (была в комплекте) получилось довольно неплохо.