Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ужин отдавать врагу?

похудели хочу есть чувство голода ужин правильный ужин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Олюшка73

Олюшка73

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:46

Я долго нахожусь в программе снижения веса, и специалисты советуют кушать в последний раз за 1 час до сна. В последний прием пищи должны входить 60-80 гр отварного мяса или рыбы и 80-120 гр свежих хрустящих овощей. Такой ужин позволит легко заснуть, перебив чувство голода, и не даст ночью образоваться лишнему жиру. Ятак ужинаю уже три года (кроме больших праздников) и очень довольна, привычка-великое дело!

#22 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:48

Я долго нахожусь в программе снижения веса, и специалисты советуют кушать в последний раз за 1 час до сна. В последний прием пищи должны входить 60-80 гр отварного мяса или рыбы и 80-120 гр свежих хрустящих овощей. Такой ужин позволит легко заснуть, перебив чувство голода, и не даст ночью образоваться лишнему жиру. Ятак ужинаю уже три года (кроме больших праздников) и очень довольна, привычка-великое дело!

Для меня, так плотно ужинать за час до сна не подойдет, так как долго не смогу заснуть.

Лишний жир образовывается не сколько от неправильности и несвоевременности ужина, столько от избытка суточного количества калорий. Если соблюдать правильный режим питания и заниматься спортом, то любой ужин уйдет "в топку", и с фигурой будет все в порядке.

#23 Girlena

Girlena

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:05

Тоже стараюсь плотно не ужинать перед сном.. Стараюсь чем то легким перекусить, лишь бы голод перебить, если есть.

#24 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:12

Это идеально, если получается ужин отдать врагу, но, увы, в жизни не всегда так получается. Я работаю и с работы раньше 19:00 не прихожу,  поэтому довольно часто грешу  и ужинаю  после  19:30. Раньше старалась не ужинать и несколько лет не поправлялась, а сейчас и сама не заметила, как с апреля набрала почти 8 кг.   На работе у меня нет условий,  пообедать, а работаю по 10 часов, а когда прихожу домой голодная, как "собака", так, в первую очередь на кухню бегу. Стараюсь  не ужинать, но, увы, это очень редко получается, ведь если я голодная я лучше высыпаюсь.

#25 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:45

скажу сразу-вранье! кушать надо и в течении всего дня! но! одно большое но! нельзя принимать пищу за 3 часа до сна! то есть, ешь себе хоть в 10, хоть в 2 часа ночи, но с учетом того, что что ты ляжешь через 3 часа)
а вообще, если ужинать, то лучше чем-то легким, пусть это будут фрукты, овощи, сок, сухофрукты, орешки, что-то такое не калорийное особо)

#26 StranaChudes6

StranaChudes6

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:09

Все люди разные. Если Вам вечером надо что-нибудь перекусить - делайте это за два или три часа до сна и не фруктами и овощами( от них вырабатывается желудочный сок и кушать хочется еще больше), а кусочком вареной куриной грудинки. Так Вы заставите свой организм трудиться над ее переработкой и ,значит, будете худеть. Или выпейте стакан обезжиренного кефира. Главное, чтобы Вы , когда будете ложиться спать, не ощущали голода. 

#27 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 00:02

Это идеально, если получается ужин отдать врагу, но, увы, в жизни не всегда так получается. Я работаю и с работы раньше 19:00 не прихожу,  поэтому довольно часто грешу  и ужинаю  после  19:30. Раньше старалась не ужинать и несколько лет не поправлялась, а сейчас и сама не заметила, как с апреля набрала почти 8 кг.   На работе у меня нет условий,  пообедать, а работаю по 10 часов, а когда прихожу домой голодная, как "собака", так, в первую очередь на кухню бегу. Стараюсь  не ужинать, но, увы, это очень редко получается, ведь если я голодная я лучше высыпаюсь.

Ужинать примерно в 8 часов - это нормально, тем более, что Вы ходите голодная целый день. Неужели совсем нельзя поесть на работе, ведь 10 часов без еды не каждый выдержит? 

