Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить кожу рук в морозы?

кожа руки мороз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 вика318

вика318

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 00:47

Известно, что именно руки (а не лицо) выдают возраст женщины. Ручки -"труженицы" подвергаются всевозможным вредным воздействиям, особенно сейчас,зимой. Приходится иногда работать без перчаток, на руки потом жалко смотреть, кремы не помогают. Может, знает кто восстанавливающее и разглаживающее средство, поделитесь...
  • LuDdy и SusanAvevy это нравится

#2 Swetlana777

Swetlana777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:52

Для меня эта тема очень актуальна. С началом холодов начинаются проблемы с руками, на руки страшно смотреть. Не один крем не помогал. Потом мне соседка посоветовала рецептик домашнего крема. Нужно взять 4 ст. л. глицерина, 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. картофельной муки, все перемешать, чтобы получился крем и втирать на ночь. Он хорошо смягчает кожу рук.

#3 вика318

вика318

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:51

Спасибо, попробую

#4 missmuse

missmuse

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:19

Думаю, у каждой девушки есть свои секреты ухода за руками в холодную погоду. Лично я разогреваю 1 столовую ложку оливкового масла пол чайной ложки кокосового (совсем чуть-чуть, чтобы масло растаяло, но не утратило свои полезные свойства). Скраблю кожу рук с помощью кофе, обильно наношу смесь масел, одеваю резиновые перчатки и иду мыть посуду (горячая вода создает эффект бани). Потом снимаю излишки бумажным полотенцем. Отлично помогает, если руки загрубели и стали шершавыми от холодов.

#5 nfcz

nfcz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:16

Хочу поделиться своим «Фирменным» рецептом. Рукам просто необходим витамин А, который содержится в обыкновенной морковке.
Итак: На мелкой терке натереть 2 средних размеров морковки, залить стаканом подсолнечного масла и поставить на водяную баню на 15 минут. После этого остудить, процедить.
Хранить можно в холодильнике, но я держу флакончик в темном месте. Не люблю холодным смазывать ручки.

#6 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 16:47

Минут за 20-25 до выхода на мороз, нужно руки колд-кремами смазывать (еще их криокремами называют). Если же под рукой нет такого крема, то нужно хотя бы масло оливковое нанести. А еще народный способ существует. Нужно смесь составить из четверти стакана воды теплой, желатина пищевого, талька, борной кислоты и крахмала. Эту смесь на кисти рук нанести и высохнуть дать. Тогда защитная пленка получается.

#7 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 16:59

Зимой в первую очередь кожу защищать от ветра и холода. Это обязательно нужно носить перчатки и после того как приходите домой обязательно смазывать руки жирным кремом. Посуду мыть тоже необходимо в перчатках.

И конечно же все салонные процедуры можно проводить дома самой -и ванночки, и парафинотерапию.

#8 Филя

Филя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:15

когда нужно наносить оливковое масло? я поняла, что за 30 мин перед выходом? но это же неудобно, или я не так поняла. А ещё я слышала, что любым жирным кремом до выхода на мороз нужно пользоваться за 30 мин, а не только криокремом, главное, чтобы он успел впитаться.

#9 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:12

Известно, что именно руки (а не лицо) выдают возраст женщины. Ручки -"труженицы" подвергаются всевозможным вредным воздействиям, особенно сейчас,зимой. Приходится иногда работать без перчаток, на руки потом жалко смотреть, кремы не помогают. Может, знает кто восстанавливающее и разглаживающее средство, поделитесь...

Если кожа рук сухая и потрескавшаяся, хороший эффект дают масляные ванночки для рук. Для этого любое растительное масло (например, оливковое) разогреваем до приятной температуры, добавляем в него несколько капель лимонного сока и опускаем в полученную смесь руки минут на 10-15. По окончании процедуры руки лучше не мыть, а просто промокнуть салфетками и подождать, пока масло полностью впитается. 

Рукам, пострадавшим от мороза, хорошо поможет и обычный картофельный отвар. Ванночки из него можно делать ежедневно. 

Ещё одно отличное средство - парафиновые маски. Только парафин для этой цели надо покупать в аптеке, парафиновые свечи для маски не подходят.

Делать маску достаточно просто - растапливаем парафин на водяной бане или в микроволновке в режиме разморозки. В результате парафин должен быть достаточно горячим, но не обжигать кожу (это важно). Маску делаем для каждой руки в отдельности следующим образом - опускаем руку в парафин несколько раз и ждём, когда он начнёт застывать. Одеваем сверху полиэтиленовую перчатку, а затем - тёплую варежку. Снимаем минут через 20 - парафин легко снимется с полиэтиленовой перчаткой. После этого обильно смазываем руки любым питательным кремом. Суть процедуры в том, что парафин обеспечивает глубокий разогрев кожи, после чего любые кремы действуют намного эффективнее. 

#10 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 01:18

Руки женщин очень страдают - особенно тех, кто делает много работы по дому, пренебрегая защитными перчатками. А между прочим этот простой способ очень эффективен - я, когда делаю домашние дела, то обычно мажу руки кремом и надеваю перчатки - так они ничуть не страдают. Зимой мой уход за руками ничем таким не отличается - разве что я перехожу на более питательные кремы. На ночь всегда щедро мажу ручки порцией крема - можно также надеть косметические перчатки, это усилит эффект, и утром кожа будет особенно нежной и мягкой.

#11 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:39

Я хоть и не забываю о перчатках, работая по дому и на участке, кожа рук от природы чувствительная, всегда сухая, краснеющая от малейшего холода, иногда бывают трещинки. Помогают горячие ванночки с морской солью - делаю раствор из пары литров воды и пригоршни соли, погружаю руки минут на 20 и промакиваю сухим полотенцем, не ополаскивая. Зимой вместо крема на ночь втираю сливки или протираю жирным молоком, такой лосьон быстро впитывается, не оставляет липкости на коже, и наутро руки мягонькие, шелковистые. Еще приготовила себе такой простой крем: растопила 1/4 ч.л. воска, добавила 1,5 ст.л. смеси мацерата розы, масел оливкового и персиковых косточек, 1/2 ч.л. лецитина. Горсть лепестков розы залила 1/2 стакана кипятка, настояла полчаса и процедила. В настой добавила чайную ложку сока алоэ, 1/2 ч.л. меда, влила в масляно-восковую смесь и взбила мини-миксером. Получился полужидкий, но отлично питающий и восстанавливающий мою вечно сухую кожу крем. Пользуюсь уже почти месяц, кожа стала увлажненной, напитанной, и руки даже краснеют меньше.