Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ужин отдавать врагу?

похудели хочу есть чувство голода ужин правильный ужин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:47

Часто слышу от некоторых девушек (женщин), что они похудели благодаря тому, что не ели после 18 вечера. Но стоит ли потеря нескольких кило таких экспериментов над собой? Лично у меня портится настроение, когда вечером хочу есть, и не могу заснуть от голода. Чтобы не портить вечер себе и домашним, могу перекусить и за два часа до сна (а ложусь в 23 часа). А вы "отдаете свой ужин врагу"? Каким должен быть правильный ужин и когда?

• UrisaWringrit, DietGirlcoug, AnnRangercoug и 22 другим это нравится

#2 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:45

Я стараюсь не есть после 18-00, а спать ложусь в 22-00. Кушаю я в 17-00. Кушаю нормально и практически не испытываю чувство голода. Если же мне хочется кушать вечером, то я пью зелёный чай.

Зато утром я хочу кушать и отлично завтракаю.

А вот те, кто вечером наедается, утром жалуются на отсутствия аппетита.

Думаю, лишний вес идёт именно от этого -утром не кушаем, потом перекусы бутербродами и чипсами, а вечером поздний каллорийный ужин.

• RicardoCop, Samuelsl, GeraldNubs и 3 другим это нравится

#3 Анастасия...Я

Анастасия...Я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:33

Не, я так вообще не могу. Когда нужно было похудеть срочно и на много, последний ужин был в 19,00, а сейчас не ем за часа 3. Я вообще спать ложусь очень поздно, так что не есть все 6-7 часов для меня очень сложно. Ужинать нужно легко, это факт. Кефир, творог, легкий салат. С тяжелой пищей в желудке еще сложнее уснуть, чем с пустым.

• RicardoCop и GeraldNubs это нравится

#4 tanya25kot

tanya25kot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:39

Если я ставила себе цель, то у меня, как бы, срабатывал счетчик. 18.00 - все, есть нельзя. Но иногда на ночь яблоко или стакан кефира выпивала. Больше ни-ни. Только я заметила, если снижать вес таким способом, почти голоданием, то он снижается, но не на продолжительное время. Потом, когда начинаешь питаться нормально, вес увеличивается, еще больше, чем был до похудания. Так что я с таким способом уже завязала.

• GeraldNubs это нравится

#5 TatyanaRazvozzhaeva

TatyanaRazvozzhaeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:16

Часто слышу от некоторых девушек (женщин), что они похудели благодаря тому, что не ели после 18 вечера. Но стоит ли потеря нескольких кило таких экспериментов над собой? Лично у меня портится настроение, когда вечером хочу есть, и не могу заснуть от голода. Чтобы не портить вечер себе и домашним, могу перекусить и за два часа до сна (а ложусь в 23 часа). А вы "отдаете свой ужин врагу"? Каким должен быть правильный ужин и когда?

Вы и так правильно ужинаете - за пару часов до сна. Разве может пойти что-либо на пользу, если это сделано против желания, насильно?! Наши организмы индивидуальны, и нельзя всех грести под одну гребенку. Кому-то поздний ужин необходим, конечно если это не батон с салом, а кто-то может спокойно обойтись и без него.

#6 Юльчик

Юльчик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:08

Я ужинаю примерно около 19.00 ,спать ложусь примерно в час,два ночи( сова ) .За эти 6-7 часов иногда очень хочется кушать: чаще терплю и перебиваюсь зеленым чаем с имбирем или фруктами,а иногда срываюсь и начинаю что - нибудь готовить или есть бутерброды. Понимаю ,что так нельзя,но иначе не получается.Жаворонкам проще - они спят в это время. Ну а правильно,это ужин за 2-3 часа до сна и обязательно что-нибудь легкое,что легко усваивается организмом.

#7 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:49

Юльчик, Ольга1, а я слышала, что зеленый чай наоборот усиливает аппетит. На голодный желудок с утра его вообще пить нельзя, может рвота начаться. Я в еде себя не ограничиваю, хочется кушать - кушаю. Легче провести больше времени занимаясь спортом, чем отказать себя в ужине или в завтраке. Кстати, даже диетологи против ограничения в еде после 6 часов. Интересно, кто это вообще придумал:)

#8 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:03

Кстати, даже диетологи против ограничения в еде после 6 часов. Интересно, кто это вообще придумал :)

Не есть после 18 часов придумали для людей, которые идут спать около 21. Здесь не время ужина играет роль, а последний приём пищи за 3 часа до сна. Например, я попадаю домой почти в 8 вечера, не голодать же теперь до утра. Так можно в подарок к стройной фигуре получить  гастрит или язву, это гораздо хуже нескольких лишних кило.

#9 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 21:43

Ужинать нужно обязательно, но не позже чем за 3 часа до сна, а когда будет ужин, зависит только от Вашего режима дня.

Если Вы в течении дня питаетесь правильно, то к вечеру  не будет "звериного аппетита" и достаточно легкого ужина. Но легкий ужин - это не стакан кефира и яблоко.  Для меня идеальный ужин - это нежирное мясо (рыба) с овощами или творог с кефиром (вместо сметаны). 

#10 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:16

Конечно, можно кушать и после 18 часов. От еды нужно воздержаться часа за три до сна. А фрукты или легкий салат в вечернее время суток никому не повредит. Я сама целый день работаю, поэтому ужинаю в районе 19-20 часов. Если откажусь еще и от этого приема пищи, то скоро даже шевелиться не смогу. Зачем же так издеваться?

