Перейти к содержимому

Фотография

Летний уход за кожей

сухость жирный блеск веснушки маски для лица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 22:57

Солнечные лучи дарят нам удовольствие. Они полезны для здоровья, если правильно ими воспользоваться. Летом у нашей кожи могут появиться определенные проблемы - сухость, жирный блеск, обилие веснушек. Поэтому поддержание красоты кожи летом отличается от зимнего ухода. Как поддержать кожу в хорошем состоянии летом? Как очищать и увлажнять? Какие маски для лица делаете вы в летний период?

• Troutioup и SusanAvevy это нравится

#2 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 21:34

Моя самая любимая летняя маска - из клубники. Вечером умываетесь, очищаете лицо от косметики, одну клубничку тщательно разминаете вилкой и наносите на кожу, избегая области вокруг глаз и губ. Оставляете маску на 10-15 минут,затем смываете теплой водой. Такая маска помогает сузить поры, избавляет от жирного блеска, делает мягкий пилинг за счет содержания в клубнике фруктовой кислоты. К тому же от кожи будет исходит тонкий клубничный аромат.

#3 ElzaKoch

ElzaKoch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 21:42

Лето хорошо тем, что в изобилии есть свежие овощи и фрукты. Поэтому,
наилучший способ поддерживать кожу в здоровом виде пользоваться правилом – что съел,
то на лицо и нанёс. Делается это весьма просто – фрукт не доедаешь полностью, и
его кусочком обильно смазываешь лицо. Для этих целей лучше всего подойдут:
клубника, абрикос, смородина, огурец, дыня. Такую своеобразную маску нужно на
лице подержать 15 мин. и смыть тёплой водой.  

#4 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:41

наилучший способ поддерживать кожу в здоровом виде пользоваться правилом – что съел,
то на лицо и нанёс.

Хороший совет, но он не всем подходит. На фруктовые маски у меня сразу начинается аллергия, кожа краснеет и чешется, ещё и веки опухают. Только вред получается вместо пользы. Пользуюсь на ночь лёгким увлажняющим кремом и лёгкой основой для макияжа днём, чтобы от солнышка не появлялись пигментные пятна.

#5 Demi

Demi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:34

А я летом делаю 2 раза в неделю маску из огурца, она хорошо осветляет и увлажняет кожу. Готовится эта маска очень просто, нужно взять один огурец, натереть его на терке, после чего нанести эту кашицу на лицо на 15 минут и смыть её теплой водой. Также можно протирать лицо соком огурца, а ещё огурец помогает от синяков под глазами. 

#6 Ivana

Ivana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:38

У меня жирная очень чувствительная кожа, есть расширенные поры. Так как летом она у меня моментально загорает, пользуюсь сильными отбеливающими и солнцезащитными средствами. Любимые умывалки - Виши Нормадерм и Клиник Anti-Blemish, из масок - грязевые, глиняные, дрожжевые, травяные, особенно из бесцветной хны, и лимонный сок. В глину и грязь для масок добавляю салициловую кислоту или морскую соль, для меня это лучший способ глубокого очищения пор. Лимонный сок мне отлично стягивает поры, матирует и осветляет загар, просто наношу пол-чайной ложки сока на лицо после умывания как лосьон, не смывая. Раз в неделю пользуюсь скрабом, единственный подходящий для моей кожи - сода. Каждые 2 месяца делаю домашний курс глубокого пилинга, гликолевый или феноловый. Тоники, лосьоны и кремы только самостоятельно изготовленные, из покупных так и не смогла ничего себе подобрать, хотя пробовала и органики, и аптечные, и люксы.

#7 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 13:07

Я летом стараюсь делать легенькие пиллинги и масочки, а еще по возможности обхожусь без косметики 

Темы с аналогичным тегами сухость, жирный блеск, веснушки, маски для лица