Перейти к содержимому

Фотография

Геморрой

геморрой лекарства лечение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Lars

Lars

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 10:52

Девчонки! не нашла нужной темы, что меня очень удивляет.
потому создаю новую.
возникла вот такая проблема у меня. смешного, как оказалось мало. только в анекдотах это звучит забавно. на деле доставляет массу проблем и
неудобств. посему хочу у вас спросить - а как вы справляетесь с этим недугом. понимаю, что тема деликатная и обсуждать вслух ее не принято, но очень для меня актуальна. прошу не стесняться и рассказывать о ваших методах. поделитесь плиз знаниями и рецептами. буду вам всем очень признательна и благодарна.

• JoshuaSen и Veincjip это нравится

#2 Smariya77

Smariya77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:19

я пользуюсь релифом и свечами с облепихой.

слышала много разных народных средств, но не пробовала. мне кажется они не очень помогают

#3 Lars

Lars

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:19

а мне релиф вообще не помог. даже скорее наоборот. может у меня алергия, или еще что. такое жжение после него было. я думала на стену влезу. и водой не смыть даже.

я пользуюсь или облепихой, или гепазолоном

#4 Smariya77

Smariya77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:41

ну ведь у каждого болезнь протекает по разному. это же не штампованная вещь)))

может у нас с вами различаются диагнозы. не исключаю, что ваши свечи тоже хорошои, но видимо именно для вас, и людей с подобными проблемами.

мне же релиф неплохо помогают. и зачем искать чего-то лучшее? лучшее враг хорошего

#5 Lars

Lars

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:44

согласна, тут вы правы. диагнозы могут быть похожими, но болезнь модет протекать по разному, да и каждый организм реагирует по разному на одни и те же лекарства.

ну я и не заставляла никого пользоваться гепазолоном. просто рассказала о своем опыте.

для того и создавалась тема.

но вот по поводу того, что искать не нужно, тут я не согласна. обязательно надо пробовать, искать и двигаться вперед. это касается всех сфер жизни. не только геморроя))))

#6 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Май 2013 - 21:33

У меня после родов были трещины, что было связано с запорами. Насколько я знаю, это частая проблема после родов. Но я постаралась решить ее сразу, чтобы не доводить до геморроя. Пила больше воды и утром натощак выпивала чайную ложку растительного масла. Мне помогло.

Про лечение геморроя знаю от своего отца, у него это заболевание - последствие сидячей работы. В острый период он пользовался свечами, разными по назначению врача. Еще пил сборы лекарственных трав и делал специальную гимнастику. Острый период прошел. Теперь он старается не сидеть слишком долго, не таскать излишние тяжести и продолжает делать гимнастику. Вот уже несколько лет тьфу-тьфу-тьфу.

#7 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 22:39

Я знаю, что если появился геморрой, нужно обращаться к врачу, хотя мне было бы сложно себя заставить. Проктологи в основном мужчины... Но лечение помогает предотвратить обострения.
Еще могут при обследовании обнаружиться другие заболевания желудочно-кишечного тракта.
Девочки, вы к врачу ходили? Или сами подбираете лечение?

• Smariya77 это нравится

#8 Lars

Lars

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 13:43

У меня после родов были трещины, что было связано с запорами. Насколько я знаю, это частая проблема после родов. Но я постаралась решить ее сразу, чтобы не доводить до геморроя. Пила больше воды и утром натощак выпивала чайную ложку растительного масла. Мне помогло.

Про лечение геморроя знаю от своего отца, у него это заболевание - последствие сидячей работы. В острый период он пользовался свечами, разными по назначению врача. Еще пил сборы лекарственных трав и делал специальную гимнастику. Острый период прошел. Теперь он старается не сидеть слишком долго, не таскать излишние тяжести и продолжает делать гимнастику. Вот уже несколько лет тьфу-тьфу-тьфу.

я тоже пью воды по больше и различные сборы. но не могу сказать что мне очень хорошо помогает это. у меня не от запоров, а от сидячей работы в основном. ну и не правильное питание конечно. и мало подвижности в целом

#9 Smariya77

Smariya77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:00

ну как ваши дела? есть продвижения в лечении? или вы еще не приступили?

