Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Стоит ли худеть быстро?

похудеть быстро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 medvezonok123

medvezonok123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 21:49

Быстрое похудение оказывает неблагоприятное воздействие на организм. Могут начаться головокружения, обмороки. Кроме того при похудении необходимо учитывать не тот вес на который вы хотите похудеть за неделю, а то, какой процент он составляет для вашего организма. Учитывайте и тот факт, что быстрая потеря веса - это возможность его быстро заново набрать.

• PetrEi это нравится

#22 Sara

Sara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:13

Девочки я полностью с Вами согласна: диетолог - вот кто на самом деле помогает похудеть. Я сама перепробовала кучу всяких диет, упражнений, одно время даже голодала. Никакого эффекта. По крайне мере продолжительного, килограммы уходили, но возвращались с лихвой назад. В итоге я обратилась за помощью к диетологу Наталье Григорьевой, сейчас она главный врач Института косметологии и клеточных технологий реал-клиник . Она мне очень помогла, после похода к ней я не только изменила отношение к питанию, но и отношение к жизни. Это не просто громкие слова, девочки, редко когда встретишь понимающего, корректного и профессионального врача. Все эти слова легко применимы к Наталье Сергеевне. Советую вам, девочки, всё-таки обращаться к профессиональным диетологам, а не худеть самим. Григорьева как раз пример такого профессионального диетолога. 

#23 Belief

Belief

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:54

Быстро вполне возможно как увеличить массу тела, так и уменьшить. Думаю, что быстрое похудание (уменьшение массы тела), как и быстрое увеличение массы тела не способствуют сохранению или укреплению здоровья. Это встряски или можно еще назвать стресс для организма. Внутренние органы в таких ситуациях работают в повышенной нагрузкой. Самое полезное для организма это постепенное изменение массы тела.

#24 Alina_B

Alina_B

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:12

По своему опыту знаю: чем быстрее похудеешь-тем быстрее наберешь. Да и для здоровья это не очень полезно.  Я думаю, себя стоит настраивать на долгое, но уверенное похудение. В идеале это перейти навсегда на правильное питание. А из диет я считаю лучшим вариантом подсчет калорий. Да уж, легче сказать, чем сделать :)

#25 elis134

elis134

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:55

я считаю быстро худеть вредно и болезненно для психики. я вот пью чай. но не тот что в аптеках, а просто очень хороший и вкусный чай. Он помогает и похудеть и вообще полезный.

#26 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:02

худеть быстро- за неделю, или день вообще- это безумный стресс для организма, даже самое банальное сушение на воде-уже тяжело, уже слаб организм.. я считаю- лучше постепенно, чем отказаться от всего на свете-не есть, не пить и умереть  :D  шутка :lol: 
похудеть можно, питаясь правильно, есть обязательно овощи фрукты, грибы и прочие радости от земли, чем химию, которую мы все так любим, беречь себя, свое здоровье и еще одно главное- заниматься минимально спортом  ;)

#27 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:18

Быстро вполне возможно как увеличить массу тела, так и уменьшить. Думаю, что быстрое похудание (уменьшение массы тела), как и быстрое увеличение массы тела не способствуют сохранению или укреплению здоровья. Это встряски или можно еще назвать стресс для организма. Внутренние органы в таких ситуациях работают в повышенной нагрузкой. Самое полезное для организма это постепенное изменение массы тела.

Не согласна. Быстро похудеть и быстро поправиться - это совсем разные вещи. Если Вы имеете в виду, поправиться после быстрого и резкого похудения, то такое случается в большинстве случаев, после окончания диеты и при переходе на привычное питание. 

А вот, имея худощавый тип сложения, увеличить массу тела намного тяжелее, чем похудеть. А сделать это быстро вообще нереально.

#28 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 00:26

Жёсткое ограничение в продуктах питания - всегда настоящий шок для организма, и реагирует организм на этот шок очень своеобразно - при первой же возможности начинает накапливать запасы энергии в виде жира с удвоенной силой. Отсюда и резкий скачок веса сразу же после окончания диеты.

Прежде чем худеть, надо разобраться в причинах, которые привели к появлению лишних килограммов. Если это не какие-то медицинские проблемы, вроде нарушения обмена веществ или приёма гормональных препаратов, то, скорее всего, это наш неправильный образ жизни, а именно - несбалансированное питание и слабая физическая активность. Поэтому, чтобы добиться заметных результатов, придётся полностью пересмотреть свои привычки и образ жизни.

Конечно же, это потребует затрат времени и выглядит намного сложнее, чем применение всяких чудодейственных средств, обещающих мгновенный эффект, зато и результат в таком случае продлится намного дольше, в идеале - всю жизнь. Ведь важно не просто сбросить вес, но и удержать его на определённом уровне. 

#29 MariaMo

MariaMo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:36

У меня был опыт быстрого похудения. На водном голодании сбросила около 7 кг за 10 дней. Потом опять начала питаться как попало - и всё набралось обратно(((

Поняла, что диета должна быть стилем жизни.

Быстро худеть имеет смысл, если к какому-то мероприятию готовишься или если реально готов после этого похудения изменить образ жизни. Иначе всё без толку, только здоровье можно испортить...

#30 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:24

У меня был опыт быстрого похудения. На водном голодании сбросила около 7 кг за 10 дней. Потом опять начала питаться как попало - и всё набралось обратно(((

Быстро худеть имеет смысл, если к какому-то мероприятию готовишься или если реально готов после этого похудения изменить образ жизни. Иначе всё без толку, только здоровье можно испортить...

