Перейти к содержимому

Фотография

Как утро начнешь - так день и проживешь

хорошее настроение чашка чая секреты хорошего утра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:55

Проснуться утром в хорошем настроении очень важно. Ведь от этого во многом зависит предстоящий день. Если утром встаю от солнечных лучей, которые играют в моей комнате, это уже хорошо. Плюс чашечка ароматного зеленого чая прибавит бодрости. Но вот, если на улице мрачно, то и я долго настраиваюсь на начало дня. А что вам помогает хорошо и активно начать новый день в хорошем настроении? Поделитесь секретами хорошего утра.

#2 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:22

Конечно, если утро солнечное, то и настроение на весь день будет соответствующее... Думаю, что многое зависит от времени года. Вот зима, в этом смысле, самая мрачная, когда просыпаешься утром, то за окном еще темно.

Мне, как "сове", достаточно тяжело просыпаться рано, поэтому утро становится добрым и бодрым только после чашечки хорошего ароматного кофе.

#3 Анастасия...Я

Анастасия...Я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:04

У меня практически так же, только с пасмурной погодой, с постоянными дождями приходит и головная боль, которая весь день гудит и не проходит. Меня спасает только ароматный кофе, черный и без сахара, с кусочком шоколада. А вообще, когда день начинается с любимой еды, с любимым человеком, он не может быть плохим)

#4 Elena1979

Elena1979

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:53

Здесь очень важно настраивать себя с вечера. чем больше приятных для души планов. тем скорее хочется, что бы наступил завтрашний день. Не только утром нужно себя хорошо чувствовать, но и до вечера тоже не грустить. Старайтесь позитивные мысли допускать, что бы и ночью сны приятные снились, и утро  улыбки начиналось, тогда и день вне зависимости от погоды радовать будет.

#5 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 21:05

Для меня утро не самое лучшее время. К сожалению, начало рабочего дня не рассчитано на "сов" и приходится себя уговаривать встать. Если муж просыпается раньше, меня будит аромат кофе. В такое утро даже хмурая погода настроение уже не испортит. Капелька внимания и заботы очень нужна с утра. И сама люблю делать приятное домашним. Улыбки, вкусный завтрак, чашечка кофе дают заряд бодрости.

#6 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:27

Моё утро начинается с прогулки с собакой. Сразу поднимается настроение при виде скачущего жизнерадостного любимца. Потом кофе в тишине и можно начинать день. Только летом не люблю просыпаться, с ужасом думаю о ещё одном жарком дне и даже глаза открывать не хочется. Больше всего люблю зимнее утро, выйти побродить по снегу.

#7 kotik4585

kotik4585

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 20:52

Когда открываешь глаза, а за окном дождь или пасмурная погода, то настроение как-то не лучшее! Совсем наоборот, когда за окном солнце - сразу получаешь заряд энергии а весь день! Это очень важно начать правильно день, ведь от этого зависит настроение и способность провести день на позитивной ноте! А "совам" это необходимо, так как рано вставать для них - это не легко! 

#8 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:14

Согласна со всеми, погода играет большую роль в нашем настроении, но я стараюсь не заморачиватся на ней, пытаюсь найти даже в плохой погоде, что-то хорошее и позитивное, утром я поднимаюсь первой, поэтому я  варю кофе и несу любимому в постель, где вместе его пьем и стараемся говорить утром только хорошие слова и комплименты друг другу, при таком раскладе  настроение не может быть плохим.

#9 Натали-Натали

Натали-Натали

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:21

Да, погода имеет значение, но только до тех пор, пока в доме не появится ребенок. Там уже не погода играет роль для хорошего настроения, а спокойная ночь и крепкий сон всех членов семьи. Но по правде говоря, солнышко, любимый рядом человек утром  и осознание, что сегодня выходной и завтра тоже у меня всегда поднимает настроение до потолка.

#10 Marina

Marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 29 Июнь 2013 - 01:09

Для меня утро в любую погоду начинается с небольшого аутотренинга. Я всегда настраиваю себя на положительные эмоции, во всём ищу позитив. Если пасмурно и идёт дождь - не будет жарко, если сильная жара - это всего на несколько недель, если мороз - одену свою красивую шубу. Если знаю, что на работе будет трудный день, то начинаю думать о том, что этот день закончится, и можно будет придти домой и расслабиться, что-нибудь вкусненькое поесть и восстановить силы.

• Deva_Daria и homohilaris это нравится

#11 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 00:59

А на меня погода не оказывает никакого влияния. Иногда хорошее утро начинается просто с отличного сна, я уже просыпаюсь с улыбкой на устах. Но если настроение плохое, то я настраиваюсь на работу, иду в свой родной и любимый коллектив и жизнь налаживается. Самое главное - это общение с хорошими людьми.

