Перейти к содержимому

Фотография

Заказы с зарубежных сайтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 22:03

Часто встречаю рассказы о заказах вещей и обуви с иностранных сайтов. Хочется тоже попробовать. Поделитесь личным опытом, как начать, нужен посредник или проще самой, как посчитать окончательную стоимость покупки, какие риски ожидать, кроме своей ошибки в размере или цвете, как поступают с заводским браком.

#2 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:32

Сама не делаю заказы с зарубежных сайтов, а заказываю в СП с подобных сайтов. Слишком много нюансов, да и организаторы СП могут подсказать маломерит или соответствует обувь указанному размеру. Тем более они следят и сообщают об акциях на данных сайтах, и остается только следить за СП и вовремя делать заказ пока не расхватали акционные товары. Таким образом, я прикупила сумочку за 10$, которая до акции стоила 50$.

#3 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:42

Уже думала поучаствовать в СП, самой страшно. Только не знаю, как не ошибиться в организаторе, много случаев, когда ни денег, ни заказа. Сколько примерно ждать заказ и отвечают ли организаторы за брак или за пересортицу, если цвет или размер не соответствует заказанному или это уже проблемы заказчика?

#4 TatianaMayatskaya

TatianaMayatskaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:19

Когда я почитала и изучила, только некоторые нюансы, решила что лучше заплачу 10% СП. Есть магазины, где акции идут по кругу. Сегодня не успел, через две недели, снова скидка на этот товар. На английский сайтах, от цены надо отнять налог, это и будет окончательная стоимость. В СП это редко  указано. Я стала узнавать у продавца, она подтвердила и стоимость вышла ниже, чем она сразу посчитала. Мое осведомление ее не сильно порадовало.  Если бы кто-то из знакомых в этом разбирался, я бы попробовала сделать заказ. Можно  досконально изучить один сайт, о котором есть реальные отзывы и проверить. 

#5 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:21

Уже думала поучаствовать в СП, самой страшно. Только не знаю, как не ошибиться в организаторе, много случаев, когда ни денег, ни заказа. Сколько примерно ждать заказ и отвечают ли организаторы за брак или за пересортицу, если цвет или размер не соответствует заказанному или это уже проблемы заказчика?

Тоже долго сомневалась, прежде чем заказать. Как не ошибиться. Просто надо просмотреть тему и выяснить, как часто проходят заказы, отвечает и помогает ли организатор при подборе. За брак с иностранных сайтов организатор не отвечает, да и оттенок цвета может просто отличатся от того что предоставлен на сайте – тут уж организатор СП ни при чем. Надо просто попробовать на недорогих вещах. Я начинала с простеньких однотонных футболок для мужа.

#6 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:07

За брак с иностранных сайтов организатор не отвечает, да и оттенок цвета может просто отличатся от того что предоставлен на сайте – тут уж организатор СП ни при чем.

Понимаю, что оттенок может отличаться, но не кардинально же. Мне из нашего интернет-магазина присылали набор полотенец коричневого цвета, а я заказывала голубые. Правда, поменяли. С зарубежными сайтами, я поняла, никакие проблемы не решаются и все заказы под свою ответственность. Интересно, за что тогда отвечает организатор? Свой процент то он получает.

#7 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:31

Интересно, за что тогда отвечает организатор? Свой процент то он получает.

Он получает процент за то, что соберет заказы на определенную сумму, которая дает право на скидку, оплатит доставку, получит и раздаст. Вы ведь не будете заказывать одну маечку или топик – цена за доставку может, в таком случае сравнятся со стоимостью товара. А так сумма за доставку раскидывается на всех в зависимости от веса и габаритов товара. Организаторы отрабатывают свои проценты, в этом можете не сомневаться.

#8 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 23:48

Я тоже не пробовала заказывать с иностранных сайтов. Думаю, через СП будет проще, но не все понятно. Как раздаются заказы: по почте или лично забирают?
Еще интересно, как вы начинали делать покупки? Выбирали иностранный сайт или искали надежного человека и составляли заказ на сайтах, которые он укажет?
Какие бывают минимальные суммы заказов?

#9 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:20

Девушки, спасибо за исчерпывающие ответы. Теперь разобралась и поняла, что участие в зарубежных СП не для меня. Не готова я к получению кота в мешке, раз никто не отвечает за брак и пересортицу. Проще и надёжнее покупать в магазине. Получится дороже, зато с примеркой, с чеком и обменом в случае брака.

#10 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:25

Девушки, спасибо за исчерпывающие ответы. Теперь разобралась и поняла, что участие в зарубежных СП не для меня. Не готова я к получению кота в мешке, раз никто не отвечает за брак и пересортицу. Проще и надёжнее покупать в магазине. Получится дороже, зато с примеркой, с чеком и обменом в случае брака.

Проще, но дороже. :-) Просто надо быть готовым к тому, что не все пойдет гладко. Да и то в большой степени все зависит от организатора СП, от того какой она магазин выбрала для сбора. А качество вещей отличается от магазинного и тем более базарного. Да и в магазинах не гарантия что Вы купите подделку под фирму. Тут уж каждый решает сам: рисковать или нет.

