Перейти к содержимому

Фотография

Обязательно ли должен быть токсикоз при беременности?

беременность токсикоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:50

Везде читаю, что женщины жалуются на слабость, тошноту и рвоту. И все их успокаивают и говорят, что это нормально для беременной -токсикоз, а это один из признаков беременности.

Но вот знаю девушку, она недавно родила. Но всю беременность, все 9 месяцев она бегала по лестнице и прекрасно себя чувствовала. Хотя и сидела на диете, но это для того, что не поправится. Родила прекрасную девочку, здоровенькую.

Вот у меня вопрос - а должен ли быть токсикоз во время беременности? Так ли лн обязателен? Или это всё же свидетельствует о каких либо проблемах в организме беременной женщины?

• PMaster, SusanAvevy, Veincjip и еще 1 это нравится

#2 Анастасия...Я

Анастасия...Я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:00

Не обязательно. Токсикоз - это не только тошнота. У меня тошноты не было, но было что то типа обострения вкуса и запаха. То есть меня могло мутить от противных, сильных запахов, но за всю беременность меня тошнило один только раз, из за тухлого яйца. Это наоборот хорошо, почему же сразу отклонения и проблемы?

• PMaster и SusanAvevy это нравится

#3 payos

payos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 18:17

Я тоже думала,что токсикоз бывает у всех беременных,пусть на разных стадиях,пусть не всю беременность,но бывает.Становилась на учёт со сроком 8 недель и задала гинекологу вопрос:а почему меня не тошнит,не поменялись предпочтения в еде,не мешают никакие запахи?Она рассмеялась и ответила,что это нормально,просто у людей сложился такой стереотип.Беременность-не болезнь.Все выше перечисленные симптомы-это не совсем хорошо,организм плохо воспринимает беременность.

#4 Юлианночка

Юлианночка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 04 Май 2013 - 21:04

У меня во время беременности был ужасный токсикоз. Меня
положили в больницу, лечить это явление. Анализы показали, что в моем организме
есть ацетон, который и вызывает  тошноту. Врачи сказали, что это не
нормально, и выпишут меня только тогда, когда с анализов исчезнет этот
показатель. Через две недели все нормализировалось, ацетон исчез с анализа, и прошел
токсикоз. Так что, у не волнуйтесь. Отсутствие токсикоза - это хорошо.

#5 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 21:32

У меня не было токсикоза. Считала это подарком судьбы, потому что у всех подруг он был. У одной женщины токсикоз был настолько сильный, что почти все съеденное отправлялось в унитаз. Даже была на больничном и похудела. Мне кажется, я боялась беременности даже больше, чем родов после таких рассказов, но когда поняла, что хорошо себя чувствую, успокоилась.
Думаю, токсикоз вреден и если возможно, его нужно лечить.

#6 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 21:29

Токсикоз присутствует практически при каждой беременности и все дело в его "тяжести".

У меня он был в легкой форме: утром чувствовала себя хорошо и только к вечеру слегка мутило, но никогда не тошнило.

Думаю, что токсикоз в тяжелой форме, сигнализирует о проблемах со здоровьем женщины и может плохо отразиться на ребенке. 

#7 Юльчик

Юльчик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 21:28

Все зависит от организма женщины. Мне кажется ранний токсикоз возникает чисто психологически. Все его ждут, знают что он должен быть и он приходит.  А вот на более поздних сроках это уже плохо. Он может развиться из-за отеков, повышенного давления, резкой прибавки в весе или из-за резус-конфликта. То есть это все индивидуально и не обязательно должно быть у каждой женщины.

#8 Natalia_20

Natalia_20

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 21:34

У меня вообще его не было. Я всю беременность пробегала по лестнице как ваша знакомая и родила прекрасного мальчика.

А насчет токсикоза интересовалась еще до беременности и нашла одну интересную статью написаную врачом-гомеопатом, он утверждает, что все болезни у человека связаны с его мировосприятием . Т.е. болезнь физическую надо лечить прежде всего психологически. Так вот, этот самый доктор утверждает, что токсикоз возникает у женщин, которые.... подсознательно не хотят ребенка. И действительно, я разбиралась, что токсикоз сам по себе не так уж безобиден. Происходит обезвоживание и к малышу не поступают все необходимые вещества для его развития, что приводит сами понимаете к чему.

Поэтому радуйтесь, у Вас все нормально и в физическом и в психологическом плане ;)  

#9 наталья10

наталья10

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:21

Все зависит от организма. У меня тоже токсикоза практически не было. На первых месяцах беременности не значительно изменились вкусовые качества - блюда которые раньше любила почему то разонравились, хотя во втором триместре все вернулось обратно. Тошноту я не чувствовала практически, может пару недель и то слабую и только утром, а потом целый день чувствовала себя прекрасно. 

#10 Юлиана

Юлиана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 21:32

Конечно же, нет. Это предрассудки. Организм у каждого индивидуальный, а значит, никаких параллелей и быть не может. У меня не было его на протяжении всей беременности. Самое главное - поддержать организм  в форме. Употреблять как можно больше полезных фруктов и злаков. Ведь когда женщина здорова, то и беременность переносится легче.