#10 Lars

Lars

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:01

да как вам сказать?

пока полно работы, до врача не добежать.

так что облепиховые свечи мое лечение. но в нашей аптеке есть и другие препараты. прям клятвенно обещаю сходить к врачу

#11 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:18

При геморрое надо укреплять стенки вен, например, принимать таблетки троксевазина или аскорутина. Также, полезны пешие прогулки. Исключить продукты, способствующие расширению сосудов - кофе, пряности, жареные продукты, алкогольные напитки. Когда была такая проблема, то делала сидячие ванночки с отваром ромашки и коры дуба (минут по 15-20).

#12 Lars

Lars

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 13:40

При геморрое надо укреплять стенки вен, например, принимать таблетки троксевазина или аскорутина. Также, полезны пешие прогулки. Исключить продукты, способствующие расширению сосудов - кофе, пряности, жареные продукты, алкогольные напитки. Когда была такая проблема, то делала сидячие ванночки с отваром ромашки и коры дуба (минут по 15-20).

вы действительно только прогулками, диетой и отваром ромашки вылечили эту напасть?

#13 Smariya77

Smariya77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:37

мне кажется вы немного лукавите. геморрой все же сложное заболевание. и просто прогулками его не излечить. расскажите нам правду))))))

#14 Smariya77

Smariya77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 12:37

хотя спорить не стану, ходьба действительно важна. вообще физическая активность в целом важна.

но нужны еще и препараты, консультация врача, многим даже показана операция

#15 Lars

Lars

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 05:05

наконец-то дошла до врача.

поставили диагноз предварительный - вторая стадия геморроя((((( ждем еще результата анализов.

говорит все из-за не правильного образа жизни и питания. подтвердил мои ожидания про гепазолон. говорит можно пользоваться. хуже не будет. еще свечи с облепихой.

ну и упражнения разные, и конечно ДИЕТА

• Smariya77 это нравится

#16 Smariya77

Smariya77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:32

ну вот и замечательно. давно бы так поступила.

теперь придерживайся схемы лечения. и вс ебудет хорошо

#17 Lars

Lars

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:40

ну это в моих же интересах придерживаться схемы лечения и диеты))))

очень надеюсь, что все образуется и нормализуется

#18 Helen

Helen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 22:19

Я геморрой вылечила маслом облепихи. 3 раза в день, можно и чаще смазывать хорошенько в заднем проходе. Так как средство народное, то понадобится минимум неделя для того, что бы ощутить результат действия. До этого пробовала разные свечи (релиф предванс и анузол), обезболивали, но не лишали геморроя.

#19 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:37

Я геморрой вылечила маслом облепихи. 3 раза в день, можно и чаще смазывать хорошенько в заднем проходе. Так как средство народное, то понадобится минимум неделя для того, что бы ощутить результат действия. До этого пробовала разные свечи (релиф предванс и анузол), обезболивали, но не лишали геморроя.

Да, это вам крупно повезло, обычно от геморроя просто так не отделываются. Вообще же народные средства помогают только на первых двух стадиях заболевания, когда шишек в известном месте нет или они сами же спустя какое-то время прячутся. А на третьей-четвертой только хирург и поможет. Правда, сейчас эту неприятную во всех смыслах операцию заменили альтернативными бескровными способами, например, набрасыванием на узлы колечек латекса, как бы отсекающих их от кровоснабжения. 

#20 Elena381

Elena381

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:20

наконец-то дошла до врача.

поставили диагноз предварительный - вторая стадия геморроя((((( ждем еще результата анализов.

говорит все из-за не правильного образа жизни и питания. подтвердил мои ожидания про гепазолон. говорит можно пользоваться. хуже не будет. еще свечи с облепихой.

ну и упражнения разные, и конечно ДИЕТА

Не удивительно, что вам врач назначил Гепазолон. Думаю, что это самое эффективное средство на сегодняшний день. В их составе три активных компонента, которые быстро снимают боль, жжение, воспаление и зуд. Мне только ими и удалось вылечиться.

Темы с аналогичным тегами геморрой лекарства, лечение