Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. А стоит ли?

мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Yuki-4an

Yuki-4an

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2014 - 15:19

Пользовались и кстати выходит очень вкусно. Просто ставишь режим, выбираешь какое блюдо хочешь и она сама готовит, координирует температуру, влажность и т.д.
Правда не все рецепты к ней подходят, поэтому лучше рецепты найти в интернете. К примеру жареную курочку ты там не сделаешь :))) Хотя может это я не встречала такую мультиварку, с такой функцией...

http://mvbook.ru вот здесь много разных рецептиков, кстати, а какие сейчас есть новые функции? У более дорогих машин? 

#42 koock

koock

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 10:33

Мультиварка в нашей семье появилась чуть больше года назад. Плюсы в том, что можно закинуть разом все продукты, выставить таймер и спокойно заниматься другими делами, есть функция пароварки. А  минусов следующие: 1) тратится большой объем электроэнергии, готовить на газу дешевле, каши и супы по вкусы не отличаются от приготовленных на газу, а обходятся дороже; 2) многие блюда получаются безвкусными, например, плов вкуснее готовить на пару; 3) с функцией выпечки не справляется вообще, то тесто не пропечется, то корочки нет, невкусно. Теперь пользуюсь изредка только если готовлю на пару. 

Мне тоже говорили, что с выпечкой не справится, максимум омлет. Но я попробовала приготовить сначала  шарлотку с яблоками и просто обомлела. Получилась пышная и воздушная выпечка(170 Редмонд). Дети просто на ура скушали. Еще не соглашусь с вами по поводу каш, мне вкуснее приготовлены на мультиварке, хоть и на газу конечно же экономнее.

Возможно вопрос выпечки зависит от самой мультиварки.

#43 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:52

мы пользуемся -очень удобно, все закинула, а сама с дитем гулять на улицу. Чудо вещь!!!

#44 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:43

У нас мультиварка появилась в начале этого года. Оценили мы ее по полной программе только на море. Раньше брали электропечку, но с мультей она не сравнится. Времени гораздо больше на отдых, забросил все внутрь, таймер поставили и на море. Пришли с моря, а обед уже готов. Красота. Дома готовим в ней не очень часто, просто на газу дешевле. На выпечку в мульте присматриваемся, но все никак не решимся: надо выбрать рецепт и попробовать. Будем осваивать новые грани нашей помощницы. ;)  

#45 иннга

иннга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 18:05

У меня не просто мультиварка, а мультиварка-скороварка) она просто незаменимой вещью стала на кухне. Готовит очень быстро, по началу аж не привычно было) Большая чаша на 5 л, как ра для семьи. Все основные программы на месте у моей Редмонд 4506, а все остальное от желания хозяйки зависит)

#46 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:45

Отличная штука!!! Причем, вкусными получаются далеко не только каши и выпечка. разные супы, соусы, плов, та же жареная картошка - все отменное. Но, как заметил один мой знакомый, если женщина готовить не умеет, с мультиваркой точно не научится)))) 

#47 LusiaYaya

LusiaYaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 09:05

Здравствуйте! Покупать мультиварку стоит, даже если вы не готовите каждый день. она обязательно пригодится - для йогурта, для пароварения, для удобной стерилизации посуды.. у меня сейчас есть мультиварка, но она старенькая, и я уже ей почти не пользуюсь. поэтому хочу к Новому году в подарок новенькую модель. видела одну мультиварочку, которая мне очень понравилась. в ней есть функция жарки на сковороде, на поднимающимся нагревательном элементе. если у кого есть такая модель, отпишитесь, хороша ли она в работе? модель редмонт - rmc fm 4520. спасибо!

#48 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:06

Купила месяц назад мультиварку, в основном через функцию "йогурт" и "молочная каша" (так как у меня всегда сбегает молоко), если честно - разочаровалась. Скажите мне, темной, как можно с вечера поставить молочную кашу, если до утра молоко прокиснет, и опять сбежало молоко. Правда не пригорает чаша и легко ее мыть. А муж скептически ждет квитанцию на электроэнергию.

