Перейти к содержимому

Фотография

Отбеливание зубов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Pregnant_cap

Pregnant_cap

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 02:05

Расскажу я вам, как решила отбелить зубы. Все намекали, мол пора бы уже. И я решилась.
Сначала пошла в салон. Но там таак дорого. Полгода пришлось бы откладывать.
Потом пробовала всякие перекиси, полоски... Эффекта - ноль.
И вот случайно наткнулась на чудо. Набор для проф. отбеливания дома. А инструменты, почти как в салоне показывали! Ну и купила. Девочки... я в восторге! Во-первых, дешевле в разы (и копить не пришлось). Во-вторых, применять его оказалось очень просто,хотя по виду и не скажешь. А еще- все сразу заметили!!! И похвалили, что послушала)) И муж теперь просит чаще улыбаться. Так что, советую.
Они наверно разные бывают, но свой я заказывала здесь - pws-usa (а дальше .com)

#2 SashaFitzgerald

SashaFitzgerald

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:42

Я делала ультразвуковую чистку зубов и покрытие зубов фторлаком по скидочной акции МедКарт.(vk.com/med_cart)Вышла хорошая экономия, результат был виден сразу. Осталась очень довольна Зубы на несколько тонов стали белее) Всем советую)) Зубные пасты или отбеливающий комплекс не так эффективны,кстати.Я пользовалась такими средствами, цвет зубов каким был, таким и остался..

#3 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:54

Я считаю, что лучше отбеливать зубы у стоматолога. Зубные камни с помощью зубных паст не удалить, народными средствами вроде соды и перекиси водорода можно повредить эмаль, а в профессиональных средствах я не разбираюсь.
А вообще заметила, что после отбеливания чувствительность зубов беспокоит. Нельзя часто повторять эту процедуру.

#4 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:50

Сделала пару лет назад отбеливание у стоматолога, теперь постоянные мучения с чувствительностью зубов, и на горячее, и на холодное. Больше эту процедуру точно не повторю. Реклама сформировала моду на белоснежную улыбку любой ценой, хоть и во вред здоровью. Уверена, лучше иметь зубы природного цвета, зато здоровые.

#5 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 22:59

Согласна, что белоснежная улыбка - это скорее дань моде, и отбеливание здоровее зубы не сделает, а только сделает их чувствительными и ухудшит состояние эмали. Многим людям не рекомендуется пользоваться даже отбеливающими зубными пастами.
И еще, если у Вас есть пломбы в зубах, то процесс отбеливания на них никак не повлияет и они останутся в "старом цвете"...

#6 wave

wave

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:41

Да, отбеливание у стоматолога 100% не полезно, для эмали точно, к тому же эффект проходит достаточно быстро. Я для себя нашла компромиссное решение - хорошая отбеливающая паста типа rocs (их несколько видов можно брать любую). Она с одной стороны не такая мощная как процедура у стоматолога (но результат все равно есть), с другой - это безвредно, поэтому можно пользоваться постоянно и недорого.

#7 Marishca

Marishca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 21:15

Сейчас много рекламируется способ отбеливания зубов ZOOM 3 как самый эффективный и самый безопасный для зубной эмали.  Используется специальный отбеливающий гель и специальная лампа.  Раньше тоже так отбеливали. Может быть дело в новом виде геля или лампа на других частотах излучает. Кто-нибудь пробовал его на себе? 

#8 bastet

bastet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:23

Да, отбеливание у стоматолога 100% не полезно, для эмали точно, к тому же эффект проходит достаточно быстро. Я для себя нашла компромиссное решение - хорошая отбеливающая паста типа rocs (их несколько видов можно брать любую). Она с одной стороны не такая мощная как процедура у стоматолога (но результат все равно есть), с другой - это безвредно, поэтому можно пользоваться постоянно и недорого.

Да не так уж оно и безвредно. Если пользоваться отбеливающими пастами постоянно, тоже может эмаль пострадать, еще и как! Наверняка эту рекламу отбеливания хитрые стоматологи запустили, чтобы люди потом к ним бегали еще и еще, уже излишнюю чувствительность зубов лечить. А чувствительные зубы – это такое мучение, по себе знаю. Первый звоночек разрушения эмали, когда зубы начинают реагировать на кислые фрукты. 