#11 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:05

Тут уж каждый решает сам: рисковать или нет.

Vika, согласна, только любой риск должен быть оправданным. Видимо я не готова рисковать при покупке обычных вещей. Да, СП даёт возможность заказать что-то интересное, но с возможностью получить совсем не то, а выкупать придётся. Мне проще спокойно выбрать что-то в местных магазинах. И на счёт цены вопрос спорный. Если к подошедшим вещам прибавить брак или пересортицу, плюс пролёты с размерами, может и дороже выйти.

#12 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:47

Vika, согласна, только любой риск должен быть оправданным. Видимо я не готова рисковать при покупке обычных вещей. Да, СП даёт возможность заказать что-то интересное, но с возможностью получить совсем не то, а выкупать придётся. Мне проще спокойно выбрать что-то в местных магазинах. И на счёт цены вопрос спорный. Если к подошедшим вещам прибавить брак или пересортицу, плюс пролёты с размерами, может и дороже выйти.

О том, что рисковать надо с головой я с тобой Vesna2012 согласна. С размерами - это главная беда и головная боль. Иногда самому разобраться в реальных размерах сложно, и тогда приходят на помощь девочки, которые уже заказывали с сайта. У всех производителей размерная сетка отличается. Поэтому проще покупать сумочки, шляпки – хотя и здесь все зависит от сайта, насколько он дает полное описание: размеры, качественные большие фотографии.

#13 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:45

Поэтому проще покупать сумочки, шляпки – хотя и здесь все зависит от сайта, насколько он дает полное описание: размеры, качественные большие фотографии.

Даже не представляю, как купить головной убор без примерки. Может и фасон к типу лица не подойти, и оттенок цвета к остальной одежде. Да и сумочку сначала подержать в руках хочется, чтобы точно понять, твоя она или нет. Фотографии вещей всё равно не дают реального представления, хоть они большие и качественные.

#14 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:59

Даже не представляю, как купить головной убор без примерки. Может и фасон к типу лица не подойти, и оттенок цвета к остальной одежде. Да и сумочку сначала подержать в руках хочется, чтобы точно понять, твоя она или нет. Фотографии вещей всё равно не дают реального представления, хоть они большие и качественные.

Не дают, но иногда видишь на фотографии сумочку или шляпку и влюбляешься в нее. Почему бы и не заказать, тем более все равно образ того что надо сформирован. Благо муж одобряет меня и позволяет рисковать, покупая таким образом. Да, часть не подходит, и тогда приходят на помощь подруги - показываю всем и кому-нибудь, да и подойдет. Очень помогают отзывы тех, кто совершал покупки на выбранном сайте.

#15 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:15

Лучше заказывать самостоятельно. На первых порах страшновато, но через месяц, когда у вас будет своя база проверенных онлайн-магазинов, интернет-шопинг станет удовольствием. Рекомендую перед совершением покупки искать отзывы на тот или иной магазин в интернете. Заказывать через посредников тоже не очень-то надежно, во-первых, там обычно долго собирают заказы, оформление занимает иногда до 2 недель; во-вторых, нет гарантии, что посредник ничего не перепутает при заказе или комплектации вашей посылки. Хотя пару надежных посредников посоветовать могу - американский Шипиту и британский Альфапарсел. Эти сервисы работают четко, им доверять можно. Но там комиссии от 15 до 30% с каждой посылки, что не всегда выгодно, и обращаться к ним стоит только если выбранный вами магазин не шлет в вашу страну.

При несоответствии размера, оттенка или явном браке вещь или обувь можно вернуть, но это процесс очень утомительный и затратный по деньгам и времени, так что выбирайте магазины и товары в них обдуманно.

Основной из недостатков онлайн-шопинга то, что заказ может идти очень долго или потеряться в пути. Но такое бывает редко, к счастью. Большинству магазинов их репутация дорога, поэтому они в такой ситуации или возвращают деньги, или высылают заказ заново. И еще: смотрите, чтобы в опциях оплаты была система PayPal, это 100% гарантирует возврат ваших денег при несоответствии товара либо если заказ вообще к вам не дошел. Оплачивать картой тоже можно, но только в популярных магазинах или торговых площадках.

#16 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 14:35

А у меня уже некая "зависимость" от покупок в Интернете.
В американских и английских интернет-магазинах покупаю белье, серьги для пирсинга, одежду, обувь, сумки. Было, правда, что-то не подошло по размеру, но все это удалось "сплавить" друзьям и родственникам. Но радости, когда приходит что-то очень классное, больше чем от мелких неудач. Однажды, когда мне пришло 3 пары хороших туфель, то я ими так радовалась, что думала, что буду в каких-то из них спать :)

#17 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:59

У нас в основном различные бытовые вещи заказывает муж. Заказывает в Интернет-магазинах Азии, Америки, Канады. А я кое-что из одежды заказывала, но только в ЕС. Одеждой была довольна. Муж заказывает разное. Не всегда доволен. Но со временем мы научились видеть все их скрытые в описании товара "приколы".