Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Стоит ли худеть быстро?

похудеть быстро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Анастасия...Я

Анастасия...Я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:33

Очень хочется послушать чужие мнения на счет быстрого похудения, к примеру 3-4 кг за неделю для среднего веса (ну до 85 кг примерно). Почему все так стремятся похудеть быстро? Разве это не приводит к каким то проблемам? Подруга села на жесткую диету, почти ни чего не ест, соки пьет да воду, иногда молочку, и все для того, что бы быстро похудеть. 

• DietGirlcoug, JuliaBondycoug, LisaArccoug и 28 другим это нравится

#2 limp12

limp12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:46

Вы абсолютно правы: худеть быстро - это категорически вредно для здоровья! Все необходимо делать с умом и постепенно и диета не исключение.Быстрое похудение может привести к такому неприятному исходу, как жировое поражение печени, не говоря уже о  элементарных проблемах с желудком и поджелудочной. Ведь если вы просто перестанете есть - минимум гастрита не избежать.

• MacyJamescoug, DustinMal, GeraldNubs и 2 другим это нравится

#3 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:24

Чтобы организм легче перенес процесс похудения, достаточно сбрасывать около 4 кг в месяц. А при жестких диетах, организм может включить защитный механизм - замедлить обмен веществ (а для похудения, как раз важен быстрый обмен веществ). В результате - тело, шокированное внезапным голоданием, будет откладывать про запас даже то маленькое поступление еды.

• DustinMal и GeraldNubs это нравится

#4 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:43

Соглашусь с тем, что быстрые экстремальные диеты -вредны для организма. Но всё же если их и придерживаться, то 1-3 дня и не чаще, 1 раза в полгода. Конечно, делать стресс для организма иногда бывает полезно. Главное -не ставить быстрое похудение - целью своего существования.

Лучше худеть планомерно, но с пользой для здоровья.

• GeraldNubs это нравится

#5 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:10

Очень много информации о безрезультатности быстрого похудения. Стоит ли морить себя голодом, если вес возвращается? У некоторых он становится больше, чем раньше. А еще кожа может обвиснуть, если резко потеряете несколько килограмм. Это не добавит красоты.
Лучше худейте постепенно и постарайтесь сохранить результат. Измените питание навсегда, а не временно.

#6 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:52

Анастасия, если резко худеешь может быть обвисание кожи и гастрит. Конечно, вредно. Быстрое похудение добром не заканчивается, это я по себе знаю. Одно время сидела на моно-диете, продержалась три дня, потом начались проблемы  с желудком. Вес я не сбросила. Лучше раз в неделю устраивать один разгрузочный день. Есть, например, овощи, фрукты и клетчатку. Летом можно денек покушать арбуз и черный хлеб, хорошо помогает худеть.

#7 Юльчик

Юльчик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:54

Худеть быстро нельзя-опасно для многих органов. Могут появиться растяжки и обвислая кожа, все это будет выглядеть очень некрасиво,так что тот кто решится сделать это быстро: поймет,что лучше бы не надо так. Помимо этого нарушится работа желудка,поджелудочной железы,почек-в общем,худеть быстро-однозначно навредить себе еще больше. Все надо делать постепенно и с умом.

#8 tanya25kot

tanya25kot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:49

Чем быстрее организм худеет, тем быстрее он потом набирает вес, только веса оказывается еще больше, чем до процесса похудения. А особенно очень вредно голодание. Если Ваша подруга решила похудеть именно таким способом, то лучше по поводу голодания проконсультироваться с врачом. Там есть особая методика, при которой голодание не вредит организму. А если голодать просто самовольно, то можно нанести непоправимый вред организму. При неправильном голодании в организме вырабатывается ацетон, его запах может быть даже слышен окружающим. А, как известно, ацетон это ядовитое вещество. Он и будет отравлять организм. Это очень опасно.

#9 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:30

Считается, что оптимальная потеря веса без вреда для человеческого организма - 0,5-1 кг в неделю.

Быстро худеть очень вредно. И дело не только в обвисшей коже.

При голодной диете организм не получает всех необходимых веществ для своего существования и находится в состоянии постоянного стресса. А по окончании диеты он будет быстро возмещать недополученное и, скорее всего, вес вернется.