#11 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 00:07

Нет, обязательно токсикоз быть не должен. Организм каждой женщины индивидуален, поэтому все мы переносим беременность совершенно по-разному. В настоящее время моя сестра находится на 6-м месяце беременности. За все это время ее ни разу не тошнило, голова не кружилась, она отлично себя чувствует. А другие люди все 9 месяцев мучаются.

#12 Светик

Светик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:19

У меня вообще не было токсикоза. Обострились вкусовые рецепторы, слуховые и обоняние. Да так развились, что и после родов нюх как у собаки, а глаз - как у орла. Мой врач говорила, что токсикоз не у всех, а если есть, то так устроен организм будущей мамы. Всё настолько индивидуально, что никто заранее не знает, будет ли он во вторую беременность или нет. У меня подруга с первым ребёнком промучилась токсикозом почти все 9 мес., а за вторую беременность не разу не было и намёка.

#13 Smariya77

Smariya77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:19

мне от токсикоза посоветовали попробовать корилип. кто-нибудь пробовал его?

говорят он еще иммунитет укрепляет

#14 Lars

Lars

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:12

мне от токсикоза посоветовали попробовать корилип. кто-нибудь пробовал его?

говорят он еще иммунитет укрепляет

я пользовалась препаратом. не могу ничего сказать про токсикоз, мне его назначали как метаболическую терапию.

ну со своей прямой задачей он справился. а уж про токсикоз ничего не могу ответить.

у меня его не было.

а вообще препарат удобный, мне предстояло три курса по 10 дней, по три укола в день. но вместо этого порекомендовали корилип. и никаких уколов. это же просто счастье было для меня. такая находка.

попробуйте его, потом поделитесь опытом с остальными

#15 Nata

Nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 04:07

Девочки,а я во время токсикоза спасалась маленькими перекусами в виде сухариков и яблок. Ещё хорошо водичка с лимоном натощак помогала. Но у меня токсикоз не сильный был.

#16 ЛилияАгеева

ЛилияАгеева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:56

У меня токсикоза как такового не было. Мутило с утра, если сладкое поем. Чай сладкий на голодный желудок, или конфетку. Мой вариант был не есть до 10 утра, потом сразу плотный завтрак. Прочла книгу Джона Медина, он интересно описывает суть токсикоза. Во время беременности организм таким образом защищает плод от лишних действий матери. Тошнит? Ешь меньше вредного. Сонливость, слабость и низкое давление? Лежи, спи, отдыхай, гуляй на свежем воздухе.

Кстати, многим помогает при токсикозе киви, летом кислые ягоды, морсы из смородины, клюквы.

Я во время беременности очень полюбила яблоки и яблочный сок. Правда хотелось зеленых, сладких, сочных с кислинкой. В поисках таких яблок замучилась и я, и муж.

#17 Anet

Anet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:42

Токсикоз - защитная природная реакция на вредные вещества (яды,токсины), микроорганизмы (бактерии,вирусы). Которые поступают вместе с питьем,пищей, воздушно-капельным путем. Рвота - выведение таких веществ из организма. Иммунная система мамы в период беременности слаба и не справляется. Значит если токсикоза нет, то получается наш организм самостоятельно справляется с выведением этих веществ. Природа мудрая, и попусту нашу энергию растрачивать не станет.

#18 nata2130

nata2130

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 16:21

У меня на первых неделях бала слабость и тошнота, не хотелось кушать. Так продолжалось несколько дней, потом все прошло и до родов ничего подобного не было, но беременность проходила тяжело. Вообще беременность и токсикоз конечно же зависит от организма женщины.Знаю тках беременных, которые не страдали вообще никакими проблемами.

#19 Юлия06096

Юлия06096

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 11:03

А меня токсикоз не мучает,но тянет живот...очень боюсь :( пью но шпу и вставляю папаверин,но живот все равно ноет...девочки,было у кого такое?

#20 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 20:49

А меня токсикоз не мучает,но тянет живот...очень боюсь :( пью но шпу и вставляю папаверин,но живот все равно ноет...девочки,было у кого такое?

Юля, какой у Вас срок? В любом случае, паниковать не стоит. Страх вызывает дополнительный стресс. А Вам сейчас это только помешает. Раз Вы пьете Ношпу и ставите свечи, то, видимо, наблюдаетесь у врача и получаете его назначения. Не стесняйтесь обращаться к нему почаще, возможно стоит пройти дополнительные обследования. Узи, например, чтобы узнать в каком состоянии матка и малыш.

Попросите врача рассказать Вам в чем может быть причина такого состояния, какие варианты развития событий и что делать, чтобы избежать негативных последствий.

Я беременная лежала на сохранении на 10-й неделе по поводу тонуса матки. Правда, сама я не ощущала его. Живот не тянуло. Но со мной лежали пять женщин, каждая из которых испытывала как раз то, что Вы описываете. И все мы получали такое же лечение. Те, с кем я позже поддерживала общение, выносили и родили здоровеньких детишек. Только двоим пришлось лежать несколько раз на сохранении. Но, оно того стоило. :)