Не думаю, что какое-то мероприятие (каким бы важным оно ни казалось), стоит того, чтобы ставить на себе опыты и жертвовать своим здоровьем, ради сомнительного похудения. 

Скорее, надо делать наоборот, изменить свой образ жизни: питаться сбалансировано и регулярно, начать вести активный образ жизни и заниматься спортом. Тогда и проблем с лишним весом не будет.

#31 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:15

Не понимаю, зачем худеть экстремально, если уже принято твёрдое решение окончательно и бесповоротно изменить образ жизни. И так понятно, что, изменив режим питания и физических нагрузок,  со временем вы приведёте вес в норму, только без лишних проблем со здоровьем.

И ещё - не понимаю смысл похудения к конкретному мероприятию. Мне кажется, любой женщине хочется быть привлекательной в каждый момент своей жизни, а не только по особым случаям. Уж лучше привести себя в форму и постоянно наслаждаться восхищёнными взглядами,  а не изнурять организм голодовками ради мимолётного результата. 

#32 Кристина

Кристина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:07

По своему личному опыту могу точно сказать, что быстро худеть категорически не стоит. Во-первых, это и правда проблемы со здоровьем, так как жира человеческий организм может потерять не больше 1кг-800гр в неделю, остальное - это мышцы. При жестких диетах метаболизм сильно замедляется, так что килограммы в процессе набираются в геометрической прогрессии. Да, при потере мышц действительно уменьшаются так же объемы, но помните, что сердце - тоже мышца! И эта мышца нуждается в питании. Остальные же мышцы нашего тела - это здоровье, сила, молодость и МЕТАБОЛИЗМ, который так необходим для хорошей фигуры. Девушки, одумайтесь, при быстром похудении долгих результатов не бывает. Тем более, если вы сейчас не можете принять себя как есть, то поверьте, никогда не будете довольны результатом. Стоит работать над самооценкой и медленно снижать вес с помощью ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ + СПОРТА. Не иначе. Серьезные ограничения и нелюбовь к себе в последствии ведут к булимии или анорексии (а это страшные заболевания, от которых умирают, от которых редко вылечиваются, и почти никогда не вылечиваются до конца). У вас одна жизнь, и ваш вес в ней не влияет на ваше счастье. Любовь к себе должна быть. А человек, который любит себя, никогда не будет себя изнурять, ведь знает цену своему здоровью. Что могу посоветовать, так книгу Райли "Ешь меньше", а в остальном - подходите ко всему с разумом. Натянутые кожей кости, редкие и тусклые волосы, испорченные зубы и ногти, проблемы с сердцем и зрением, плюс вернувшийся большой живот без возврата здоровья буквально через два месяца или красивое подтянутое тело и здоровый вид на всю жизнь, которые требуют терпения - решать, конечно, вам.

#33 лунатик

лунатик

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:40

Тоже такого мнения, худеть быстро  нельзя- это может привести к тяжелым последствиям. Однако я нашла в интернете статью о том, как сбросить вес без диет и физических нагрузок. Конечно за неделю сброс 3-4 кг.  там не  обещают, но  пишут, что используя эту чудо-резинку можно активно сбрасывать вес и находиться в прекрасной форме. Вот можете почитать http://noapelsin.ru/...deniya-otzyivyi. Я конечно заинтересовалась.

#34 Dascha

Dascha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:40

Ни в коем случае не следует быстро худеть. Могут проявиться самые разные скрытые заболевания, такие как заболевания печени, поджелудочной, диабет и даже почечная недостаточность. Т.к. рассасывание целлюлита связано с большой нагрузкой на организм, может повыситься биллирубин в крови и т.д. Поэтому, желание похудеть - прекрасно и замечательно. Только осуществлять его следует постепенно, тогда и эффект удастся закрепить.

#35 Teffi

Teffi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:39

У меня тоже был опыт быстрого похудения, ничего хорошего от этого не было, Результат временный. Через некоторое время вес снова вернулся. Лично мне вообще нельзя резко худеть и сидеть на диетах, у меня после них начинается нереальный жор. Так что  для сброса веса самой правильной есть тактика "тише едешь- дальше будешь".

#36 Helgo

Helgo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:45

Соглашусь про временный результат от быстрого похудения. Не успеваешь и заметить, как все сразу назад возвращается.

#37 Natanata

Natanata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:29

потом все кг назад возвращаются от такого похудения

#38 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:38

Очень хочется послушать чужие мнения на счет быстрого похудения, к примеру 3-4 кг за неделю для среднего веса (ну до 85 кг примерно). Почему все так стремятся похудеть быстро? Разве это не приводит к каким то проблемам? Подруга села на жесткую диету, почти ни чего не ест, соки пьет да воду, иногда молочку, и все для того, что бы быстро похудеть. 

Как бы не хотелось похудеть быстро и навсегда, надо помнить и об обратной стороне медали. Быстро худеешь - потом быстро полнеешь. Важно достичь баланса в организме. Увеличить количество мышечной массы и убрать жир. Тогда получим красивую фигуру, сохраним здоровье и оставим возможность не сидеть все время на диетах, а иногда и баловаться вкусненьким. Медленно, но уверенно - вот рецепт правильного и эффективного похудения! В этом помогут, конечно, правильное питание ( не диета) и спорт.