Перейти к содержимому

Фотография

Масло для массажа

массаж самомассаж масло для массажа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:45

Наверное не найдется женщины, которой бы не нравился массаж. Особенно приятен массаж с ароматными маслами. Такая процедура снимает усталость и улучшает состояние тела. Конечно, хотелось бы периодически проходить курсы массажа, но не всегда есть такая возможность. Тогда выручаем себя сами, приводя себя в порядок. А масло для массажа можно купить готовое. А можно сделать самой. Взять небольшое количество оливкового масла и залить им лепестки роз, и пусть постоят несколько дней в темном месте. Затем вынуть лепестки и дать настояться новым (так сделать несколько раз). И масло для самомассажа готово.

• MacyJamescoug это нравится

#2 Алена7907

Алена7907

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 04:21

И сколько времени хранится такое масло? Вряд ли запах роз останется надолго. Технология производства аромамасел довольно сложная, поэтому и срок годности большой. Если масло сразу использовать, то можно приготовить самостоятельно по вашему рецепту, но лучше купить готовое. Это мое личное мнение.

#3 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:07

Я тоже сторонница готовых средств. С домашними средствами слишком много мороки. Сначала собрать или купить составляющие, потом настаивать в темноте, не забыть вовремя менять лепестки или травы и массажа не захочешь. Время на приготовление не оправдывает результат. Да и массаж предпочитаю профессиональный.

#4 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 22:59

Раньше я покупала разные специальные массажные масла в аптеке, но потом поняла, нет смысла тратиться на них, если в доме есть нерафинированное масло. Для массажа подойдет абсолютно любое, я чаще всего беру подсолнечное или оливковое. Пару раз приходилось использовать льняное, но это в порядке исключения, поскольку пить его было уже нежелательно (после вскрытия бутылки прошло больше 4-ех недель), а выливать жалко было. Никакой мороки с ними нет - берем немного масла в тарелочку или стаканчик, подогреваем (в микро очень быстро) и наносим на тело массажными движениями. Всё :) Для удобства я заматываюсь в простыню, хожу с маслом на теле 30-60 мин., затем обтираю тело слегка влажным полотенцем. Эффект в разы лучше, чем от покупных косметических масел ;)

#5 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 23:36

Я фанатка масел и массажа. (у меня подруга делала раньше массаж профессионально :) ) Еще люблю сочетать приятное с полезным, - ведь при помощи массажа еще и худеешь! Есть масла которые позволяют этого добиться. Приведу в пример те что известны мне : масло макадамии (очень люблю этот орех!), чайное дерево,конечно же апельсин и  грейпфрут, лимон, герань - одна из любимых. Но насколько я знаю с некоторыми маслами осторожней надо быть!Бывает вызывают аллергию.

#6 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 20:58

Но насколько я знаю с некоторыми маслами осторожней надо быть!Бывает вызывают аллергию.

C любыми эфирными маслами нужно осторожней быть, для них определенная дозировка нужна - в крема одно количество капель, для ванн другое. Если говорить о массаже, то обычно на 15-20 мл масла-основы добавляется 5-7 кап. эфирного масла. В качестве основы лучше брать жирные масла, такие как жожоба, масло авокадо, миндальное, персиковое или оливковое. Ну и, конечно, перед использованием масла всегда желательно инструкцию изучить, поскольку у многих масел имеются противопоказания.

#7 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 19:13

Вот хорошее массажное масло 

#8 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 19:03

я все же чаще покупаю массажное.

Теперь не буду ))) Оливковое как раз есть)))

#9 galynka

galynka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 04:52

Я слышала, что массаж лучше проводить в комплексе с ароматерапией, тогда будет больший эффект от его применения. Поэтому хочу поинтересоваться. Какие лучше ароматы использовать во время сеанса расслабляющего массажа? И что лучше пойдет? Ароматические свечи, палочки, масла? Или лучше использовать все в комплексе?

#10 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:22

И сколько времени хранится такое масло? Вряд ли запах роз останется надолго.

Долго хранится, как и любые мацераты - от года до трех, если правильно выбрано масло для экстрагирования. Это должны быть непрогоркающие масла - миндаля, жожоба, кокосовое, оливковое. Запах лепестков не улетучивается, он остается до тех пор, пока масло не используется полностью. Базовое масло, на котором настаивается сырье, выступает не только экстрагентом, но и закрепителем аромата, как в парфюмерии. Я готовила мацерат лепестков чайной розы, настаивала на чуть теплом миндальном. Правда, сырье не меняла, а сразу брала двойную порцию, на 100 мл масла примерно 70 г свежесорванных лепестков. Через 2 месяца получился мацерат с легким ароматом розы (интенсивным он не будет, это же не эфирное масло). Домашнее массажное масло, конечно же, намного лучше покупного - знаю, что в промышленные не стесняются класть вредную химию типа метил- и пропилпарабенов, искусственные отдушки и даже консерванты. Да и сами масла чаще всего получают не путем холодного отжима, а перегонкой на совсем не полезных минеральных маслах. Так быстрее и дешевле. То есть, натурального в них от силы процентов 5. 

#11 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:14

По поводу минерального масла верно подмечено - к сожалению, оно в большинстве массажных масел встречается. Помнится, первый раз я столкнулась с проблемой выбора массажного масла, когда сыну в 3 месяца назначили курс массажа, поэтому масло надо было подобрать особенно тщательно.

Нам посоветовали легендарное Johnson`s Baby - купила я его, присмотрелась к составу, а там одно только минеральное масло и пару капель какого-то экстракта. :wacko: Пришлось срочно бежать в аптеку покупать маленькую бутылочку масла жожоба - где-то я читала, что оно гипоаллергенное и разрешено деткам. Так мы с тем маслом массаж и делали.

Разница получается огромная - если минеральное масло остается на коже бесконечно долго и польза от него нулевая - вред один только, то масло жожоба впитывалось практически моментально и кожа после него такая нежная получается. А если хочется дополнительно эффект ароматерапии получить, надо просто пару капель любимого эфирного масла добавить - я, например, люблю бергамот или горький апельсин. 

Темы с аналогичным тегами массаж, самомассаж, масло для массажа