Думаю, что намного лучше правильно питаться и заниматься спортом (при этом  тратить больше калорий), чем урезать рацион до голодного состояния и сидеть на диване ничего не делая. 

#10 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:14

Стремительное похудение - это не только вредно для организма, но еще и не эффективно. Через небольшой промежуток времени после окончания диеты исчезнувшие килограммы вернуться очень быстро. Нет никакого смысла над собой так издеваться. А вот если худеть постепенно, то полученный результат останется надолго.

#11 Kcunya

Kcunya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 01:21

Быстрые скачки веса, очень вредны для организма. Начиная от обострения хронических заболеваний и заканчивая даже летальным исходом. Нельзя шутить с диетами. Если вы хотите сбросить к примеру к лету примерно 10 кг. надо начинать это делать еще зимой. Чем медленее вы будете худеть, тем большие гарантии, злополучные килограммы к вам не вернутся.

#12 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 01:50

Понятно, что хочется поскорее увидеть в зеркале результат. Проблема в том, что при голодании количество жировых клеток не уменьшается, они  просто сжимаются, но остаются живыми, чтобы потом опять начать накапливать жирок. Да и организм этими уловками не обманешь, скорее, напугаешь так, что он от полученного стресса начнет усиленно откладывать все съеденное про запас на случай следующей голодовки. 

#13 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:55

Экстремальные диеты всегда были и будут популярны как раз-таки за счет того, что дают быстрый и видимый результат. В принципе, я не против таких диет, при условии, что они кратковременны - максимум 3 дня, дольше уже никакой пользы. Другое дело, что человеку (в данном случае девушке) за 80 кг эти три дня вряд ли чем-то существенно помогут. Поэтому если нужно сбросить много (более 5-7), то делать это нужно постепенно и не с помощью диеты, а с помощью грамотно составленного рациона и правильных физ. нагрузок.

#14 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 03:49

Экстремальные диеты всегда были и будут популярны как раз-таки за счет того, что дают быстрый и видимый результат. В принципе, я не против таких диет, при условии, что они кратковременны - максимум 3 дня, дольше уже никакой пользы. Другое дело, что человеку (в данном случае девушке) за 80 кг эти три дня вряд ли чем-то существенно помогут. Поэтому если нужно сбросить много (более 5-7), то делать это нужно постепенно и не с помощью диеты, а с помощью грамотно составленного рациона и правильных физ. нагрузок.

Быстрое похудение с помощью диеты (даже кратковременной) наносит абсолютно одинаковый вред здоровью независимо от того сколько килограммов нужно сбросить 5 или 25.

Думаю, что не надо ждать, когда наберется 25 кг лишних, а потом искать чудо-диету с помощью которой они бесследно растают максимум за неделю. Нужно изначально следить за весом: правильно питаться и заниматься спортом. Но если в силу каких-то обстоятельств, человек уже начал набирать вес, то принимать меры нужно тогда, когда только заметили тенденцию к его увеличению.

#15 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:02

Быстрое похудение с помощью диеты (даже кратковременной) наносит абсолютно одинаковый вред здоровью независимо от того сколько килограммов нужно сбросить 5 или 25.

Ну хорошо, давайте рассмотрим такой вариант. Вам захотелось (или по каким-либо причинам назначено врачом) провести 3-х дневную чистку организма, скажем, арбуз + черный хлеб, чтобы было по сезону. Это тоже диета, причем довольно эффективная и популярная. Выводит из организма лишнюю жидкость и шлаки, вес, само собой, тоже уходит и никакого вреда организму - только польза ;)
Специалисты рекомендуют, если грамотно и без самодеятельности. Вот такие диеты я поддерживаю :)
  • Marinna это нравится

#16 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 00:11

Lily, правильно заметили, что чистка организма должна грамотно проводиться. Методов множество, но они не безвредны, нужно обращать внимания на противопоказания. Врачи рекомендуют обследование перед чисткой. А желающим быстро похудеть обычно не до того. Например, захотелось срочно в платье втиснуться...
Между прочим, чистка арбузом с хлебом опасна, если есть камни в почках, пожилым людям, при заболеваниях ЖКХ, сахарном диабете.

