Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, когда чувствуешь, что жизнь проходит бестолково?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:16

Не знаю автора, но на мой взгляд кому-то это руководство к действию может помочь.

10 пинков, которые помогут Вам начать свой путь к успеху.

1. Проанализируйте свои перспективы на будущее, оставив неизменным положение дел на сегодня – что Вас ждет, когда вы уже не сможете работать.
2. Пообщайтесь с пенсионерами – что говорят, во что одеты, как они живут на грошовую пенсию – Вы хотите того же? 
3. Возьмите за правило целый месяц соприкасаться только с атмосферой успеха. Смотрите передачи и фильмы про богатых, посещайте места, доступные для людей с толстым кошельком, ходите по дорогим магазинам – узнайте, что доступно для успешных людей, читайте книги про сильных мира сего. Целый месяц потратьте на изучение атмосферы успеха. 
4. Проанализируйте ваших одноклассников, ровесников. Только тех, кто успешнее вас – А вы хотите быть лузером? 
5. Составьте список ваших желаний – если есть возможность с фотографиями. Напротив каждого напишите его стоимость. Посчитайте общую сумму. А теперь поделите ее на ваш ежемесячный доход – Сколько жизней вам понадобится, чтобы достичь всех ваших желаний. 
6. Посчитайте ваши финансы – на сколько их хватит в случае форс-мажора. Если этот срок меньше 20 лет – вам стоит задуматься. 
7. Накопите достаточно серьезную сумму для вас – примерно 2-3 месячных дохода и позвольте себе на них шикануть – отдохните, купите себе что-нибудь, ублажите себя любимого, отбросьте все проблемы и просто расслабьтесь на некоторое время – И ЗАПОМНИТЕ ЧУВСТВО РАДОСТИ И НАСЛАЖДЕНИЯ, КОТОРОЕ БУДЕТ У ВАС ВНУТРИ. А вы хотели бы жить также большую часть вашей жизни? Тогда чего вы ждете? 
8. Найдите в своем городе успешных инвалидов. То есть людей, у которых какие-либо проблемы со здоровьем, но которые успешны и радуются жизни. Поговорите с ними. Если лень это сделать, тогда введите в поисковик – Параолимпийские игры. Почитайте про тех, кто без рук или ног завоевывает олимпийские медали. А что вам мешает начать менять свою жизнь? 
9. Устройтесь внештатным корреспондентом в какую-либо газету и начните брать интервью у известных людей вашего города об их жизни и успехах. Почувствуйте вкус победы, узнайте, как они к этому шли, зарядитесь их энергией. 
10. Начните посещать все места, где собирается элита вашего города – Выставки, тренинги, собрания, рестораны, клубы и так далее. Начните общаться с теми, кто успешнее вас.

Таким образом, выполнив хотя бы 3 пункта из 10, вы реально поймете, что надо что-то менять. 
Если выполните все 10 – вы уже начнете двигаться к успеху. Так как последние 2 пункта уже подразумевают от вас определенных действий и напряжения мозговых извилин. 
Поэтому, не откладывая дела в долгий ящик, начинайте действовать.

#22 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:07

Больше не бывает такого, хотя знаю каково это - чувствовать, что делаешь то, что считается "общепринятой нормой", а не то, что хочется тебе. Со мной так было лет до 28, жила, чтобы удовлетворить иллюзорные идеалы других, родительские прежде всего. Родителям и близкой родне хотелось, вернее, не хотелось, а требовалось, видеть меня последовательницей семейных традиций (школа-универ-работа-семья). Окончила универ по специальности, оказавшейся мне совершенно неинтересной и ненужной, но оставить учебу не могла - родители обиделись бы. Работу нашла по ней же, проработала 8 лет. Официально была не замужем, но почти 8 лет жила в гражданском браке. Зато родители были довольны, в их мире все было на своих местах, традиции почти соблюдены. В общем, проживала жизнь бестолково, будто сомнамбула, просто тянула лямку. У меня это все забирало силы, ничего не хотелось, была сплошная усталость, тоска и пустота в душе. В 28 осознала это и начала кардинально меняться сама и менять свою жизнь. Появились стремления и цели - то, ради чего я живу, мой смысл жизни, благодаря которому я стала нужна себе, стала ощущать себя личностью, научилась жить, в первую очередь, для себя и ради себя. А потом уж и для других.

Так что пересмотрите свои жизненные обязанности, цели, вполне вероятно, что они вовсе и не ваши, а навязанные вам близкими, друзьями, обществом. Если можно, откажитесь от них, и у вас появится "место" для собственных интересов и стремлений. И от мрачного настроя и следа не останется.

#23 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:15

Вы только не смейтесь, подружка недавно вытащила к экстрасенсу Михаилу Декану на сеанс возвращения в прошлые жизни. Я сама в это не сильно верю, но он в самом деле много интересного рассказал. Я больше склонна верить, что он просто психолог хороший, но во многих проблемах пути решения указал. В том числе про смысл жизни, у него очень интересный подход. Не сказать, что я всему прям поверила, но задуматься заставил) Оставлю ссылку, если кто вдруг заинтересуется: http://mag.spb.ru/

#24 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:46

Поднятая тема, практически идентично подходит под тему "кризиса среднего возраста" у человека. Многих моих друзей и знакомых эта проблема не обошла стороной. И это заставляло задуматься, что нужно все-таки делать, когда все вокруг перестает приносить радость и накапливается неудовлетворенность собой. Что интересно, в большинстве из этих случаев, ларчик открывался довольно просто. Человеку просто нужно иногда хорошо отдохнуть. И в физическом плане, и в психологическом. А на свежую голову, многие из проблем перестают казаться настолько уж острыми. Да и пути решения многих из них, как-то вырисовываются.

#25 khlebova

khlebova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:07

Надо что-то менять в своей жизни кардинально. Просто взять и развернуться в другую сторону. Мне помогла смена работы, из обычного серого бухгалтера, я превратилась в бизнес-леди! Как? Это второй вопрос, я взяла кредит под покупку салона красоты под ключ http://salonmarketin...pod-kljuch.html

Всегда мечтала о таком бизнесе!

#26 ErikaDiamond

ErikaDiamond

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 14:36

В такой ситуации нужно что то срочно менять!

Как вариант бросить нелюбимую работу,и начать заниматься тем,что нравится)

Пройдите курсы и вперед покарять новые карьеры,уж сейчас благо есть возможность  быстро обучится.

#27 Hanna

Hanna

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:23

И начать что то делать... Всякие грусные мысли от нечего делать