• Deva_Daria это нравится

#12 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 00:06

Для меня утро в любую погоду начинается с небольшого аутотренинга. Я всегда настраиваю себя на положительные эмоции, во всём ищу позитив. Если пасмурно и идёт дождь - не будет жарко, если сильная жара - это всего на несколько недель, если мороз - одену свою красивую шубу. Если знаю, что на работе будет трудный день, то начинаю думать о том, что этот день закончится, и можно будет придти домой и расслабиться, что-нибудь вкусненькое поесть и восстановить силы.

Аналогично начинается день и для меня, если можно назвать
аутотренингом признание в любви к себе. Просто первое, что я делаю, еще нежась в
постели и даже не полностью проснувшись – это говорю себе, что я красавица и
умница, что я всегда буду здорова душой и телом. И буду прекрасно выглядеть
сегодня и всегда. Как правило, после такого признания в любви самой себе,
настроение сразу повышается и энергии, чтобы горы свернуть, хватает до вечера.  

#13 AlisaL._545

AlisaL._545

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:49

Секрет прост, заставить себя рано встать, не смотря на мрачную погоду, сделать зарядку, принять душ, и вот вы чувствуете себя бодрячком. А самое главное успеваете всё, ведь целое утро и день впереди. Я думаю оптимальное время подъёма, это 8-9 утра. Летом как можно раньше, зимой можно и попозже, но не позже 9.

#14 catsleep

catsleep

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 06:55

Я начинаю свое утро с очишения. Натощак выпиваю 1,5 литра воды с 1,5 чайной ложкой соли и соком 1 лимона. Сразу же в строгом порядке выполняю   Випарита-карани -мудру , Маийюрасана, Падахастана и поза Кобры. Далее туалет и душ. На протяжении  дня (перед едой, а ем я 2 раза в день) пью ликопид(выводит шлаки) .Я давно исключила утренний кофе и черный чай. У меня плотный завтрак, но умеренный обед. 

Со временнем количество соли уменьшаеться до нуля,уменьшаеться и количество воды.

Эти несложные процедуры  заряжают меня на весь день. Я практически  избавилась от головных болей  и хронической усталости.

#15 catsleep

catsleep

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:24

По восточной философии шлаки есть первопричина  большенства заболеваний. И чем быстрее  мы от них избавимся . тем лучше. Кому интерестно, статья про шлаки подробней  http://reanimatolog....aty-shlaki.html

#16 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:22

Iris, нужно думать только о хорошем, все проблемы не принимать близко к сердцу, тогда и день пройдет хорошо:)
catsleep, как человеческий организм можно сравнивать с засорившейся раковиной? Какие у человека могут быть шлаки? Если правильно питаешься ничего лишнего в организм не поступает. Эти очистки наоборот вымывают все полезные вещества из организма.

#17 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:15

Мне для качественного начала дня важно не просыпаться рано и резко, а какая погода - не имеет  значения. Солнечные дни больше люблю осенью, а летом лучше, когда утро начинается с пасмурной погоды. Обожаю на завтрак чашку очень крепкого кофе, без сахара, но, обязательно, с овсянкой и гренками с сыром. А потом  и к работе приступать уже можно. Вообще, на мое настроение погода не влияет, главное - это баланс хороших мыслей в голове)))

#18 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:39

В первую очередь нужно выспаться - ложитесь вечером пораньше. Утром очень хорошо принять тёплый душ с ароматным гелем для душа и конечно чашка ароматного кофе. Но для того, чтобы проснуться окончательно, необходим хороший и правельный завтрак - это может быть каша, варённое яйцо и даже аппетитный омлет.

#19 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:19

Секрет прост, заставить себя рано встать, не смотря на мрачную погоду, сделать зарядку, принять душ, и вот вы чувствуете себя бодрячком. А самое главное успеваете всё, ведь целое утро и день впереди. Я думаю оптимальное время подъёма, это 8-9 утра. Летом как можно раньше, зимой можно и попозже, но не позже 9.

Вы считаете, что 8-9 часов утра - это рано? Боюсь, что для многих из нас, так долго спать в будний день - непозволительная роскошь.

Я "сова" с пониженным давлением :) , и без хорошего кофе я "не человек". Поэтому зарядка по утрам и еще натощак, мне совсем не подходит. Вот во второй половине дня намного проще тратить лишние калории и радоваться жизни.

#20 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:17

Для меня идеальный подъем - это достаточно поздний подъем, а также отсутствие мелких неприятностей, как неожиданно отключенная теплая вода или стрелка на колготах. Также, безусловно, настроение зависит и от планов на день - если в моем списке есть нелюбимые дела и обязанности, то настроение уже с самого начала неважное. Ну и летом, конечно же, вставать как-то веселее!

Темы с аналогичным тегами хорошее настроение, чашка чая, секреты хорошего утра