Может у Вас, конечно, нормально пообедать и нет условий, а вот чтобы что-то быстренько перекусить можно и найти 5 минут. Можно брать что-то из дома: хотябы бутерброды, фрукты/орехи, йогурт или в судочек котлетку с салатиком положить. :)  

#28 Евгения

Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:10

Полноценное питание обязательно должно включать в себя ужин, иначе откуда взялось это понятие? Другой вопрос, какие продукты использовать для его приготовления. Мое правило - ничего жирного, сладкого и мучного. Я вот к примеру ужинаю отварным мясом и крупами. И белка хватает для восстановления, и тяжести в желудке особой нет. Спать ложусь всегда по разному, но ужинаю стабильно - в восемь часов вечера.

#29 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:46

Если когда и случается, что я вдруг наедаюсь на ночь,  особенно если перед перекусом был достаточный перерыв в еде, то заснуть я не могу полночи. Однако так как добираюсь до подушки я достаточно поздно, обычно не раньше часа-двух ночи,  то ужин обычно у меня - где-то в районе 9-ти вечера. Ну, до сна остается 4 часа, и еда успевает усваиваться. По-моему, главное - это не перестать есть определенно после заветного времени- 18.00, а просто не лопать булочки за час-два до сна. А так - у каждого-то индивидуальные распорядки дня, то и рацион каждому нужно подстраивать - и наблюдать за самочувствием, ощущениями и результатами стрелочек на весах.

#30 МилаяНадя

МилаяНадя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:31

Я конечно не диетолог, но очень много читала, изучала на тему правильного питания и как правило тренеры-диетологи считают, что есть после 18 часов не только можно, но и нужно! Главное есть не много и не жирную еду, без хлеба и сахара. Если я ложусь спать в 2 часа ночи, то последний раз я по идее могу перекусить в полночь. Но я обычно ем последний раз часов в 9 и это как правило что-то богатое белком.

#31 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 21:10

Я после 6 ем только фрукты - яблоки, груши, виноград и могу выпить домашний йогурт.
Завтра утром ставлю себе цель начинать день с стакана воды с медом - читала, что это улучшает обменные процессы в организме
И обязательно утром полноценный завтрак - желательно с овсяной каши. Недавно прочитала, что из-за того, что люди не завтракают в год прибавляется от 4 до 7-ми кг. Кажется, немного, но сколько таких лет идет?!

#32 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 03:03

Время 18.00 - среднестатистическая величина, выведенная учёными для людей, которые ложатся спать не позже 21.00. Если ваш режим отличается от этого графика, нет никакого смысла подгонять свой ужин именно к 18.00. Иначе полный абсурд получается - те, кто ложатся спать в 2-3 часа ночи, должны 6 или 7 часов голодными сидеть. Вот только боюсь, что за это время желудочный сок в пустом желудке намного больше бед натворит, чем лёгкий ужин. :rolleyes: 

Думаю, правильнее всё же ориентироваться на промежуток времени между ужином и сном. Если ложитесь спать в 3 часа ночи, значит и кушать можно до вплоть до 12 часов ночи. Главное - не переедать и пищу лёгкую выбирать, чтобы желудок чрезмерно не перегружать.

По поводу того, что ужин после 18.00 обязательно к увеличению веса приводит - тоже истина весьма спорная. Я уже много лет питаюсь по системе дробного питания, и последний приём пищи у меня как раз за 3 часа до сна и происходит, причём кушаю я нормально - отварное мясо или рыбу, кашу или кусочек ржаного хлеба, немного овощей и чай из мяты или ромашки с мёдом, бывает ещё творог со сметаной или йогуртом. За всё это время я не поправилась, вес у меня много лет на одном и том же уровне держится, даже после родов я быстро в исходную форму вернулась.

