Перейти к содержимому

Фотография

Как вылечить жирную перхоть?

жирная перхоть волосы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Анастасия...Я

Анастасия...Я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 18:16

Начали сильно выпадать волосы, не обратила сначала внимания. Потом волосы стали на второй день после мытья опять жирными и приходилось почти каждый день их мыть. В итоге заметила жирную перхоть. Она всему виной. Как ее вывести? От чего она может начаться? Купила в аптеке специальный шампунь, запах ужасный, а эффекта нет.

#2 Юлианночка

Юлианночка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 05 Май 2013 - 21:17

Причин может быть несколько, начиная от проблем со здоровьем,
неправильным питанием, и заканчивая частым мытьем головы. Многим помогает
шампунь "Сульсена", который продается в аптеке. Стоит подумать о том,
чтобы пропить комплекс витамин, предназначенный для укрепления волос. При этом,
можно покрасить слегка волосы, этот процесс подсушит кожу головы, и перхоти
станет меньше. В дальнейшем, выберете правильно шампунь для волос, соответственно
их типу. Это немаловажно. Весной, всему организму не хватает витаминов, и
волосам в том числе. Можно воспользоваться профессиональными средствами для
укрепления волос, например, WELLA Balance - Сыворотка против выпадения волос.

#3 evaf

evaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:04

у меня была перхоть и волосы за два дня становились как сосульки а ещё пятна красны на голове. много искала что это. нашла вот это видео о лечении Seborrhea. попробовала пить около недели, прошло.

#4 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:34

Эта жирная перхоть просто беда!!! Мой муж уже много лет не может он нее избавится. Что только не пробовал. Сульсена, специальные шампуни, дегтярное мыло. Если и был эффект, то лишь первый месяц, а потом эффект применения сходил на нет. Летом ее меньше - чаще голову моет и солнце, наверное, как то положительно влияет. Поэтому тоже ищем, чем бы от нее избавится.

#5 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:08

Перхоть - это заболевание кожи головы, грибок. Надо сходить к врачу, чтобы он взял на анализ перхоть. Тогда врач может порекомендовать необходимое лечение. В юности, у меня тоже была проблема - жирная перхоть. Но, я начала делать химическую завивку и получается, что "химия" помогла мне избавиться от перхоти.

#6 Alissa

Alissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:32

Перхоть не появляется просто так. И заболеваний кожи, приводящих к ее появлению, существует множество. Начиная от нарушения обмена веществ и заканчивая самым неприятным - грибком. Все шампуни, которые так интенсивно рекламируют, только смывают перхоть, но не устраняют причину ее появления, а посему - бесполезны. И со временем ситуация только ухудшается. Поэтому обязательно нужно показаться врачу.И не просто показаться, а - обследоваться!

#7 GalinaSkiba

GalinaSkiba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:58

Спиртовой настой календулы отлично реагирует на жирную перхоть и закрепляет корни волос. За полчаса до мытья головы втирайте настой в кожу головы. Также хорошо действует репейное масло. Его наносят  до 4-х раз в неделю, голову прикрывают пленкой на 2 часа.  Репейное масло не только вылечивает перхоть, но и усиливает рост волос и предотвращает их выпадение.

#8 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:44

Кстати, мне аптечные средства не очень то подошли, недавно перхоть выводила. Как то пересушила, что ли ими волосы. Мне посоветовали просто помягче искать шампунь, максимально натуральный. Это сложное дело... Полностью натуральных то нет, если только яйцом голову мыть)) Ну вот Клир более менее хорошо мне подошел, из магазинных, там масла в составе, видимо, он мягкий благодаря им.

Из масок от перхоти мне понравилась масочка из кашицы свежего имбиря.

А еще, девочки, Когда перхоть лечите, обратите внимание, нет ли у вас молочницы...

#9 TatyanaLarina

TatyanaLarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:14

У меня та же проблемма, пошла к врачу, говорит алергический дерматит. Два раза в год стабильно обостряется, и никакие шампуни не помогают, ни те, что доктор прописал, ни с рекламмы. Ужас, перед людьми стыдно, работаю в большой компании и тут такое.

#10 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 14:04

Причина может быть и в жирной коже головы - сухой себорее. Это следствие гормонального дисбаланса, неполадок в работе желудка и поджелудочной железы, частых стрессов, неправильного питания. Если лечить только внешнее проявление - перхоть, есть риск массового или очагового выпадения волос и появления плешей. Так что нужно не за шампунями бежать, а обследоваться у трихолога и эндокринолога, возможно, придется попить гормональные препараты типа Диане или другие контрацептивы. Наружно усиленное размножение грибка можно приостановить масками на основе серы, березового дегтя, втирать лимонный сок. Ополаскивать после мытья нужно настоями трав, таких как хвощ, корень лопуха, женьшень, крапива, арника, листьев березы и облепихи - это тоже хорошо регулирует количество микрофлоры на коже головы.

#11 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:44

ой...сама измучилась...видимо к врачу все таки идти придется...

#12 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:42

А что, никто не пользовался репейным шампунем или отваром из репейника? Это наиболее простой способ, чтобы избавиться от жирной перхоти: репейник и волосы, и кожу головы подсушит, и выведет перхоть. Достаточно будет по разу в неделю его использовать. Если пользуетесь обычным шампунем, то остуженным отваром можно ополаскивать волосы после мытья.

#13 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 19:45

У каждого свое действенное средство от перхоти. Видимо это зависит от причин ее возникновения. Лично мне помогла смена шампуня - перешла на аптечный луковый 911 с экстрактом крапивы. И перхоть исчезла и вид волос лучше стал - блеск и объем появились.

Темы с аналогичным тегами жирная перхоть, волосы