#9 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:13

Когда я пришла к стоматологу на отбеливание, уже с приличным животиком, он выставил меня за дверь. Сказал что при беременности категорически запрещается эта процедура.

#10 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:54

И верно, у беременных и без того зубы рушатся.

#11 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:55

Сейчас уже смело могу сказать -2, во время не полечила, теперь мучаюсь(

#12 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:06

Ой, лечите скорее!

#13 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:07

Ой, лечите скорее!

Вот как раз на днях, записана к врачу. Толком ничего полечить не получится...Нельзя обезбалевающего...А так просто "на живо" боюсь не выдержу...

#14 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:13

почему нельзя обезбаливающего? сейчас делают такие, которые не влияют на ребеночка. Они системного действия не оказывают. Нельзя снимки делать, поэтому не получится лечить глубокий кариес, потому что если надо залечивать каналы, то без снимка не обойтись. А если кариес поверхностный, то можно и лечить.

#15 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:16

Спасибо) А то свекровь меня напугала, сказала что ничего нельзя. И чтобы я не соглашалась ни на какие препараты. Она еще старой закалки)

#16 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:23

Если сомневаетесь, посоветуйтесь со своим акушером-гинекологом. Скорее всего, он или она вам скажет, что кариес повредит больше, чем местная анестезия.

#17 Тамира

Тамира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:02

А с чего вы решили что зубы должны быть идеально белыми? Кто такое сказал? Уже был один, который всю жизнь кожу отбеливал и что?
Зубы должны быть целыми, без дырок, чистыми и без неприятного запаха. А цвет это уже дело вкуса.
Это все придумали буржуи, чтобы заработать побольше. Вот сейчас смотрю на рекламу, о ополаскивателе рта. Кто имеет хороший, тот пополоскал и все, а кто плохой - тот целый день полощет. И на танцах, и на массаже, везде. Прям какие-то еноты полоскуны.
Я всю жизнь использовала ополаскиватель "вода из крана" и не думала, что что-то со мной не так. Вот теперь благодаря рекламе просветилась. То же самое и с белыми зубами.

#18 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:24

Я вот тоже не понимаю, почему зубы должны быть белоснежными. Да, отбеливать необходимо, но надо знать меру. Мне, к примеру, становится не по себе, когда вижу людей с отбеленными до голубизны зубами. Особенно дико и отталкивающе голубоватая улыбка смотрится на загорелом или смуглом лице :blink: Кажется, что зубы светятся, когда человек открывает рот.

У меня природный оттенок зубов жемчужный, чуть сероватый, и мне достаточно профессиональной чистки у стоматолога раз в полгода, чтобы зубы смотрелись ухоженно. Отбеливать их нет необходимости. Вот если зубы желтоватые от природы или от постоянного питья крепких чаев и кофе, тогда отбеливать необходимо, а то желтизна ассоциируется с недостатком гигиены или болезнями. Ну, и еще отвратительно выглядят отложения зубного камня, в таком случае отбеливание зубов после удаления камня тоже обязательно.

Что касается всяких полосок и комплексов для отбеливания, то я бы не стала экспериментировать дома, лучше довериться профессионалу. А из отбеливающих паст и порошков мне ни один не осветлил зубы и на пол-тона, считаю, что это не более чем рекламная уловка. Тем более не верю в отбеливающие свойства ополаскивателей, а если такие и есть, то страшно представить, что туда намешали.

#19 Vitalina

Vitalina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:18

На сколько мне известно отбеливают только абсолютно здоровые зубы и в стоматологическом кабинете.  Я бы не рискнула использовать народные методы или  различные разрекламированные средства, без рекомендации своего стоматолога. Т.к. многие чудо средства могут повредить эмаль и вызвать повышенную чувствительность зубов, тогда Вам будет уже не до белизны. Проф чистки раз в год для моих зубов достаточно - ни камней, ни налёта. А белоснежности добиться не всем удастся, т.к. от природы эмаль не у всех белая.

#20 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:42

хотела когда-то очень отбелить зубы, но муж отговорил,сказал что намучаюсь потом с ними. Он делал отбеливание, и решил, что эта процедура не для меня)))