Перейти к содержимому

Фотография

Как утро начнешь - так день и проживешь

хорошее настроение чашка чая секреты хорошего утра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Пушистая

Пушистая

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:13

Не всегда получается проснуться в хорошем настроении. Но потом, пока умываешься, кофе пьешь можно поработать над собой и убедить, что жизнь хороша и жить хорошо:) 

#22 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:05

Трудно утром просыпаться. Но, чтоб это легче было, укладываться стоит в одно и то же время, так организму легче потом среагировать. А настроение лепить надо самостоятельно, не заморачиваясь погодными условиями и жизненными укладами. Ведь впереди намечается еще один невероятный день, мгновение, дарованное высшими силами. :)

#23 NataliaKanash

NataliaKanash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:20

Что касается меня, то чтобы проснуться в хорошем настроении, я должна в нем заснуть. Не люблю когда утро начинается с воспоминаний о проблемах вчерашнего дня. Но в любом случае надо себя встряхнуть, подумать о чем-нибудь приятном, съесть что-нибудь вкусное и тогда день будет хорошим и радостным. Проверено.

#24 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:06

У меня по утрам редко бывает хорошее настроение. Причём связано это не столько с погодой за окном, сколько с тем, что я "сова", а жизнь вынуждает всё время просыпаться раньше биологически приятного для меня времени. Хорошее настроение складывается только в том случае, если впереди выходной, возможность заняться чем-то приятным и не слишком напряжённая программа на день. 

Поднять настроение какими-то специальными мерами мне сложно, обычно оно как-то само собой улучшается в течение дня, по мере того, как я набираюсь сил и энергии. Чтобы сделать утро более приятным, мне нужно начинать его медленно - проснуться чуть заранее, не торопясь привести себя в порядок, попить чай, поразмышлять о чём-то приятном, тогда уже и ранний подъём кажется вроде бы не таким противным. :)  

#25 ElenaKrylova

ElenaKrylova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:10

Пытаюсь все время приучить себя к такой полезной привычке как выпивать по утрам стакан воды, с добавлением алое и меда. Но, к сожалению, есть плохая привычка начинать день с чашки кофе, особенно если приходится подниматься на работу очень рано. Зато в выходной обязательная зарядка и контрастный душ, который советую всем для здоровья тела и бодрости души.

#26 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:38

В том-то всё и дело, что наши желания и даже физические возможности далеко не всегда совпадают с общепринятыми принципами здорового образа жизни. По стандартной схеме положено проснуться пораньше, сделать зарядку, принять душ, позавтракать и, преисполнившись сил и энергии, отправляться совершать ежедневные подвиги.

А вот для меня все пункты этой программы, за исключением может быть душа, абсолютно противоестественны. Если я просыпаюсь раньше положенного мне времени, чувствую только грусть и апатию. И даже после душа у меня не появляется энергии для великих свершений. Делать зарядку с утра для меня тоже проблематично - я прямо ощущаю, что организм физически спит и максимум на что способен - это лёгкая разминка. Хотя не уверена, что  и она идёт на пользу.

Завтрак в меня с утра тоже не лезет, хотя я прекрасно знаю, что это очень важно и полезно. Неудивительно, что настроение у меня по утрам такое себе. Не представляю, как с этим явлением бороться. Можно поправить дело, если встать согласно биологическому ритму - попозже, как я и делаю в выходные. Только как подстроить такой режим жизни под стандартный рабочий режим, принятый в нашей стране? :unsure:

#27 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:50

Особенно сейчас тяжело раскачаться, зимой. За окном все серое, световой день уже часа в 3 начинает сворачиваться. Как только темнеет, с трудом себя заставляю что-то делать....

#28 kissamarina

kissamarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 17:10

Встать в 8 - 9 часов - это роскошь выходного дня. Мне в будни приходится вставать в шесть. Вот не знаю обрадовался организм, когда часы перевели и он смог спать на час дольше? Честно говоря - не почувствовала. А вот чтобы зарядить себя на день, неделю назад начала делать в постели тибетскую гимнастику. Вроде бы просто все - нажал на глазки, нажал на ушки, поводил себе руками где нужно, и организм включился и заработал как часы. Всего-то десять минут на всю гимнастику. А главное - возможность еще полежать с закрытыми глазами, потому как эта гимнастика допускает делать ее закрыв глаза.)

#29 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Май 2015 - 18:34

Проснуться утром в хорошем настроении очень важно. Ведь от этого во многом зависит предстоящий день. Если утром встаю от солнечных лучей, которые играют в моей комнате, это уже хорошо. Плюс чашечка ароматного зеленого чая прибавит бодрости. Но вот, если на улице мрачно, то и я долго настраиваюсь на начало дня. А что вам помогает хорошо и активно начать новый день в хорошем настроении? Поделитесь секретами хорошего утра.

Для меня главное, это вовремя лечь, тогда и просыпаться легче, само собой, это зарядка сразу же, тогда быстрее приходишь в себя и сразу прибавляется сил, потом душ и хороший завтрак, вот все что мне нужно, что бы чувствовать себя нормально, даже в плохую погоду. Иногда позволяю себе поспать в вдоволь, и встать часов в 12 дня-) Приятно, когда муж будет по утрам, в выходные, и говорит, что так весь день можно проспать-)

Темы с аналогичным тегами хорошее настроение, чашка чая, секреты хорошего утра