#11 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:05

Для некоторых "сов" 18 часов может соответствовать времени обеда. Питаться нужно согласно биоритмам (у сов и жаворонков они различаются), а не истязать бедный желудок голодом, оттого что после 18 ч запрещено есть. Интересно, кем?
Вредно объедаться и очень плотно ужинать. Это стоит запомнить, но режим нужен свой. Прислушивайтесь к себе.

#12 Олик

Олик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:03

Стараюсь кушать до 18-19 часов. Читала, что кушать последний раз нужно за 4 часа до сна. Ложусь обычно не раньше 12 часов, поэтому до сна, если сильная тяга поесть, пью кефир или йогурт, чай. Без печенья, конечно ;) Работала раньше посуточно и знаю, что если кушать ночью, то поправляешься хорошо. А наесться и лечь спать - это недопустимо.

#13 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:17

Работала раньше посуточно и знаю, что если кушать ночью, то поправляешься хорошо. А наесться и лечь спать - это недопустимо.

Я - 100%-ная сова, уже писала в одной из тем, что для норма лечь спать часов в 6 или 10 утра (зависит от настроения и занятости), поэтому, естественно, я кушаю ночью. Если честно, не замечала, что от ночных набегов на холодильник поправляешься. Главное - следить за тем, что и сколько ты ешь ;)
Но бывают случаи, когда после еды меня просто сваливает и бороться со сном нет сил. Знаю, что это нехорошо, но в такие моменты сон сильнее меня. Знать бы ещё, что его вызывает..

#14 Marina

Marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 17 Август 2013 - 22:31

Легче провести больше времени занимаясь спортом, чем отказать себя в ужине или в завтраке. :)

Заниматься спортом относительно легко по сравнению с тем, что после фитнеса необходимо отказывать себе в полноценном ужине. В любом случае необходимо подстраиваться под требования организма, а не изнурять себя голодом. В больших городах  обычно с работы возвращаются после 19-ти часов, то есть это условие изначально не приемлемо,Ужин до 18-ти часов придумали те, кто  до этого времени  приходит с работы или домохозяйки. 

Чтобы не было проблем с пищеварением необходим лёгкий ужин за  2-3 часа до сна вне зависимости от времени суток, а для похудения – надо меньше есть жирной пищи, сладкого и мучного. 

#15 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 21:32

Работала раньше посуточно и знаю, что если кушать ночью, то поправляешься хорошо. А наесться и лечь спать - это недопустимо.

Олик, не согласна с вами. Тоже несколько лет работала круглосуточно, зачастую поесть получалось только ночью, почти все сутки на ногах. Я не только не поправлялась, а и на размер похудела, хоть мне это и не было нужно. И дома ужин никогда не пропускаю, во сколько бы он ни был, на весе это не сказывается, если весь день находишься в движении.

#16 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:47

Я ложусь спать с 3 до 5 утра, такой вот у меня распорядок. Проблемы с едой ночью не испытываю. Если хочу что-то съесть, съедаю, не хочу - не ем. Кому сложно и мучает голод можно скушать несколько ложек гречки. От нее не потолстеешь, а насыщает чудно. Правда, кашу эту не все любят, но меня мама с детства приучила. Самое плохое - это кушать прямо перед сном, не важно, во сколько вы ложитесь. Я лично, если очень плотно поем перед сном, вообще не засыпаю. Но с фигурой проблем не имею. Может, я просто к полноте не склонна)))

#17 Alla

Alla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:13

Я считаю, что ужинать можно и нужно, но не позже 19 часов и, конечно же, порция должна быть небольшая. Нельзя изматывать себя голодом. Организм должен получать полноценное питание. В течении дня в рационе должны быть и белки, и жиры, и углеводы, и конечно же витамины и микроэлементы. Нельзя ради тонкой талии питаться одним видом продуктов. А еще перед сном полезно выпить стакан теплой кипяченной воды.

#18 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:15

Ольга, после зеленого чая у тебя аппетит не повышается?Iris, на случай легкого перекуса после шести часов вечера положи в холодильник что-то не очень калорийное, вроде кефира или йогурта малопроцентной жирности. Я отвариваю про запас яйца, как только вечером находит аппетит перекусываю яйцами. Лучше все каллорийные блюда убирать на нижние полки холодильника, чтобы не попадались на глаза)

• homohilaris это нравится

#19 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:02

Ольга, после зеленого чая у тебя аппетит не повышается?Iris, на случай легкого перекуса после шести часов вечера положи в холодильник что-то не очень калорийное, вроде кефира или йогурта малопроцентной жирности. Я отвариваю про запас яйца, как только вечером находит аппетит перекусываю яйцами. Лучше все каллорийные блюда убирать на нижние полки холодильника, чтобы не попадались на глаза)

А я всегда держу про запас морковку, которую можно будет погрызть, если вдруг вечером аппетит разгуляется. Заранее ее помою, чтобы потом можно было быстро почистить. Кстати, это очень полезно и для зубов. Между прочим, заметила, что морковка хорошо утоляет голод, а калорий в ней не так, чтоб особо много. Главное, не пропускать завтрак и завтракать плотно. Тогда в продолжение дня муки голода не достают. 

#20 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:52

Лучше всего плотно завтракать, тогда в вечернее время не так хочется кушать. Лично я знаю нескольких людей, которые вообще не ужинают. Можно попить воды, если очень хочется кушать. Ужин должен быть легким, лучше овощи или фрукты, никаких сладостей, жаренного, жирного, потому что то, что мы съедаем незадолго до сна, откладывается в жир, надо кушать минимум 4 часа до сна. А то, что употребляем утром и днем - уходит на покрытие расходов энергии - ведь мы учимся, работаем, делаем какие-то дела, на все это расходуются скушанные нами калории, а ночью мы спим, энергии тратим мало, вот и результат - толстеем, когда поздно, что-нибудь едим.