Перейти к содержимому

Фотография

Избавляемся от чёрных точек на носу

чёрные точки маска соль сода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 pansysmile

pansysmile

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:54

Я не очень люблю летом делать макияж и уж тем более пользоваться какими-то тональными средствами. Но эти ужасные чёрные точки на носу всё портят. Для их уничтожения я пользуюсь такой вот маской, которую наношу на область носа: половина чайной ложки соли, столько же соды и всё это смешать с какой-нибудь пенящейся умывалкой. Маска ужасно щипит, но чёрные точки действительно пропадают. Однако эффект длится всего около дня, т.е. если я утром сделала маску, то уже вечером чёрные точки снова видны. Быть может, существуют ещё какие-нибудь рецепты?

#2 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:47

Такие точки появляются из-за того, что летом кожа носа может становиться жирнее, и поры закупориваются. Поэтому важно не только убрать эти точки, но и повлиять на причину их появления - неправильное питание или гормональное нарушение (конечно, эту причину лучше осудить с врачом). Сейчас лето и нужно больше употреблять свежих ягод и овощей, и уменьшить количество сладостей и жареных продуктов. А для избавления от точек можно попробовать еще домашний скраб: мед засахаренный + овсяные хлопья + морская соль (ингредиенты смешать и нанести на проблемные участки лица).

#3 Katena11

Katena11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 19:25

Читала про один рецепт, который должен хорошо помогать убирать чёрные точки. Но сама пробовала только 1 раз, у меня не получилось. Рецепт: 1 ч.л. желатина растворить в 50 мл горячего молока. Пропорции примерные, точные не помню. Немного остудить и нанести это как маску на проблемную зону. Дать высохнуть, а потом просто снять одним движением получившуюся плёночку. У меня плёночка не получилась и поры не очистились соответсвенно. А вообще я всегда за врачей и салонные процедуры. Это сейчас вполне доступно. Тем более салонов много, есть из чего выбрать. Я на процедуры хожу в медцентр Баланс к Шоколовой Светлане Викторовне, мне нравится.

#4 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:19

Борьбу с чёрными точками на носу я обычно начинаю с паровой ванночки - при этом поры расширяются, и загрязнения легче выходят наружу. Для паровой ванночки можно использовать различные травы, но я чаще всего делаю её с ромашкой или шалфеем. Эти травы, помимо всего прочего, обладают ещё и противовоспалительным эффектом.

Далее в ход идёт такой вот состав: примерно 2 ч.л. крема для бритья, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. перекиси водорода и щепотка мелкой соли - все эти компоненты смешиваем, состав набираем на пальчики и аккуратно массируем им нос. После этого обязательно используем увлажняющий крем. 

Из готовых средств мне нравится гель-пилинг для очищения кожи лица из серии "Clearskin" от Avon - его надо просто нанести на нос и подождать, пока он подсохнет. В результате гель принимает вид плёнки, которая легко снимается вместе со всеми загрязнениями. Вся процедура отнимает минимум времени и усилий, а эффект от неё даже лучше, чем от очищающих полосок. Так что в последнее время я чаще всего этим гелем-пилингом и пользуюсь. Применять его можно 1-2 раза в неделю. 

Ещё есть народный рецепт тоника, помогающего предотвратить появление чёрных точек. Всё очень просто - одну таблетку витамина C растворить в 1/2 стакана горячей воды, остудить и этим раствором протирать нос 1-2 раза в день. 

#5 StranaChudes6

StranaChudes6

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:26

Моя подруга тоже пользуется желатином для избавления от черных точек. Для этого она обычный желатин растворяет как указано в инструкции и добавляет порошок активированного угля. Наносит на проблемные места ( у нее это еще лоб и подбородок) на 20 минут, потом снимает пленкой. Такую процедуру она делает один раз в неделю.

#6 Alissa

Alissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 23:49

Просто масками и скрабом с проблемой не справиться. Нужно обязательно удалять сальные пробки из пор. Лучше, если это будет делать специалист в косметическом салоне. Но, если такой возможности нет, то можно проводить эту процедуру и дома.Тщательно очистить кожу лица лосьоном. Заварить травы (липу, ромашку, зверобой) о подержать лицо над паром, чтобы поры раскрылись. Тампоном и специальной лопаточкой осторожно, чтобы не травмировать кожу, выдавить сальные пробки. Чтобы закрыть поры, сразу после процедуры  накладываю маску из яичного белка  с лимонным соком. И, конечно, ежедневно нужно тщательно очищать кожу на ночь!

#7 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:00

Изрядная гадость - эти черные точки. Мне избавиться от этой бякушки помог вот такой лосьончик. Нужно таблетку витамина С растворить в 100 гр. горячей воды. Когда жидкость остынет, переливаем в бутылочку. Проблемные зоны протирать надо раза два в сутки (с утреца и перед сном). Через недельку уже результаты наблюдались.

#8 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:42

Мне хорошо очищает поры масочка из зеленой глины с морской солью, растертой в порошок. Соли не жалею, глину и соль смешиваю поровну. Тоже щиплет сильно, зато потом никакой грязи в порах не остается. Еще такой рецепт: берете дрожжи, лучше прессованные - их проще дозировать, разводите 3% перекисью водорода до консистенции йогурта и наносите на зону черных точек. Только сначала кожу нужно очистить и желательно поскрабить, так поры очищаются лучше. И еще один: чайную ложку с горкой порошкового желатина разводите неполной чайной ложкой горячей воды. Когда желатин растворится, добавляете 1/2 ч.л. меда, перемешиваете и наносите кисточкой на лицо. Держите пока маска не станет, как пленка. Снимаете пленку и на ней остается вся грязь из пор.

Еще можно взбитым яичным белком с лимонным соком убрать черные точки, на половинку белка 5 капель сока. Такая маска очищает поры и немного их стягивает, подсушивает жирную кожу в Т-зоне.

#9 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:10

У меня сестра страдает из за этой проблемы с юности. Вот не так давно наконец "созрела" сходить на чистку в салон. Мастер посоветовала делать такую маску - белая глина + перекись разбавить, чтобы консистенция была, как кашица и нанести на кожу. Когда полностью высохнет, тщательно вытереть ватным тампоном.

Темы с аналогичным тегами чёрные точки, маска, соль, сода