#49 LusiaYaya

LusiaYaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:12

Купила месяц назад мультиварку, в основном через функцию "йогурт" и "молочная каша" (так как у меня всегда сбегает молоко), если честно - разочаровалась. Скажите мне, темной, как можно с вечера поставить молочную кашу, если до утра молоко прокиснет, и опять сбежало молоко. Правда не пригорает чаша и легко ее мыть. А муж скептически ждет квитанцию на электроэнергию.

я на ночь никогда не закидывала продукты, максимум часов на пять, а в молоко из холодильника  кидала пару кубиков льда, все  нормально было.

#50 Leptahan

Leptahan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:04

Я думаю, что таки стоит покупать мультиварку.
Вот недавно высмотрела у соседей мультиварку - новинку. Ею можна управлять с помощью мобильного телефона! Там еще технология с интересным названием используется - ready for sky (готова к небесам, если я правильно поняла). Так они постоянно - сидят за копьютером, смотрят фильм. а потом муж с помощью телефона запускает мультиварку. Пока фильм досмотрели - уже блюдо сварилось.

#51 Ashanti

Ashanti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:59

Ну значит вам плохая мультиварка попалась, негерметичная, в моем редмонде ничего не прокисает, когда на ночь оставляю

#52 Ленусик

Ленусик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:31

.Ну значит вам плохая мультиварка попалась, негерметичная, в моем редмонде ничего не прокисает, когда на ночь оставляю

У меня тоже редмонд, новая модель скайкукер, и тоже не было проблем с прокисанием продуктов, очень часто закладываю еду, и спустя какое-то время запускаю готовку через телефон, очень удобно кстати, и не нужно сравнивать с отсрочкой старта, это другая функция совсем.

#53 Ленусик

Ленусик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:34

У меня электропечка, и я полностью перешла на мультиварку, и это экономнее намного выходит, читала, что все мультиварки по-разному расходуют электроэнергию, какие-то больше, какие-то меньше, редмонд в числе самых экономичных, выше писала свою модель, если кому интересно)

#54 Ленусик

Ленусик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:36

Я думаю, что таки стоит покупать мультиварку.
Вот недавно высмотрела у соседей мультиварку - новинку. Ею можна управлять с помощью мобильного телефона! Там еще технология с интересным названием используется - ready for sky (готова к небесам, если я правильно поняла). Так они постоянно - сидят за копьютером, смотрят фильм. а потом муж с помощью телефона запускает мультиварку. Пока фильм досмотрели - уже блюдо сварилось.

Да, реади фор скай, это название целой серии, мультиварка сама - м800с модель. Так вот в этой серии есть не только мультиварка с удаленным управлением, там еще чайник, кофеварка и весы кухонные. Кстати с чайником и с мультиваркой, на мой взгляд, прямое попадание, тк это очень удобно.

#55 Маришка01

Маришка01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 17:56

Здравствуйте! Покупать мультиварку стоит, даже если вы не готовите каждый день. она обязательно пригодится - для йогурта, для пароварения, для удобной стерилизации посуды.. у меня сейчас есть мультиварка, но она старенькая, и я уже ей почти не пользуюсь. поэтому хочу к Новому году в подарок новенькую модель. видела одну мультиварочку, которая мне очень понравилась. в ней есть функция жарки на сковороде, на поднимающимся нагревательном элементе. если у кого есть такая модель, отпишитесь, хороша ли она в работе? модель редмонт - rmc fm 4520. спасибо!

Сестра взяла в феврале месяце себе мультиварку из этой серии с поднимающимся теном и сквородкой, модель я правда не помню. Но ей нравится, они живут с родителями мужа и она мультю бывает в комнату таскает готовить, когда свекровь кулинарит( вечные споры у них - на кухне одна хозяйка должна быть).  Мне внешне она понравилась, тен как оказалось легко поднимается., сестра не жалеет о покупке- по готовке не возникло проблем

#56 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:02

Мы совсем недавно приобрели мультиварку (выбрали с функцией скороварки) и я очень жалею, что не сделала этого раньше. Помощница на кухне №1, во-первых экономит мое время, не стою и не стерегу над плитой, а во-вторых - готовит намного быстрее чем в кастрюлях.
Особенно мне нравится как мясо получается, такое нежное и мягкое.