Перейти к содержимому

Фотография

Геморрой

геморрой лекарства лечение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Morozik

Morozik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:20

наконец-то дошла до врача.

поставили диагноз предварительный - вторая стадия геморроя((((( ждем еще результата анализов.

говорит все из-за не правильного образа жизни и питания. подтвердил мои ожидания про гепазолон. говорит можно пользоваться. хуже не будет. еще свечи с облепихой.

ну и упражнения разные, и конечно ДИЕТА

Не удивительно, что вам врач назначил Гепазолон. Думаю, что это самое эффективное средство на сегодняшний день. В их составе три активных компонента, которые быстро снимают боль, жжение, воспаление и зуд. Мне только ими и удалось вылечиться.

мне тоже вчера назначили эти свечи. много разных отзывов прочитала, но сегодня испытаю на своем опыте.

#22 Morozik

Morozik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:36

отлично работает препарат.

жжение моментально снимает, да и болеть стало меньше

#23 Abuza

Abuza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:40

нормальный препарат. мне тоже хорошо помогает.

а главное не дорогой.

#24 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 09:28

После родов думала тоже не избегу такой участи...но вовремя занялась профилактикой! Главное, простите, каждодневный беспроблемный стул наладить. В этом вопросе очень овсянка на завтрак помогает. Поначалу после родов тоже все болело.... но сейчас прошло все тьфу-тьфу....

#25 Galja

Galja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:29

Прокладки на травах "Нефритовая свежесть". Помогает не только в лечении женских болячек, но и в лечении геморроя. 3 месяца ежедневного применения и про геморрой я забыла.

#26 nadinka_24

nadinka_24

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:59

С 15 лет работала продавцом, были моменты таскала и ящики полные пива.. на стадии медосмотров еще тогда говорили сходи проверься, неладно положение. Стеснялась. Не рожала. В 24 года добралась до врача, когда уже потемнела небольшая вывалившаяся шишка, кровь застоялась. Была у 3 врачей, чтобы собрать объективную информацию. В платной и 2 бесплатных клиниках. В платной сразу на операцию, в бесплатных же разные вердикты. Сделала операцию, это просто жуткие ощущения в восстановительный период.. ад. Сейчас мне 32, и год назад снова стала вываливаться кожа. Как хвостик. То есть, то нет. Занимаюсь спортом, и гуляю... не сижу чтобы уж совсем говорить о сидячем образе жизни. И детралекс принимала, и свечи, и снова обследования, теперь уже заграницей. Да, есть такая предрасположенность женская геммороидальные узлы находятся очень близко к "выходу", потому всегда будет такая вероятность возникновения геммороя. Пользуюсь свечами облепиховыми, релиф не помог. Много воды, и слабительные обязательно в случае тяжелого "туалета".

#27 Anna_Vasilieva

Anna_Vasilieva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:25

Давно мучаюсь запорами и геморроем, попробовала лекарство Трансулоза, всего одна чайная ложка на ночь. Прошли и геморрой, и запоры 

#28 Ivana

Ivana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:49

У меня тоже эта проблема была, сидячая работа плюс острая пища. Помню, зудело и болело, на работе прямо было не усидеть, пришлось взять больничный и лечиться. Лечила, как назначил врач, свечами Анузол и диетой, в основном, овощи, каши, отварное мясо, кисломолочное и сухофрукты, никакого жареного, перченого, копченого. Вроде бы прошло, но перед месячными обострилось. Лечила сама компрессами с облепиховым маслом и паровыми ванночками c отваром шалфея и можжевельника. Комбинировала эти два способа, утром ванночка, в течение дня и на ночь тампон с маслом. Масло в самом деле очень эффективно, хорошо воспаление снимает. Я думаю, все в комплексе и помогло. Полностью, конечно, не прошло, но больше не обостряется. И еще, девочки, нельзя запускать запоры, обязательно принимать слабительное, иначе может быть рецидив. А лучше каждый день пить простоквашу, абрикосовый сок или есть курагу.

#29 anna7

anna7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:37

Привет, девушки! Это не верно, что народная медицина не лечит геморрой. Разная форма запущенности болезни требует и различные способы излечения. Но мне помогло масло какао с размельчённым прополисом(разогреть на водяной бане), тщательно размешать, дать остыть. Ломать кусочками ввиде свечь, вставляя в прямую кишку после опорожнения.

#30 Маринка-картинка

Маринка-картинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:14

Хочу поделиться своим печальным опытом - может быть кому поможет.

Я, как больной "опытный" и "со стажем" много чего перепробовала. Те, кто радуется скорому излечению - никогда всерьёз не болели. Геморрой с выпавшими узлами бесследно сам уже не исчезнет. Можно лишь залечить боль и воспаление и дальше "лелеять свою пятую точку", избегая обострений. Релиф реально работает. На самых-самых первых стадиях заболевания. Если дело серьёзное, то как мёртвому припарочки - не поможет. Облепиховое масло на ватку и свечи с ним помогают уменьшить воспаление. Только бельё сильно пачкают и делать надо курсом не меньше недели, чтобы хоть что-то почувствовать. Когда боль острая - ждать некогда. Мне очень понравилась мазь Безорнил. Она, правда, вонючая (пахнет камфорой), но эффект того стоит.

Дойдя до отчаяния, ходила я и в медицинский центр на пиявки. К проктологу идти - страшно, терпеть - уж сил нет, вот и решилась. Результат впечатлил: боль прошла уже в начале сеанса и не возвращалась ещё полгода.

К слову сказать, к врачу я всё-таки попала. Вот где был кровавый ад, вместо долгожданного облегчения!!! Во-первых сама подготовка подразумевает голодание и травматичное клизмение, Во-вторых. "Айболитом" оказался молодой симпатичный мужчина, видимо, сам не испытавший "мук творчества". Прикрыть близлежащие места нечем, даже салфетку мне не дали. Но самое неприятное - когда при помощи пальцев и приборов лезут в "то самое" воспалённое место. Выскочив из кабинета, почувствовала неладное. Думала - месячные внезапно начались, оказалось - доктор организовал-таки мне свежую анальную трещину. Своими руками (в самом прямом смысле слова).

Что могу посоветовать в итоге. В туалет (пардон) надо каждое утро ходить. Постарайтесь просто приучить организм. Если работа сидячая - обязательно разгоняйте кровь. Хотя бы полы начинайте мыть, вернувшись с работы. Пейте венотоники. Я ощутила, как после курса детралекса стали меньше болеть и отекать мои варикозные ножки.

Девочки, берегите себя!!! Не запускайте болезнь! Врачи, по-сути, кроме оперативно вмешательства ничего не предлагают.

#31 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:40

Есть на ютубе ролик про огурчики, прям на грядке лечат геморрой. Мы с мужем просто валялись, когда смотрели. 

Темы с аналогичным тегами геморрой лекарства, лечение