Кстати, фрукты на ужин - не лучший вариант, они усиливают секрецию желудочного сока и могут приводить к повышенному газообразованию, а в таком состоянии заснуть не так-то просто.  :)

#33 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:26

Абсолютно правильно замечено в самом вопросе к данной теме, что когда человек вечером голоден, у него и настроение неважное и засыпает он плохо. Полностью с этим солидарна. Уж очень много внимания, мы уделяем различным публикациям о правильном питании. А на первом месте, должен стоять наш организм, он сам подает сигналы как и когда нам необходимо принять пищу. И не стоит забывать, что мало того, что организмы у всех разные, так и образ жизни у людей не совпадает. Кто-то любит плотно позавтракать, кому-то хватает кружки чая. Тоже самое и по отношению к ужину, ну естественно, без излишеств перед сном.

#34 Marikuza

Marikuza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:31

Я реально похудела благодаря,тому что перестала есть вечером.Правда,я не ставила таких жёстких ограничений,я не ела после 19.00,когда заканчивалась моя работа.А сладости и вредости можно кушать до 12 часов дня,но если честно,то в период диеты даже не тянуло.Намного больше волновало,что через месяц на море,а у меня появился живот,бока,стыдно на пляж ходить будет(Последствия пивных посиделок с сотрудниками после работы.А похудела я за месяц,не кушая вечером и качая пресс 2 раза в день на 4 кг!

#35 Anna85

Anna85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:36

Наедаться на сон грядущий не стоит, но, как правильно заметили, легкий ужин за 2-3 часа до сна никто не отменял. Просто к выбору продуктов надо подойти максимально отвественно

#36 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:36

Я два года не кушала после 18.00 и скинула 14 кг без усилий. Это стало большим достижением для меня. Я вынуждена была поменять весь свой гардероб.
(так как я маленького роста - и мое похудение стало очень сильно заметным)
Но вот в этом году после окончания великого поста, я как-то дала слабину, и сейчас уже не могу остановиться. После Пасхи +5 кг. И стает уже заметно.

#37 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:51

Я конечно не диетолог, но очень много читала, изучала на тему правильного питания и как правило тренеры-диетологи считают, что есть после 18 часов не только можно, но и нужно! Главное есть не много и не жирную еду, без хлеба и сахара. Если я ложусь спать в 2 часа ночи, то последний раз я по идее могу перекусить в полночь. Но я обычно ем последний раз часов в 9 и это как правило что-то богатое белком.

Я тоже читала, что ужин должен быть белковым. Но стараюсь обходиться творожком и кефиром, часто запекаю нежирную рыбу с овощами – это очень вкусно и полезно, особенно морская рыба. Но в то же время есть мнение, что не так важно, когда и в какое время в организм поступают с едой калории, якобы неизрасходованные, они все равно отложатся в виде жировых запасов. 

#38 Elza

Elza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:28

Мне знакомые говорили, что самое главное - это есть в одно и тоже время 3 раза в день (завтрак, обед и ужин). Если питаться в одинаковые часы, то в организме не будут откладываться жиры и пища будет полностью усваиваться. 

#39 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:47

Ко мне сон не придёт, если я совсем голодная спать улягусь. Минут за 15 до отправления в кровать мне нужно хотя бы хлебушка погрызть. Пробовала после 20.00 съесть овощ или фрукт, но от сырого только желудок беспокоится. Нормально на меня действует бутерброд или каша. Кстати, зачем отдавать врагу ужин полностью. Просто не нужно на мясо налегать, а кашка вполне благоприятна для наполнения желудка и спокойствия организма перед сном.

#40 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 19:14

Ко мне сон не придёт, если я совсем голодная спать улягусь. Минут за 15 до отправления в кровать мне нужно хотя бы хлебушка погрызть. Пробовала после 20.00 съесть овощ или фрукт, но от сырого только желудок беспокоится. Нормально на меня действует бутерброд или каша. Кстати, зачем отдавать врагу ужин полностью. Просто не нужно на мясо налегать, а кашка вполне благоприятна для наполнения желудка и спокойствия организма перед сном.

Кашу вечером кушать не нужно и от привычки хлебушек вечером погрызть тоже лучше отказаться. Ужин должен быть белковым.

Если в течение дня питаться правильно и часто (полноценный завтрак, обед и ужин + 2 перекуса), то организм не будет испытывать голода и не будет тянуть вечером пожевать что-то с углеводами.