Перейти к содержимому

Фотография

Питательные и омолаживающие маски для лица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 tanya25kot

tanya25kot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 17:29

Я не пользуюсь магазинными масками для ухода за кожей лица. Считаю, что необходимого количества полезных веществ в них очень мало, а вот консерванты, содержащиеся в них, принесут мало пользы коже. Поэтому часто делаю маску для лица дома. Для этого беру в теплую талую или минеральную воду добавляю по кофейной ложечке свои любимые эфирные масла. Это масло зародышей пшеницы, масло Жожоба и масло миндаля. Перемешиваю и ватным тампоном наношу на кожу лица на 15-20 мин. Затем смываю теплой водой. Эти  масла великолепно увлажняют, питают и омолаживают кожу.

#2 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 18:00

В зимне-весенний период кожа немного суховата от влияния мороза, ветра и сухого воздуха в помещениях. Чтобы увлажнить ее и подпитать натуральными веществами, я пользуюсь маской из сметаны и меда. Домашнюю сметану и мед смешиваю в равных пропорциях и наношу на очищенную кожу лица. После 15-20 минут смываю тепленькой водичкой.

#3 MargaRita

MargaRita

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:41

Хороший омолаживающий эффект дают маски на основе отваренных семян льна. 2 ст. ложки льна отвариваем в одном стакане воды в течение 15 минут, отвар остужаем и добавляем в него одну чайную ложку белой глины. Наносим маску на лицо, через 20 минут смываем теплой водой.Вместо белой глины, можно использовать соцветия сушеной ромашки или измельченные овсяные хлопья. Семена льна являются также очень полезной добавкой к любым блюдам.

#4 Lela

Lela

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:39

Я не пользуюсь магазинными масками для ухода за кожей лица. Считаю, что необходимого количества полезных веществ в них очень мало, а вот консерванты, содержащиеся в них, принесут мало пользы коже. Поэтому часто делаю маску для лица дома. Для этого беру в теплую талую или минеральную воду добавляю по кофейной ложечке свои любимые эфирные масла. Это масло зародышей пшеницы, масло Жожоба и масло миндаля. Перемешиваю и ватным тампоном наношу на кожу лица на 15-20 мин. Затем смываю теплой водой. Эти  масла великолепно увлажняют, питают и омолаживают кожу.

Эфирные масла в воде не растворяются, поэтому просто с водой их нет смысла соединять. Чтобы эфирное масло растворилось его необходимо смешать, например, с солью, содой, медем и т.п., а уже затем получившуюся смесь соединить с водой. Тогда эфирные масла станут действительно работать, а не просто придадут воде запах.

#5 Oksana

Oksana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 21:39

Для меня самая лучшая желатиновая маска, подтягивает кожу и делает ее упругой, разглаживаются мимические морщинки. Лифтинг-эффект держится 2-3 дня.

Готовлю маску так: 1 ч. л. желатина заливаю 1 ст. л. холодной воды, настаиваю 1-2 часа. Немного подогреваю в микроволновке, чтобы желатин растворился. Добавляю 1 ст. л. сметаны, кефира, молока или желток. Наношу на кожу лица и шеи на 30 мин., за это время по мере подсыхания наношу новый слой. Делать маску можно 2-3 раза в неделю.

#6 Anastasiya

Anastasiya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:45

я пользуюсь только косметической глиной, советую вот этого производителя http://wildlifegroup.com.ua/index.html

#7 Brumgilda

Brumgilda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:57

Я попробовала самодельную маску-пленку из молока и желатина. Пропорции 1:1 (примерно по половинке чайной ложки). Хорошо смешала (получается не жидкая, а немного комковатая субстанция) и прогрела в микроволновке на 10-15 секунд. Нанесла пальчиками (можно кисточкой) толстым слоем на проблемные зоны лица, где чаще всего образуются черные точки. Через десять минут сняла масочку, ополоснула лицо и нанесла тоник.

#8 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:45

У меня сухая кожа лица, поэтому я люблю маски на основе овсянки. Вариантов такой маски существует несколько.

Самый простой - добавить в сваренную на молоке овсяную кашу в количестве 2-х ст. ложек 1 ч. ложку оливкового или сливочного масла. Такую маску надо использовать в тёплом виде и держать минут 15-20. Смывать сначала тёплой, потом прохладной водой. 

Можно сделать маску из овсяных хлопьев - 1 ст. л. хлопьев залить 1/4 частью стакана тёплого молока, подождать, пока хлопья разбухнут, и нанести маску на лицо. Эту маску также смываем чуть тёплой водой. 

А в качестве омолаживающей я обычно использую маску из масла зародышей пшеницы и сметаны в равных пропорциях. Такая маска, к тому же, обладает и питательным эффектом. 

#9 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:33

добавляю по кофейной ложечке свои любимые эфирные масла. Это масло зародышей пшеницы, масло Жожоба и масло миндаля. 

Это не эфирные, а базовые (транспортные) масла. Хотя эфирное миндальное тоже есть.

Для питания кожи масла подходят замечательно. Я для своей комбинированной кожи тоже делаю масляные маски либо на ночь наношу  какое-нибудь легкое масло в чистом виде - авокадо, камелии, розы москеты, амаранта, горчицы.

Покупными масками не пользуюсь, предпочитаю домашние. Хорошо мне подходит молочно-дрожжевая, для которой неполную чайную ложку дрожжей развожу жирным молоком или жидкими сливками и держу 15 минут. Такая масочка еще и обладает лифтинг-эффектом. Иногда в смесь добавляю капель 5 меда, он тоже хорошо питает кожу. Еще очень нравится пленочная - на желатине. Готовлю ее так: чайную ложку порошка ламинарии смешиваю с 1/4 стакана теплой минеральной воды, всыпаю 15 г желатина и когда он разбухнет, разогреваю на водяной бане. В смесь добавляю на кончике чайной ложки лецитин, 1/4 ч.л. розовой глины, 10 капель базового масла и капсулу витамина Е. Все старательно перемешиваю и наношу кисточкой на лицо после умывания. Держу минут 25 и снимаю.