Перейти к содержимому

Фотография

Как покрасить кончики волос самостоятельно

краска для волос кончики красим волосы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Devchonka

Devchonka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:26

Помогите разобраться, как самой покрасить кончики волос? Надо ли осветлять волосы, если у меня свой цвет волос черный, а концы я хочу покрасить в рыжий. И, если надо, то чем?

И еще, как добиться эффекта хаотичной окраски, чтобы не было ровной линии между своим цветом и окрашенными кончиками?

Как вы относитесь к такой окраске? Нравится или нет?

#2 Юлианночка

Юлианночка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 10 Май 2013 - 21:00

Как парикмахер могу сказать одно, доверьте это делу профессионалу. Именно хороший
мастер сможет сделать Вам то, о чем Вы говорите. Этот вид покраски называется
"балаяж". Чтобы получить с черного цвета рыжий, нужно осветлить
концы. Способ осветления зависит от желаемого результата. Дать советы по
покраске, не видя Вас, очень тяжело. Нужно учитывать не только исходный цвет,
но и качество волос. Не стоит экспериментировать!

#3 АннаБель

АннаБель

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 22:15

Я так понимаю,  вы хотите сделать модное сейчас омбре? Мне такое окрашивание очень нравиться, но я редко видела красиво сделанное окрашивание.  Или это кустарный (домашний метод) либо мастера еще не научились толком его делать. 

Дома конечно лучше не делать. Если у вас черный и крашеный волос, то конечно вы испортите волос осветлением. И пусть это будет даже, и популярная смывка, которая, как все утверждают безопасная, но все же такой резкий переход не на пользу вашим волосам. 

Поэтому подумайте тысячу раз, надо или нет.

Ну а если все же решились, то конечно лучше в парикмахерскую, в домашних условиях вы вряд ли добьетесь плавного перехода.  

#4 fenty

fenty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:57

Насчёт омбре согласна: не получится его сделать самостоятельно в домашней обстановке. В любом случае кончики придётся осветлять. Без этого уж никак, если, конечно, хотите рыжий. Но перед этим хорошенько выберите профессионала. Я в последний раз сходила, да неудачно: получилась солома...и всё благодаря капусу. После этого осветляю только сама - не доверяю "специалистам". Брала природный осветлитель - санотинт. Очень понравилось: волосы после него мягкий, блестящие, а главное - не сожжённые! 

А вообще, неплохо получится: чёрные волосы с рыжими кончиками. Креативно. :)

#5 Виктория

Виктория

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:40

На счет того что не реально сделать омбре в домашних условиях не правда!!!

Я делала не один раз, главное посмотреть нормальный видео урок и делать все как там сказано.

ничего особо трудного в том нет. И если с черного в рыжий в любом случае надо будет использовать блонеран.

Но с тем что самостоятельно не получиться сделать то да,  надо запастись подругами и я уверенна вместе у вас получиться. но на своем горьком опыте знаю что после омбре ( особенно с использованием блондерана) вам просто придется отрезать волосы так как оно быстро надоедает, а если просто его закрасить то волосы будут выглядеть просто ужасно.

и я тоже профессиональный парикмахер так что не думайте что я то так просто придумала.

Темы с аналогичным тегами краска для волос, кончики, красим волосы