#17 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 00:12

Ну хорошо, давайте рассмотрим такой вариант. Вам захотелось (или по каким-либо причинам назначено врачом) провести 3-х дневную чистку организма, скажем, арбуз + черный хлеб, чтобы было по сезону. Это тоже диета, причем довольно эффективная и популярная. Выводит из организма лишнюю жидкость и шлаки, вес, само собой, тоже уходит и никакого вреда организму - только польза ;)
Специалисты рекомендуют, если грамотно и без самодеятельности. Вот такие диеты я поддерживаю :)

Во-первых, давайте не путать диету выбранную Вами для похудения и диету назначенную врачом. 

Во-вторых, эта диета (арбуз + черный хлеб) подходит далеко не всем и имеет свои противопоказания. После этой диеты, с возращением к обычному питанию, вес очень быстро восстанавливается, поэтому пользы я здесь невижу.

И еще, диета, при которой человек потребляет такое малое количество пищи, всегда подразумевает изменение состояния - слабость, сонливость.  Как в таком состоянии можно ходить на работу или выполнять повседневные дела?

#18 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 04:17

Во-первых, давайте не путать диету выбранную Вами для похудения и диету назначенную врачом. 
Во-вторых, эта диета (арбуз + черный хлеб) подходит далеко не всем и имеет свои противопоказания. После этой диеты, с возращением к обычному питанию, вес очень быстро восстанавливается, поэтому пользы я здесь невижу.

Я имела ввиду лишь то, что неважно какие у Вас мотивы, консультация специалиста желательна.
По поводу веса. Если питаться правильно и не налегать на булочки (опционально), вес не вернется. В этом и заключается разница между банально голодовкой и правильной диетой. Организм не находится это время в стрессовом состоянии, а потому усиленно восстанавливать запасы не будет.

И еще, диета, при которой человек потребляет такое малое количество пищи, всегда подразумевает изменение состояния - слабость, сонливость.  Как в таком состоянии можно ходить на работу или выполнять повседневные дела?

Диета - это не всегда малое количество пищи. Я уже в который раз пишу, что ко всему нужно подходить грамотно. Раз уж мы (или я :)) начали говорить конкретно об арбузной диете, то там на день, если не ошибаюсь, дается по 1-1,5 кг арбуза и хлеба. Про арбуз не знаю, как объяснить, а булка черного хлеба весит в среднем 700-900 грамм. По-моему, 1-1,5 б. хлеба в день это совсем не мало. А если уж в самом деле будет беспокоить слабость, то можно выбрать для разгрузки выходные дни.

#19 Анастасечка

Анастасечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 01:30

Конечно, не стоит, это опасно. Худеть надо постепенно и «под присмотром» диетолога. Очень хороший диетолог Наталья Сергеевна Григорьева, которая сейчас главный врач Института косметологии и клеточных технологий Real-klinik. Она специалист с огромным опытом и «послужным списком» К ней даже звёзды отечественные обращались. Григорьева и простым смертным помогает, мне, например, очень её работа помогла. Я сбросила около двадцати килограмм, что прибавило мне привлекательности, разумеется, и здоровье стало лучше. Одно то, что Елена Малышева, Наталью Сергеевну в свою программу «Худеем вместе» как специалиста-диетолога приглашала. Думаю, о многом говорит. Советую «полненьким» к ней обратиться. Она хороший мастер.

#20 Katena11

Katena11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 18:39

У меня мама тоже худела у Григорьевой, она в восторге от диетологов, особенно от Натальи Сергеевны, всё слушает и выполняет. А про быстрое похудение вам все скажут, что это вредно. Правда я думала, что похудеть резко – это сбросить больше, чем 3-4 кг за неделю. Если так худеть, то наверно нужно попутно делать какие-то упражнения физические и процедуры косметические, чтобы на тонусе кожи быстрое похудение не сильно отразилось. А вообще лучше медленно, но верно, то есть, сохраняя здоровье. Похудеть можно за неделю, а потом всю жизнь за это расплачиваться.